Перейти к содержанию

Подобрали голубя, что-то с крылом


pigeon123

Рекомендуемые сообщения

Только что, WildPigeon сказал:

перловкой?

перловку дают птицам с ожирением

учитывая что птица похудела то лучше бы пшеницу или полбу

Только что, WildPigeon сказал:

докармливать можно колотым горохом

если хорошо переваривается то 10-20% корма

Только что, WildPigeon сказал:

И сколько за раз примерно в столовых ложках нужно кормить?

щупайте зоб

а затем смотрите как хорошо еда уходит из зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  @OFA накормили его полбой, я по пару штук закидывала ему в клюв, так скормила где то 1-2 ложки крупы (без горки). Как только отпустила голубя и положила его в коробку, он вырвал часть полбы. Надеюсь, что я его просто перекормила, но боюсь что его могло вырвать по другой причине. Так же меня беспокоит то, как он себя ведёт - он как будто шатается, и когда ходит, и когда стоит, даже его голова шатается - я сняла видео, надеюсь вам будет заметно: 

 Сейчас мы даём ему гепатовет, линкомицин и тербинафин, все как сказала орнитолог, ещё первые 3 дня после посещения давали толтарокс, от кокцидиоза, а как раз от него такие симптомы - потеря веса, потеря аппетита, жажда, от этого и вода вместо помета, и мы думаем, может стоит повторить трёхдневный курс толтарокса? Очень ждём каких либо советов, очень переживаем за птичку

 

И ещё вопрос - заразен ли кокцидиоз для людей?

 

Изменено пользователем WildPigeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WildPigeon сказал:

заразен ли кокцидиоз для людей?

точно не знаю, но подозреваю что у него заразность как у глистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ночью голубя стошнило ещё раз, появилась ещё одна горка полбы, которой там не было. Ещё он не ел и не пил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildPigeon не нужно еще раз травить голубя кокцидостатиками. Нет, не заразны для млеков.

Какой антимикотик и сколько принимаете при двух таких а/биотиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может повторить курс толтарокса? Мы уже давали толтарокс 3 дня, но видимо не помог. Очень переживаем за птичку!

@Raina

@OFA

 

Всего даём линкомицин 0,1 мл в 0,9 воды, даём по 0,3 мл 1 раз в сутки

Тербинафин 250 мг половину таблетки разводим в 1 мл водки добавляем 3 мл воды даём по 0,3 мл два раза в сутки

Гепатовет 0,3 2 раза в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы даете тербинафин, я не так прочитала, это и есть а/микотик. Редко применяем на форуме, вот и не сразу опознала)

А доктору не вариант дозвониться? Вы же помните, что было с прошлой птицей при нашем вмешательстве(

Может у птицы индивидуальная непереносимость линкомицина.

Но то, что птица отказывается от еды и ее рвет, это основание для срочного звонка доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вот что она ответила. Если честно, идти снова сейчас на прием это очень затратно, так как мы тогда потратили достаточно много, плюс ещё анализы, плюс ещё с ней должен быть прием где то через две недели. Это же если мы сейчас пойдем скорее всего нужно будет снова много денег вложить. Может быть вы что-то посоветуете, возможно ли помочь птичке без приема у врача?

Screenshot_2020-11-18-13-20-05-357_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, маленький принц сказал:

обычно советуют бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)

Как давать? В виде порошка, или водой развести и через шприц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildPigeon бифидум здесь ни при чем. По описанным симптомам у птицы интоксикация, вот на что, на одно из лекарств, на дозу одного из лекарств или еще что....

Поверьте, мне очень хочется помочь, но мои советы могут идти вразрез с назначениями доктора(

Вы же не делали бакпосев? Почему были выбраны доктором именно эти препараты? Доктору виднее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA мы вернулись из аптеки и купили Бифидумбактерин, и один человек, который тоже держит голубей, но в Испании, сходил сегодня к своему орнитологу и рассказал о нашем случае, тот орнитолог посоветовал давать 1/2 таблетки активированного угля и давать какой нибудь пробиотик на основе лактозы, а Бифидумбактерин как раз подходит. Бифидумбактерин вообще может повредить голубю? Если нет, то я дам ему его, вдруг поможет. И, наверное, активированный уголь тоже дам. Плюс продолжу давать лекарства и кормить его вручную.

