Перейти к содержанию

Темнеют перья над восковицей.


Екатерина06

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Недавно у моей голубой самочки начали темнеть перья над восковицей, а вскоре потемнела и вся шапочка. 
Девочке около 2-3х лет. Активная, аппетит хороший, голос не сиплый, дышит тихо, оперение яркое (помимо шапочки). Добавляем в рацион овощи и мин. подкормку. Живет в клетке не одна, с мальчиком.
Орнитологов поблизости вообще нет, клиники в соседних городах не специализируются на птицах от слова вообще.
Лапки чистые, лысин не имеется. Единственная, на что жалуемся - после еды всегда открывает и закрывает клюв, с каким то щелчком, словно пытается очистить. Мальчик такого не делает. В последнее время на клюве очень часто остаются очистки от зернышек. Шелушится восковица и клюв. Есть ли вероятность, что это просто что-то на подобие авитаминоза? 
Могу дать фотографии помета и лапок. 
Ниже прикрепила фотографию. Пока что только такие, вечером могу дать более четкие.

Заранее всем спасибо!

FireShot Capture 585 - Мессенджер - vk.com.png

FireShot Capture 588 - Мессенджер - vk.com.png

Ещё фотографии. Если нужно, могу зафиксировать попугая и сделать фотографию вплотную. btQykVpk_Tk.thumb.jpg.574627e55a625be63f2e7f288150c5eb.jpg7NDgiOqFXQM.thumb.jpg.d219c772a1523ca7b666a5a8b0b546f5.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подошли спецы-я лично думаю\вижу грязное перо над носом-ето может быть испачкалас,или рвота,чихание. Рекомендую сдать мазок с глотки\носа на бакпосев с чувствит. к лекарствам в чел.лабу типа Синево выдав мазок за свой человечий,рез-т через 4-10дней будет.

понаьлюдайте за птицей,чихает ли,или может есть рвотные позывы?

у моей такое было имено иза чихания-прям водой брызгало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина06, как сейчас ваши дела?

 

05.10.2020 в 15:43, Екатерина06 сказал:

на что жалуемся - после еды всегда открывает и закрывает клюв, с каким то щелчком, словно пытается очистить. Мальчик такого не делает.

Подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и воды, которую пьёт птица, витаминных препаратов, что ела птица с человеческого стола, грызла ли цветы, землю из горшков);

Опишите условия содержания птицы (помещение, где располагается птица, место размещение клетки, температуру и влажность воздуха в комнате, есть ли другие животные в хозяйстве и какова длина светового дня у птицы;

 

05.10.2020 в 15:43, Екатерина06 сказал:

В последнее время на клюве очень часто остаются очистки от зернышек. Шелушится восковица и клюв. Есть ли вероятность, что это просто что-то на подобие авитаминоза?

Не думаю.

 

05.10.2020 в 15:43, Екатерина06 сказал:

мин. подкормку

Расскажите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Кузяныч , здравствуйте, дико извиняюсь, что так поздно отвечаю!
- сейчас название корма не могу точное сказать, но покупаем не дешевый, осматриваем на наличие моли и прочего мусора. 
- пьют воду из фильтра.
- без витаминных препаратов.
- ничего с кухонного стола не ели (вообще на кухни не бывают), ни цветы, ни землю не грызли. Они вообще ничего не поедали кроме корма и овощей. 
- обычная комната с большим окном. Птицы стоят на полке, приколоченной к стенке, достаточно высоко. Температура, так сказать, "естественная", а учитывая то, что они выше, то там еще теплее, сквозняков к ним не попадает. Однако, если это очень важно, то я обязательно скажу точную температуру. 
- да, есть собака и два кота. 
- от рассвета и, где-то, до часов 12 ночи, учитывая то, что я работаю с 9 до 14-15 часов и в это время они полагаются на свет с окна.
Говоря про минеральную подкормку, то это самая обычная измельченная ракушка. Висит у них в отдельной мисочке.
Еще раз прошу прощения и от души говорю спасибо, что вы откликнулись!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.