Перейти к содержанию

семена Расторопши для щегла


Тивка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

У меня такой вопрос. Может кто подскажет.

Купила щеглу семена расторопши в аптеке, чтобы добавлять в корм для разнообразия (сейчас совсем нет возможности добыть ему репяхов и колючек всяких). Ну они и полезные как читала.

 

Так вот. Дала ему, а птиц не ест. Выкидывает из кормушки. Я ему расторопшу подавила молоточком - ест аж слюной давится. Даже выпрашивает, когда в кормушке нет расторопши, но есть другие семена.

 

Но меня смущает что давлю ему. Подскажите пожалуйста, это нормально?

Я не знаю точно, но кажется в природе они едят эти самые и похожие семена в колючках. Почему же мой не стал, не справился с целым зерном?

 

А может это нормально, просто я не знаю ?

Может это такие семена попались..

 

Но в любом случае, ничего если буду и дальше давить их и давать щеглу давленные?

Или как-то приучить самому лущить?

 

p.s. кстати, шишечки туи мой щегол тоже не ковыряет. а когда они раскрываются - тоже не ест семена. хотя может щеглы не едят семена туи. может только чижики едят их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai репейник ел и много, и зимой зрелый уже и в начале осени молодой. Это любимая его еда. Разделывался с ними в два счёта.

Просто сейчас нет возможности за репейником сходить, я и купила расторопшу, думаю - похожи хоть немного по питательности, пусть пока поест.

И не поняла, что не так в этих семенах. То ли другой сорт колючек (хотя я ему всякие виды колючек приносила, все ел, кроме таких, мелких, тверденьких, овальных которые колятся и липнут жутко к одежде, кажется называются дурнишник, он их и разрезанными не ест)

То ли какие-то твёрдые попались семена расторопши.

А так как я новичок, и не очень то понимаю во всем этом, решила уточнить у опытных здесь. Может это я что не так делаю, или это распространенное, бывает так..

 

В общем, пока ест раздробленную расторопшу. Видно что нравится, просит прям пока не дам.

 

Мне конечно не трудно давить, но главное чтобы я не навредила ему как-то, тем что давлю их?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai спасибо, значит нормально всё!

ради полезности и приятности для птички  с радостью буду давить сколько надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Гардения можно и замачивать, можно и проращивать, пророщенная зерносмесь дополнительный источник витаминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.