Перейти к содержанию

Забрали с ужасных условий кореллу,помогите пожалуйста советом!


Kerlionn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Хочу обратиться к Вам за помощью,но сначала расскажу всю историю данной птицы и какая тяжелая жизнь у нее была.

   На работе за городом у нас был человек,который работал вахтовым методом,уезжая с дома на 5-10 дней,давал на передержку  нам свою птицу в офис,которая всегда оставляла рану на моем сердце.

   Это был(а) корелла( примерно 6-7 лет,если не больше ),который жил в ужасных условиях и был в УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ.По словам прошлого хозяина:"я эту птицу взял 5 лет назад,у него уже не было хохолка и была огромная лысина на голове,которая за столько лет не заросла,живет он в маленькой клетке всю свою жизнь(прикреплю фото голубой клетки),в которой стоит вместо поилки-РЮМКА,и очень тонкий жерди(из-за которых его коготочки были изогнуты в странные формы)...самое страшное,что этот человек ничего не сделал для этой птицы за 5 лет.

  Я воевала с этим человеком около 4-ех месяцев,пытаясь забрать эту птицу к себе,чтобы хоть как-то помочь,как кульминация этой битвы-птица второй день у меня,но на этом положительные новости заканчиваются,потому что состояние птицы весьма плачевное.Когда мы аккуратно пытались пересадить его в клетку,то ужаснулись,птица очень пассивная,малоподвижная,всегда хохлится и дрожит местами(то ли от человека,то ли из-за чего-то другого),о крыльях лучше промолчать,ведь что можно ожидать от птицы,пробывшей всю жизнь в клетке,в которой у него нет даже возможности расправить крылья? 

----------------------------------------------------------
Мы из Коми,в маленьком городке,где нет орнитологов.Если всё будет слишком плачевно,то будем искать специалистов в ближайших городах.Сейчас я хочу хоть как-то облегчить жизнь этой птице.Всё фото я прикреплю.
----------------------------------------------------------
1 фото-клетка в которой он(а) жил(а)

2 фото-подскажите какой пол у птицы? 

3 фото-забитый нос(мне кажется,что он забит)

4 фото головы
5 фото лапок


 

fwuB791Rzh0.jpg

pIfN6PO1n6I.jpg

r_o_eItZZZ8.jpg

OeS6rXWTbX4.jpg

ZDx9zdGzecw.jpg

Жерди я подготовлю с корой,обхватом 1.6-1.8 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение ко всему..заметили как он переодично закрывает один глазик ,он им пользуется,но часто он закрывает его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kerlionn птица действительно в ужасном состоянии, и ее бы нужно хорошо обследовать. Анализы хотя бы базовые, рентген.

А как у неё с аппетитом?

П.С. Мне кажется, это самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P Кормили падованом,сейчас на RIOimage.png.2947058658c8c479f5dc12c029c87823.png

image.png.21828baef93d25d646ee3fabb9cd2f68.png

Фото помёта только такое есть,но могу утром скинуть фото на белой бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kerlionn Вам бы создать тему в болезнях и лечении, здесь мало кто видит. Помёт мне не нравится, но лучше на белой бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я была примерно в такой же ситуации, но с волнистым попугаем. Скудный рацион, никогда не летал, покоцанная психика от тотального одиночества (даже бывшая владелица не разговаривала с ним).

 

Из ваших прошлых сообщений предполагаю, что жерди вы поменяли, так что минус одна проблема. Могу только добавить, что можно докупить жердочку для стачивания когтей и клюва из пемзы (обычно розового или красного цвета).

 

Если птица дрожит, то это необязательно от страха. Попробуйте поставить обычную лампу вне клетки, направленную на птицу. Только оставьте какую-нибудь жердочку или место в тени, чтобы если птице жарко, то можно было уйти в тень. Если пододвигается близко к лампе и не проявляет признаков перегрева (показывает подмышки, дышит открытым клювом) значит птица просто мерзнет. Следите за температурой в помещении и не допускайте сквозняков (дует от окна - утепляйте).

Клетку не ставьте на подоконник, вблизи техники (компьютер, телевизор). Кухня вообще табу для содержания птицы.

 

Я почти уверена, что птице мягко говоря не хватает общения. Потихоньку говорите с птицей. Зовите по имени, спокойным тоном говорите с кореллой. 

 

Предполагаю, что рацион у него из зерносмеси только и состоял, так что можно попробовать подсовывать ему в клетку те же яблоки (долька, например, на прищепке за прутья клетки). В какой-то момент  попробует, но это будет очень нескоро. В идеале были бы витамины в поилку, например Beaphar Vinka (именно для птиц). 

 

В целом вам стоит почитать тему "Начинающему корелловоду". Какие-то вопросы сами отпадут после прочтения.

 

А так согласна с Marina-P. Вам нужно сдать помет на анализ, сделать рентген. Нужно знать что происходит внутри птицы, ведь, опять же, дрожь может быть как от страха, так и от холода. Пассивность из-за плохого самочувствия. Назначить лечение имея такую скудную информацию - тыкать наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.