Светлана И. Опубликовано 22 октября, 2020 #1 Опубликовано 22 октября, 2020 Добрый день, нашли на улице голубя. Перо выпадает, лапка не шевелится. Что делать? Записались к орнитологу но это только через 7 часов прием. Какие наши экстренные действия? Чем помочь птице?
OFA Опубликовано 22 октября, 2020 #2 Опубликовано 22 октября, 2020 @Светлана И. до приема у врача, тем более всего 7 часов, ничего. Лишний раз не трогать, поместить в небольшую коробку с дырочками для воздуха на мягкие удобные тряпочки. Напоить и оставить зерно рядом, возможно поест сам. Помет есть? Если есть выложите фото У доктора на приеме нужен рентген и хотя бы копрологический анализ помета + глисты и простейшие. К кому идете? По ссылке посмотрите рекомендованных докторов в Вашем городе https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-drugih-gorodah-rossii/?do=findComment&comment=2089345
маленький принц Опубликовано 22 октября, 2020 #3 Опубликовано 22 октября, 2020 как прошёл приём? чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/ когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому Здоровья Вашему голубю!
Светлана И. Опубликовано 23 октября, 2020 Автор #4 Опубликовано 23 октября, 2020 добрый день. Не сразу увидела ответ. Поэтому не трогали сидел в коробочке даже ходил. И воду и зерно поставили. Огромное спасибо за беспокойство и поддержку. и к врачу сходили и рентген сделали в двух проекциях. Сказали сильное истощение и перелом лапы . Выписка дома . Дали обезболивающее. Кормили детской кашей и поили через шприц. Но к сожалению с утра встали . А он мертвый. вот что сделали не так. Очень хотели спасти. были в клинике Артемида плюс. (посоветовали туда обратиться с центра реабилитации диких животных)
маленький принц Опубликовано 23 октября, 2020 #5 Опубликовано 23 октября, 2020 9 часов назад, Светлана И. сказал: Сказали сильное истощение надо было сразу писать про истощение на форум и делать подкожные уколы глюкозы с физраствором 9 часов назад, Светлана И. сказал: к сожалению с утра встали . А он мертвый. вот что сделали не так. Очень хотели спасти. опоздали! нашли бы птицу на день или на два раньше удалось бы спасти от истощения
Светлана И. Опубликовано 26 октября, 2020 Автор #6 Опубликовано 26 октября, 2020 Истощения я сама не заметила. У меня были координаты двух врачей по птицам. Один по травмам. А второй по терапии . Вот как раз второй не работал в тот день.А первый врач по травме не дал рекомендации по уколам глюкозы. Мы дали голубю около 3мл каши и 3 мл воды и лекарства 0,2 мл. Все по рекомендации. Спасибо за совет про глюкозу с физраствором. Не знала. Учту на будущее. Пригодится знание. А раньше на день два я там и не бывала. Спасибо Вам.
Рекомендуемые сообщения