Изменено пользователем WildPigeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня уже опускаются руки. Каждый раз, когда я его кормлю, спустя где-то полчаса-час он выблевывает часть. Я скармливаю ему за раз 5 грамм полбы. Скажите, как его кормить, чтобы его не тошнило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоить увеличить дозировку гепатовета? Очень переживаем за голубя. Будем благодарны за советы, как кормить, чтобы его не тошнило. Ещё хотели спросить, как давать пробиотик? На кончике ножа смешиваем с 5 мл воды, чтобы он попил заодно, потому что он вроде даже не пьёт. 

@Raina

@OFA

@маленький принц

Сегодня попробуем дать ему уголь. Возможно как-то определить, от какого лекарства ему хуже? Что если прекратить приём антибиотиков или заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pigeon123 нужно сходить к доктору.

ИМХО Я бы отменила все препараты, день начинала с 1мл разведенного до состояния жидкого киселя энтеросгеля. через час 1/4 нистатина в 0,5мл воды и через 30 минут теплой детской растворимой гречневой или пшеничной каши 7-10мл.

Ушла каша, еще кормим, ушла -еще...60мл в день

Вечером такая же схема с энтеросгелем и нистатином.

В кашу в каждую порцию можно добавлять пробиотик "на кончике ножа"

Гепатовет по 0,2мл 2 р/день после еды

И ждем бакпосев. Вы же сдавали мазок или помет на бакпосев с подтитровкой к а,б и антимикотикам?

 

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, OFA сказал:

@pigeon123 нужно сходить к доктору.

ИМХО Я бы отменила все препараты, день начинала с 1мл разведенного до состояния жидкого киселя энтеросгеля. через час 1/4 нистатина в 0,5мл воды и через 30 минут теплой детской растворимой гречневой или пшеничной каши 7-10мл.

Ушла каша, еще кормим, ушла -еще...60мл в день

Вечером такая же схема с энтеросгелем и нистатином.

В кашу в каждую порцию можно добавлять пробиотик "на кончике ножа"

Гепатовет по 0,2мл 2 р/день после еды

И ждем бакпосев. Вы же сдавали мазок или помет на бакпосев с подтитровкой к а,б и антимикотикам?

 

 

Спасибо! Не совсем поняли конец сообщения, мы сдавали в этот же день помет, сейчас прикреплю что нам дали. Не знаем, это или нет. Нистатин получается вместо Тербинафина?

200116400798_202296.jpg

200115100812_200733.jpg

200069900076_431886.jpg

Изменено пользователем pigeon123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из результатов готов. Микоплазмоз есть. Результаты анализа на сальмонеллёз и орнитоз, скорее всего, будут завтра.

IMG_20201119_170959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, OFA сказал:

@pigeon123 нужно сходить к доктору.

ИМХО Я бы отменила все препараты, день начинала с 1мл разведенного до состояния жидкого киселя энтеросгеля. через час 1/4 нистатина в 0,5мл воды и через 30 минут теплой детской растворимой гречневой или пшеничной каши 7-10мл.

Ушла каша, еще кормим, ушла -еще...60мл в день

Вечером такая же схема с энтеросгелем и нистатином.

В кашу в каждую порцию можно добавлять пробиотик "на кончике ножа"

Гепатовет по 0,2мл 2 р/день после еды

И ждем бакпосев. Вы же сдавали мазок или помет на бакпосев с подтитровкой к а,б и антимикотикам?

 

Подойдёт ли детское пюре для кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pigeon123 сказал:

Подойдёт ли детское пюре для кормления?

Детское пюре из овощей и фруктов, а вам нужны каши растворимые из зерна без молока и сахара.

По листу осмотра у птицы проблемы со всей дыхательной системой, поэтому возможно, доктор и назначила такие лекарства, но они по какой-то причине не подходят.

Я все-таки настоятельно советую обратиться к доктору. Может она дозировку снизит или еще что-то.

44 минуты назад, pigeon123 сказал:

Не знаем, это или нет.

Нет это не бакпосев. Бакпосев это когда взятый биоматериал помещают в питательную среду и ждут, что из бактерий и/или грибов вырастет, а потом определяют, к какому препарату натболее чувствительны выросшие бактерии и грибы.

