Anna Galtseva Опубликовано 30 сентября, 2020 #1 Опубликовано 30 сентября, 2020 Добрый день! Шли вчера вечером по улице и увидели голубя, который сидел рядом с проезжей частью. Обратили внимание, что один из прохожих хотел его, видимо, в шутку пнуть, но голубь не улетел, а отбежал в сторону. Оказалось, он прихрамывает на одну лапу и волочит крыло. Не смогли пройти мимо. Пока что забрала его домой, посадила в корзинку и вынесла на балкон, из которой он благополучно выбрался. Дала крупы и немного воды (крупу склевал). На сегодня стояла запись к орнитологу в "Созвездие", но все усугубилось тем, что с утра проснулась с температурой и больным горлом. И я по идее не могу выходить из дома, контактировать с кем-то, пока не сделаю тест и не будет точно известно, что это не коронавирус. Поэтому прошу помощи: что можно сделать уже сейчас своими силами? Есть ли ветеринары-орнитологи, которые выезжают на дом? Что с ним делать потом? Опишу: глазки коричневые, чистые. Ногу больную все время поджимает, крыло волочится. В основном сидит где-то в углу балкона, мало ходит. Еще его потрясывает мелкой дрожью - но это может быть от нервов, как я поняла. Крупу склевал. Прикоепляю фото помета и птички. Больное крыло и нога - дальние, разворачивать не стала нужным ракурсом, чтобы он не стресовал. Заранее благодарю за помощь и советы.
Welli Опубликовано 30 сентября, 2020 #2 Опубликовано 30 сентября, 2020 @Anna Galtseva какую конкретно крупу даёте? Сырое пшено, например, нельзя? Сколько птицыа весит? Купите Метакам, Мелоксикам, Мовалис, Мелозус, и давайте 2 раза в день из расчёта 0,1 мл на 100гр птицы. Если гуль весит 300 грамм, то 0.3 мл нужно давать
OFA Опубликовано 30 сентября, 2020 #3 Опубликовано 30 сентября, 2020 @Anna Galtseva на дом выезжает только один доктор Тимерин Илья Вячеславович. Ветеринарный врач частной практики, биолог. Ведущий ветеринарный врач биологического факультета МГУ. Специализация - ветеринария диких и экзотических животных. Сотрудничает с ветеринарным центром "Созвездие", клиниками "Центр" и "Кобра". Выезд на дом. Телефон:+7(916)506-42-55 Других не могу порекомендовать вызывать, т.к. очень высокая вероятность нарваться на мошенников, на форуме очень много сообщений о таких случаях.
Anna Galtseva Опубликовано 30 сентября, 2020 Автор #4 Опубликовано 30 сентября, 2020 3 часа назад, Welli сказал: @Anna Galtseva какую конкретно крупу даёте? Сырое пшено, например, нельзя? Сколько птицыа весит? Купите Метакам, Мелоксикам, Мовалис, Мелозус, и давайте 2 раза в день из расчёта 0,1 мл на 100гр птицы. Если гуль весит 300 грамм, то 0.3 мл нужно давать Давала рис. Пшено тоже есть, отварю - спасибо за предупреждение. Посмотрю таблетки - попробую найти онлайн доставку. Взвесить в домашних условиях, наверное, не получится. Спасибо большое за советы! 4 минуты назад, OFA сказал: @Anna Galtseva на дом выезжает только один доктор Тимерин Илья Вячеславович. Ветеринарный врач частной практики, биолог. Ведущий ветеринарный врач биологического факультета МГУ. Специализация - ветеринария диких и экзотических животных. Сотрудничает с ветеринарным центром "Созвездие", клиниками "Центр" и "Кобра". Выезд на дом. Телефон:+7(916)506-42-55 Других не могу порекомендовать вызывать, т.к. очень высокая вероятность нарваться на мошенников, на форуме очень много сообщений о таких случаях. Спасибо за контакты: у меня взяли мазок, если все ок и это не ОНО, доедем сами до врача. Но, возможно, воспользуюсь вашими контактами. Еще раз спасибо!
Welli Опубликовано 30 сентября, 2020 #5 Опубликовано 30 сентября, 2020 @Anna Galtseva рис бесполезен. Пшеница, перловка, горох, кукуруза, чечевица, вика, ячка, булгур, сорго. Корм для попугаев. Рожь нельзя.
маленький принц Опубликовано 30 сентября, 2020 #6 Опубликовано 30 сентября, 2020 поясню про рис у риса все его витамины в кожуре (точнее в оболочке под кожурой) потому белый рис годится лишь как лакомство маленькой щепоткой и не пригоден как корм как слишком бедный витаминами в качестве корма пригоден не белый рис для сравнения овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ овёс можно БЕЗ кожуры хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу крыло и ногу нужно очень осторожно ощупать и посмотреть под перьями при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба чтобы не мог случайно захлебнуться содержимым зоба чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/ когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти