Перейти к содержанию

Что делать?????


Рекомендуемые сообщения

У меня попугай не прирученный к рукам мы выпустили его из клетки, а обратно никак. Тряпкой в темноте брать не  хочу. 

На ночь оставлять боюсь. Вдруг что. Что делать?

Пробовали манить в коробку кормом - не идет.

Сидит на шкафу как куркуль и боится. 

Можно ли его оставить на ночь с ночником? 

Что делать????

Срочно 

Ответьте ПЖ?

Я очень переживаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? 

Можно с ночником...

Завтра поставьте клетку в зоне видимости птицуна.Корм вне клетки не спешите предлагать.Можно знакомые ему игрухи выложить рядом с клеткой...Или на клетку пристроить...

Узнает клетку- тогда и войдет внутрь.

Наверное,Вы рановато его выпустили погулять...

Но на край и поймать его в темноте можно.Если сумеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, спасибо огромное!!! Спасибо за быстрый ответ. Наверное рановато и вправду.

Наверное лучше через недельку выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? Доброго утра, как дела у вашего попугая? (его зовут Пончик, вроде?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Да, пончик.

 Сидит там же, на шкафу. Голодный очень, а в клетку не идет(((( Не кормлю, хочу чтоб сам залетел. Думаю повторить попытку с коробкой. Какие еще есть варианты? Что мне делать? Голодным я его просто не могу оставить ( ПОКА НЕ ЗАЛЕТИТ НЕ ПОЕСТ) Слишком жестоко. 

Что делать нзн.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? 

Скорее всего , голодный..

Но! Не должен умереть...

Бывает, что и сутки-двое птицуны не едят, когда осваиваются в клетке.

Другое дело, что у него должна быть вода. Не пить сутки не есть хорошо...Как и есть, впрочем...

Поставьте воду хотя бы рядом...Но не факт, что он поймёт, что это вода...

На мой взгляд, подождите до вечера, а когда таки не залетит сам - придётся таки поймать его...

Обычно выпускают через пару недель, после того, как птицун изучит помещение...И привыкнет к новым владельцам...

Как вариант, можно попробовать его с помощью палочки...Если его эта палка не испугает...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палка испугает и птица начнет метаться по комнате. О какой коробке Вы говорите? В той, которой привезли? Он точно в нее не пойдет, ни за кормом, ни за водой. Клетку поставьте в зоне видимости и туда миски с кормом и водой, если клетка знакомая, если птицу продали с клеткой-может пойти, если новая-вряд ли. Если дома есть кто-то всегда, то есть птица под присмотром, можно миску с кормом и водой поставить рядом с птицей, птицу не трогать пару дней, а после того, как начнет из мисок есть и пить, переставить их в клетку, но скорее всего ловить придется.

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А если поймать, то не ухудшится ситуация с приручением? Палки боится. В коробку тоже не идет (((( ловить не могу, боюсь что совсем не будет доверять мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас пока ситуации с приручением нет, птица Вас боится, что так, что после поимки, тут вопрос в другом, как поймать птицу, чтобы она не стукнулась об окно, стену и не повредила себя.  Вам нужно, чтобы птица была сыта, в безопасности и здорова, аморфные мысли о приручении-это на потом. Птица какая? Маленький кто-то или из больших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR скорее всего в темноте и ловить, но в темноте они тоже неплохо ориентируются, тут как-то совсем осторожно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай 

Про корелл не знаю.

Ловила волнух. А они в темноте таки беспомощны...

Надо просто хорошо подготовиться...

Когда уже поймаешь - совсем безвольными становятся.

Поймаешь, быстренько в клетку засунешь, накрываешь клетку...И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте Пончику, осторожно блюдце с едой и воду на край шкафа, пусть сидит себе, до вечера все равно время есть, пусть хоть не голодный сидит, в комнате особенно не шумите, пусть осматривается, разговаривать с ним тоже особенно не разговаривайте. Если есть тюль, зашторьте окно, чтобы не метнулся.

Ловить не руками, а полотенцем. Лучше вечером.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? 

Если грамотно возьмёте - не вылетит...Только не удушите ненароком...

Можно тряпку накинуть.Брать вместе с тряпкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клетку не написали, новая?

Попробуйте рядом со шкафом поставить клетку, на табуретку или стул, чтобы он видел ее, и корм туда, может до вечера сойдет все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VALGR сказал:

Если грамотно возьмёте - не вылетит...Только не удушите ненароком...

Здесь написано как держать птицу. Не бойтесь ловить и лучше к полотенцу добавить перчатки потолще. Иногда больно кусаются.  https://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я уже поймала( заманила едой в коробку в которой его привезли)))))

Спасибо за советы, они были попелез для меня. Буду знать.

 

Когда лучше его выпустить полетать?  Когда ручным станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раньше двух недель пребывание в клетке, расположенной в одном месте комнаты.

Перед тем как выпускать завесьте стёкла и зеркала, уберите предметы, о которые птица может травмироваться (ручки в ёжике, спицы, чашки и тарелки с едой).

 

Ручным станет неизвестно когда. Зависит от исходной приручённости птицы, её характера и вашего подхода.

 

Это про него тема

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.