Напишите еще раз, скажите, что микоплазмоз и птица плохо реагирует на лекарство, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA купили детскую быстрорастворимую гречневую кашу, без молока и сахара, пшеничной, к сожалению, не было. Скормила ему сейчас 10 мл каши, через часа 2-3 ещё покормлю его. Сейчас он пока что не блевал, надеюсь, что блевать не будет. Врач ответила:

Screenshot_2020-11-19-21-36-42-715_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол ИЛИ кетоконазол в повышенной дозировке! Рвота из-за кандиды, что подтверждено анализами.

...дело не в пищи, а в грибке...

...грибок обволакивает стенки зоба и пища неперивариевается, сколько бы вы не дали..

ОФА, что ты всё на доктора уповаешь? Ты что не видишь что происходит? Голубь загибается даже не от бак. инфекции, а от кандиды...

...вот так и будет рвать, пока не здохнет от голода. Тут нормальные противогрибковые нужны и в нормальной дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando2 Таня, еще раз, автор лечит птицу у рекомендованного доктора, антимикотик Тербинафин принимает.

В прошлой теме, когда я вмешалась в лечение голубя данного автора, был скандал, в тему пришла доктор и обвинила меня во всех проблемах с голубем.

Что ты от меня хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга дай ссылку на ту тему.

Тербинафин не в тему, это очевидно! А что за доктор такой со скандалом? Ссылку на тему дайте.

Хозян темы, а вы уточните у врача, на счёт того что, нужно встречаться и разбиратся, то это за платно или бесплатно?

Вы же уже за приём платили, так может за второй раз уже ненадо платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando2 здравствуйте. Если честно, задавать такой вопрос мене не хочется, потому что ответ очевиден - платить надо. У них на сайте есть прайс-лист, где цена на первичный прием где то 1600, и на последующие приемы - по 1100.

Голубю, кстати, вроде получше. За сегодня кормила 2 раза, через 40 минут покормлю третий раз. Сегодня не блевал. Вчера, правда, где-то в 12 ночи последний раз покормила, утром увидела что он немного выблевал, но прям совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц здравствуйте. Кормлю голубя быстрорастворимой детской гречневой кашей. Сейчас уже не блюёт, помет более менее нормальный. Воду сам не пьет вообще. Сейчас давала ему кашу через шприц, и заметила что то белое в горле. Думала что возможно слюна, пена или что то типа того, поэтому из шприца дала ему воды - если это слюна или слизь, оно бы смылось вместе с водой. Но оно не смылось. Вот фото. На втором фото что то больше похоже на прыщик, сфотографировала на всякий случай

IMG_20201122_130937.jpg

IMG_20201122_131002.jpg

@Raina @Zosia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, WildPigeon сказал:

заметила что то белое в горле

очень осторожно потрогайте ватной палочкой

если легко снимается то снимите и сфотографируйте

если приросло и не снимается то НЕ трогайте чтобы не сорвать и не пошла кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц смотрела сейчас ему в клюв, этого белого стало меньше, я пыталась то что было потрогать ватной палочкой, но на ватной палочке ничего не осталось. После того, как дала лекарства, посмотрела ещё раз, и белое вовсе исчезло. Его, кстати, немного вырвало - час назад я ему скормила 10 мл каши, сейчас дала лекарств в общей сложности 1 мл, может чуть больше, + 6мл воды, потому что он сам не пьет. Его немного стошнило, надеюсь просто из за того что много всего дала

IMG_20201122_141132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы вашему врачу этот вопрос и задайте.

Вы деньги вет. врачу платите, так и с него спрос тогда за лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando2 мы платили за конкретный прием и за анализы с рентгеном. Да и это же форум для птиц, где есть целый раздел лечения птиц. Вы всем говорите, чтобы врачу писали? Я напишу, конечно, но я ждала помощи именно от этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну почему? Хдесь нет ничего страшного, в том что вы с врачём проконсультируетесь. Вы же деньги ей платили ЗА ВСЁ! И поэтому нужно её информировать, т.е. врача,как проходит лечение. И нет тут ничего страшного. Пусть врачь несёт ответственность за свою работу. А тут просто форум. Врачей здесь нет, кроме Зоси. Мы тут так... несерьёзно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildPigeon дополнительно воду не нужно давать, это про 6мл, в каше и в растворе лекарств воды предостаточно.

