Перейти к содержанию

Серая ворона кричит не переставая


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! В нашей семье живут две серые вороны (4.5 года, девочка; 2.5 года, мальчик). Месяца два назад мы пересилили птиц из отдельных клеток в одну побольше. Примерно месяц назад старшая птицы (девочка, половозрелая) стала приставать ко второй птице, носить орешки и игрушки, но вторая птица на неё не реагирует, так как он не половозрелый, импринт и, по-видимому, была травма головы в детстве, он крайне медленно развивается. Но он очень хорошо берет вкусняшки у нас, людей, по-видимому, старшая птица ревнует. Как только приближаешься к клетке со второй птицей старшая неистово орёт и даже может агрессивно напасть. Не дает его кормить, мыть, играть и общаться, постоянно кричит (и днем и поздно вечером), кусается. Совершенно не понятно как скорректировать её поведение, так как из-за пандемии работаем дома и это крайне сложно. Кроме того, хочется чтобы она снова стала нашей принцессой, когда она разрешала гладить и целовать её, а также хочется нормально играть со второй птицей, тем более что вторая птица тоже требует внимания. Как Вы справлялись с тяжелым характером врановых птиц. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maffffuy  на ум приходит только уделять больше внимания старшей птице, кормить первой, играть сначала с ней, целовать первой и т.д.))  А с мелким возиться, когда старшая не видит, по возможности.  Вот темка была похожая, там тоже были крики из-за ревности и недостатка внимания (по мнению птицы).

22.10.2020 в 15:54, maffffuy сказал:

Как Вы справлялись с тяжелым характером врановых птиц

У нас так обычно - уделили кому-то внимание- получили пендель от грача)) Особенно в первые годы очень сильно ко всем ревновала.  От  недостатка внимания тоже очень обижается. Стараюсь не провоцировать по возможности.  Но вообще враны ревнивцы те еще конечно. 

У вас все же старшая птица младшему начала внимание уделять, что уже хорошо. Возможно, ревность все-таки уляжется со временем...

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и ссылку на тему!

Мы всегда сначала даём вкусняшку или еду или игрушки или внимание старшей птице, тем более младший особо никогда внимания не требовал, только когда в настроении позовёт, в остальное время не пускает, хотя он импринт (с месяца выращивали сами).

может старшей и не хватает внимания, хотя сейчас из-за пандемии муж дома и часто с ней общается.

плюс общаться с младшим не получается, чтобы старшая не видела, они живут вместе (с недавних пор) и как только идешь к младшему, или даже просто к клетке миски с едой и водой поменять, старшая сразу всё бросает и бежит смотреть, что ты делаешь и чтобы к мелкому не лезли.

хорошо, что старшая уделяет внимание младшему, но уж больно ревнует и орет из-за этого, плюс мелкий не понимает ухаживаний и сам зовёт нас. замкнутый круг...

она еще стала орать, когда свет выключают в комнате :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.