Перейти к содержанию

Что это значит?


Ponchik?

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

 У меня корелла "ПОНЧИК"  зовут. Ему 2,5 месяца или уже 3. Купили у заводчика. Заводчик говорил, что попугай выкормыш. Пончик живет в достаточного размера клетке. Есть корм "Престиж" , так же есть пророщенные зерна( все это ест) фрукты, овощи вообще не ест(( правда пару раз клубнику покусал))) 

Пончик у нас уже недели 3. Песен не поет совсем. Когда разговариваем с ним сидим у самой клетки ( он боится )

Когда около компа сижу Пончик пискнет один раз, я ему отвечаю, он слушает, потом опять ПИСК и опять слушает. Бывает ещё сидит спокойно, и резко как начнёт метаться по клетке и орать, хотя ничего громкого и что может его напугать не происходило. Ещё он совсем не приручен, рук боится, когда меняю корм в клетке , Пончик пытается убежать от руки. Пару раз вылетал из клетки. Вне клетки ел с руки, но с опаской. ( я думаю может голодный был)  

Меня тревожит: 

¤ Пончик не ест фрукты и овощи.

¤ Пончик не играет в игрушки( пару раз залезал на качель, когда метался) из игрушек у меня зеркало, погрызушка и качель.

¤ пытается уснуть днем

¤ Я БОЮСЬ, ЧТО ОН СОВСЕМ НЕ ПРИРУЧИТСЯ К РУКАМ! 

 

 Вопросы:

¤ Почему попугай не ест фрукты/овощи?

¤ Как приучить птицуна к рукам?

¤ почему попугай не играет в игрушки?

¤ Почему попик хочет спать днём?

¤ Почему попугай метается по клетке и кричит? Что это значит? ( главный вопрос)

¤ почему птиц не поёт?!

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!!

 

 

 

 

1603782618868187081272.jpg

16037826464261823585037.jpg

1603782681928-71808573.jpg

1603782702093416362355.jpg

1603782727030-874653014.jpg

1603782743537-116625921.jpg

Изменено пользователем Ponchik?
Забыла написать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Ponchik?, здравствуйте! Ваш попугай гораздо старше. Ему не менее 1 года на фото. Попугай самец.

Учитывая, что птица взрослая, то привыкание к новой ситуации и новому хозяину потребует времени. Руки самцы не любят в большинстве случаев. К рукам больше склонны самки. Птицы днем довольно много спят. А если погода пасмурная, то еще больше дремлют.

Не петь самец может просто по тому, что нет гормонального всплеска или нет настроения. Обычно самцы поют весной и осенью. Иногда только в присутствии самки, а без самки не поют. Но это редкий случай. Думаю, вы скоро услышите вашего певца.

Зеркало обязательно надо убрать, пока у птицы не возникло проблем с поведением с здоровьем. Кстати, агрессия периодически вызывается зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо) а можно приручить взрослого попугая? Мне говорили что нет ((((((( но я очень хочу, пожалуйста, вы же все знаете, подскажите ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС)

Эх( разве моя мечта никогда не сбудится?(( разве у меня не будет весёлого, ручного, игривого попугайчика, который будит счастлив со мной?

ПОЧЕМУ ЗАВОДЧИК ОБМАНУЛ????!!!!!!!! (вот вырасту,  буду разводить попиков. И у меня будет много ручных) а пока, буду стараться и еще раз стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@Ponchik? вы встретились не с заводчиком, а с разводчиком или обычным перекупом-разводилой на бабки. Потому он и всучил вам более старого попугайчика, чем было заявлено. Я сам тоже занимаюсь реабилитацией 3-летнего попика, прожившего 3 года у прежнего хозяина в маленькой клетке - настоящей тюремной камере-одиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.