Перейти к содержанию

Помогите!


Юля-ляяяя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня на улице увидела голубя, как мне показалось, думала просто больной, дала пшено, не ест, за то прилетело много других голубей, и в сравнении с ними, у моего другой клюв и лапки серые, может ли это быть вороненок? А ещё голуби клювали пшено, а он лезь им в клюв!

20201006_133449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20200908_203026153.thumb.jpg.71ebc3a336e1d96916f2ee7682220327.jpgвот такого подобрала.у вас молодой голубь,и видимо родители его кормили из клюва.

Дайте водички,аккуратно опустите клюв и можно подержать подержать ,пить начнет тогда когда вода попадет на язык.и зайдите в ютюб,о вскармливании слетков,я черпала инфу там.На вид ваш найдены здоровый,может перепуганный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенок, скорее всего сам еще клевать не умеет. Осмотреть, накормить, научить есть (займет сколько-то дней) и выпустить в стаю. Не допускать к нему кошек и собак.

 

Чем и как кормить читайте Голубята . Сперва лучше кашей (60 мл в сутки из шприца без иглы, по 6 - 10 мл за раз) из смолотых в муку пшеничной, ячменной крупы, если все нормально, то через несколько дней можно запаренными зернами (1,5 - 2 столовые ложки крупы, до запаривания), предлагая клевать или закладывая в клюв. Как кормить, смотрите на ютубе, как советуют выше.

 

Обязательно осмотрите слизистые в клюве на предмет желтых наростов, гнойников, белого налета или чего-то подозрительного. Ощупайте птицу (голова, шея, туловище, лапы, крылья) на предмет шишек. Нет ли травм, царапин?

Какой запах из клюва, от помета? Сделайте фото помета. Контролируйте, чтобы еда уходила из зоба за 3 - 5 часов.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отварить яйцо смешать с предварительно промытой и размокшей(20мин в воде)кашей "Артек"насыпать в ладонь и попасть клювом между пальцев,это не всегда с 1-го раза,птичка начинает открывать клюв и ждет, вам надо свободной рукой подталкивать кашу в клюв.Все происходит ОЧЕНЬ быстро.малейшее промедление и малыш бегает вокруг,пищит и машет крыльями.из всех предложенных методах в ютюбе я нашла свой, более приемлемый.помучалась недели 2 пока выбрала способ.

А мой в стаю не хочет.так и сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше контактировать только во время кормления,если не собираетесь оставлять как домашнего питомца.

Он должен ходить и учиться летать,не держите постоянно в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Малыш в таком возрасте должен кушать уже сам. Он уже умеет летает и поэтому следите внимательно чтобы не ударился об зеркало или о оконное стекло. Пшеном кормить нельзя. ПшениЦу можно. Для уличных покуйпе перловку и горошек. 

Взвесьте его на кухонных весах либо сделайте фотографию в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.