Я предполагаю кандидоз, с которым не справляется антимикотик, который даете, может не попал в чувствительность.

Я ни разу не использовала этот препарат, у меня нет по нему никаких данных, тем более он так странно разводится....

Когда вас с птицей на повторный прием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это кандида! Здесь всё понятно!

Позоните по тел. врачу и сообщите ситуацию.

Боюсь что птица до следующего приёма и недоживёт, если так и дальше рвать будет.

Ольга, я использовала тербинафин. Ну что сказать? Не то "пальто".

Хозяин темы, вам что то советовать, ну так вас врачь лечит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando2 хорошо, спасибо, я напишу врачу. Птицу, кстати, не рвет, только редко и немного, прямо после того как я покормлю, как сегодня например - в течение часа я дала 10 мл каши, 6 мл воды, ещё и лекарства. Просто так его уже не рвет, его рвало несколько дней назад, когда я его кормила полбой. И да, я понимаю, что мы были у врача, но это не значит что мы не принимаем советы с форума, не зря же мы продолжаем писать в эту тему.

@OFA следующий прием врача примерно через две недели, точное число не помню, но оно написано в карточке.

У птицы поменялся помет. Когда я кормила его полбой, он ее не переваривал, и помет был просто вода. Начала кормить кашей (с пробиотиком), у него позавчера и вчера помет был отличный, и помета было очень много. Сейчас так же абсолютно кормлю, но он уже 2-3 раза сходил чисто белым помётом, и этот помет не густой. Что это значит? Вот фото:

IMG_20201122_195954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, консультацию врача нужно получить немедленно. Две недели он непротянет. 

Помёта нет практицески. Птица голодает. Я бы отменила антибиотик.

У вашего голубя подозрение на аспер. А флук и кетоконазол, как и тербинафин при нём неработают. Я непонимаю из каких соображений был нвзначен тербинафин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его больше нет.

Сегодня я впервые дала ему нистатин. Через 15 минут после этого он начал блевать. Сначала кашей, потом полбой, которую он последний раз ел дня 4-5 назад, даже был горох, который он не ел где-то неделю. Поэтому Нистатин не виноват. Сюда не было смысла писать, так как уже поздно, и тут относительно редко отвечают, а в ВК как раз появилась онлайн орнитолог, к которому я обращалась. Я ей скинула фото, где он блюёт, и просила помочь как можно быстрее. Пока я ждала ответа, я взяла его в ванную и начала помогать ему блевать, чтобы он не поперхнулся полбой - вытаскивала из клюва все, что он блюёт. Выблевал он очень много. Очень. И чем дальше, тем слабее он становился. Он закрывал глаза, полностью опустил голову и рвота лилась из его клюва. А тем временем врач ответила "я так понимаю это кашка? Видимо непроходимость зоба, завтра есть прием". Я ей ответила, что он похоже умирает, чтобы она сказала что мы можем прямо сейчас сделать. Пока я ждала ответ, он начал дёргаться в конвульсиях на моей руке. И умер. Только после того, как он умер, врач ответила, что если срочно то можно поехать в клинику, она круглосуточная. Но даже если бы мы в самом начале вызвали такси, мы бы не успели.

К этой птичке мы успели очень привязаться, мы с ним постоянно разговаривали. И этот случай нас очень подкосил. Врачам теперь верить не хочется, потому что почти на каждый зов о помощи ответ один - записывайтесь на прием. На прием надо, но когда экстренная ситуация, нужен хоть какой-то совет. А для этого нужно не думать только о деньгах, а быть человеком, но видимо этого качества этому врачу не хватает.

Спасибо вам всем большое за помощь. Я очень жалею, что полагалась больше на врача, чем на вас, возможно тогда было бы все по другому.

 

Изменено пользователем WildPigeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildPigeon очень и очень жаль((( 

12 часов назад, Commando2 сказал:

У вашего голубя подозрение на аспер.

В том-то и дело, Таня, что ни на аспер, ни на туберкулез не было предложено сдать анализ. Значит доктор не увидела на рентгене предположений на эти болезни...

Хотя, как и у людей, врачи смотрят, смотрят, а потом все открывается на операции или, уж извините, на вскрытии( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.