Перейти к содержанию

Ключевые моменты в выборе взрослого Жако.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! 

Хотелось бы услышать мнение по поводу того, на что обратить внимание при первом осмотре птички. 

Внешний вид, оперение, лапки, клюв, глаза. Это мне более или менее понятно. 

Неужели это произойдёт!? ?? ?? ?? Завтра еду смотреть птичку. Если все пройдёт хорошо, птичка поедет домой! Ура!!!! ?? ?? ?? 

Предлагают к продаже, Жако, самец, бурохвостика, возраст 4 года ( со слов продавца), кольца нет, но говорят не дикарь. Жил в семье 4 года, но после рождения ребёнка был передан обратно в зоомагазин. 

Со слов продавца, Жак не ручной, на руку не идёт, общается по настроению, говорит, танцует... Характер своенравный, не любит когда его беспокоят. Но что то настораживает в разговоре с продавцом. 

Вопрос такой. У меня дети, средний школьный возраст. Я уже объяснила, что если птичка прийдет в нашу семью, необходимо проявить терпение, и заботиться с любовью. 

Вопрос в следующем. Как за 15-20 мин понять, по поведению Жако, что птица не агрессивная и с психикой всё в порядке. Что могло бы насторожить? Ключевые моменты, на которые необходимо обратить внимание?

Для меня это наиболее важный момент, включая здоровье попугайчика. Очень волнуюсь??????Так как у меня дети. 

Буду благодарна за советы! ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voron777, Вам стоит учесть, что большинство взрослых крупных попугаев не любят детей в принципе. Это именно и есть тот ключевой момент, о котором стоит задуматься.

Данные о возрасте не могут не настораживать - как может быть птице 4 года, если 4 года она только прожила в семье?

Птица без кольца - 99% дикарь.

Птица без документов и идентификационного чипа - в случае необходимости, Вы не докажете законность приобретения, а данный вид охраняется международной конвенцией CITES.

 

За 15-20 минут Вы не поймёте ничего. Это совершенная лотерея.

 

Птица находится в стрессе после смены обстановки, ведёт себя тихо и, зачастую, нехарактерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила птичку, обошлось не без приключений)) 

Перехожу на другую ветку) 

Покупала в вет. клинике, куда Гошу привезли бывшие хозяева, по причине рождения ребёнка в семье. 

Из справок, справка, о том, что птичка здорова. 

И документ Cities, у которого вышел срок годности, как мне сказал врач. 

Так что благодарю за отклики. ?? ?? ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.