Перейти к содержанию

корелла самка агрессивна по отношению к самцу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Несколько месяцев назад в компанию к самке кореллы приобрели самца. Оба еще молодые, самке около 8 месяцев, самцу 5. Первое знакомство выдерживали, самец был посажен в свою клетку и обвыкался в ней, самка это время жила в свой клетке, затем вместе выпускали, особой дружбы между попугаями не возникло. Но через пять недель после приобретения самца нужно было их уже ссаживать вместе и самка подселилась к самцу. В общем, клетку они делят нормально, каждый по своим углам, у каждого своя кормушка. Но самка до сих пор проявляет агрессию по отношению к самцу, шипит на него, когда он подходит, прогоняет. Он ее боится. Иногда, когда они оба сидят на клетке, самка сама к нему подходит, чтобы нашипеть и прогнать. Еще самец сам по себе пугливый, на руки не идет и к людям проявляет осторожность, только недавно начал садится на голову или плечи, но трогать его самому нельзя.
С недавнего времени самка начала изредка вроде как чесать клювом ему голову и это выглядело мило и совсем не агрессивно и я думала, может они потихоньку начинают ладить. А вчера, по время этого "почесания" я увидела, что она выдернула у самца перо! А потом еще одно! И это же не нормально. Я не понимаю, почему самка так не любит самца и почему так с ним обращается. Что можно сделать, чтобы они могли вместе приемлемо жить? Хотелось бы, чтобы самец чувствовал себя комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kris_pr немного непонятно, зачем вы их посадили в одну клетку, если птицы не подружились за 5 месяцев на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Затем что первая птица категорически не принимала свою первую клетку, не шла в нее на ночь и вообще. Вторая клетка просторная, они не жмутся, ночуют там и каждый сам по себе нормально существуют. Затем что, мне нужно было уехать на время и я не могла передать на присмотр две огромные клетки. Пять месяцев они еде не знают друг друга.  Проблема в близком контакте. Уж теперь то я могу каждого по раздельным комнатам рассадить, купить им еще по паре, чтобы не скучали, но т.к. я не знаю причин такого поведения . Может первая вообще не приемлет знакомств в принципе и никакое терпение не поможет, может что то можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.