Перейти к содержанию

Голубь вертячник Проблема.


Светлана123

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Лечу голубя четвёртый месяц, но никакой динамики нет, а только на мой взгляд ухудшение.

 Мне нужно переезжать. Но из-за голубя не могу этого сделать. Теоретически я могла бы  его взять с собой, сделать документы, в этом проблемы нет. Проблема в том, чтобы переехать, нужно пройти таможню. Но меня никто не пропустит с искареженной птицей, вернее меня пропустят, а птицу изымут, так как у него нью касла. 

Это какая-то очень тупиковая ситуация. Я даже элементарно не могу выехать на неделю, мне не с кем его оставить и следить и кормить некому.Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией и как-то провез птицу? Ну мало ли..

Брутальные методы  не предлагать..Я на это не пойду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Ньюкасла не лечится. Голубь обречен.

Против этой болезни помогает только заранее проведенная вакцинация. Сейчас она голубю не поможет, так как заболевшую и ослабленную птицу вакцинировать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
19.09.2020 в 23:02, DALIDA сказал:

Болезнь Ньюкасла не лечится. Голубь обречен.

Против этой болезни помогает только заранее проведенная вакцинация. Сейчас она голубю не поможет, так как заболевшую и ослабленную птицу вакцинировать нельзя.

Я знаю, что болезнь Нью Касла не лечится. Но бывает так, что наступает улучшение, понимаете? В этот момент улучшения возможно можно что-то предпринять. Может документ сделать А так конечно меня не пропустят с голубем у которого перекошена голова. На таможне его просто заберут у меня и убьют. Вот о чем речь. Как мне его вывезти отсюда, ведь кроме меня он больше никому не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 Напишите о своей проблеме в разделе Лечение голубей, там у многих такое заболевание,может быть помогут советом, в этом разделе вас могут не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

@Светлана123 Напишите о своей проблеме в разделе Лечение голубей, там у многих такое заболевание,может быть помогут советом, в этом разделе вас могут не увидеть.

У меня там есть тема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2020 в 14:27, Светлана123 сказал:

сделать документы, в этом проблемы нет.

Но под "документами" подразумевается ветеринарная справка. Она должна быть свежей, меньше трёх дней.

Сперва ветеринары дают направление на анализы. По их результатам и выдаётся справка. С этой справкой Вас должны пропустить.

Вы можете голубя везти в кошачьей перевозке, где его толком будет не видно, а если у кого-то вдруг возникнет вопрос про странные симптомы, можете сказать, что это порода такая - парлор роллер (parlor roller). Пусть посмотрят видео в интернете.

Только лучше Вам ехать на машине или поезде, а не на самолёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.10.2020 в 12:00, Torkut сказал:

Но под "документами" подразумевается ветеринарная справка. Она должна быть свежей, меньше трёх дней.

Сперва ветеринары дают направление на анализы. По их результатам и выдаётся справка. С этой справкой Вас должны пропустить.

Вы можете голубя везти в кошачьей перевозке, где его толком будет не видно, а если у кого-то вдруг возникнет вопрос про странные симптомы, можете сказать, что это порода такая - парлор роллер (parlor roller). Пусть посмотрят видео в интернете.

Только лучше Вам ехать на машине или поезде, а не на самолёте.

Спасибо за ответ! Интересные советы, я  приму к сведению.Когда поеду, то это точно будет или автобусом, или машиной. Даже не знала, что существует такая порода голубей, которая подгибает голову) У меня, как мне сказали осведомлённые люди-бакинский голубь, но не думаю, что они там слишком в породах разбираются, поэтому можно сказать так, как вы написали. Сейчас  буду проводить еще один курс лечения, а потом попробую что-то предпринять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте. Самое главно это документы от вет врача иметь на руках. В которых будет указана информация, что птица здорова либо птица инвалид не представляющая опасность для окружающих. Ориентироваться будут по ним. 

Есть еще вариант уколоть раствор рингера локка с глюкозой. Иногда после птица не сидит с головой вниз, а начинает бегать. Если в переноске то будет выглядеть будто птица просто нервничает. Также пирацетам может поднять голову. А лучше церебролизин и пирацетам.

Рингер локка с глюкозой 5% .Соотношение  2 мл глюкозы и 1 мл рингера локка. 

Либо наоборот успокоить птицу с помощью Глицина например, но вялая лежачая птица с головой в бок возможно точно привлечет внимание. Вообщем аккуратненько  поэксперементируйте с препаратами и найдете то, что поднимет голову на некоторое время. 

Можно окольцевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светлана123 сказал:

Даже не знала, что существует такая порода голубей, которая подгибает голову

Нет, они не подгибают голову, они кувыркаются на земле. Но если начнут докапываться, показать видео, как они катаются, скорее всего отстанут. Если, конечно, среди таможенников не окажется голубятника или просто знающего о вертячке человека.

 

11 часов назад, Виктория М. сказал:

Можно окольцевать.

Очень полезно окольцевать, причём кольцом с номером. И этот номер внести в справку, чтобы, если что, было доказательство, что это именно та птица.

 

Кстати, если ветеринар окажется сговорчивым, можно написать, что у голубя сотрясение мозга, черепно-мозговая травма. И голову держит на бок из-за этого. Причём, что травма была давно, а это остаточные явления.

Справка исключает инфекционные болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 многое зависит от того куда именно вам нужно. Есть страны в которые ввоз любых птиц запрещен. На данный момент ситуация ужесточилась везде. Если дело касается авиаперелета, то вам нужно. узнать  правила авиакомпании, через которую будет осуществлен данный перелёт. 

Бывает такое, что страна допускает ввоз птиц, а авиакомпания запрещает перевоз или наоборот. Также авиакомпания может выдвинуть требования касаемые габаритов переноски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктория М. сказал:

@Светлана123 многое зависит от того куда именно вам нужно. Есть страны в которые ввоз любых птиц запрещен. На данный момент ситуация ужесточилась везде. Если дело касается авиаперелета, то вам нужно. узнать  правила авиакомпании, через которую будет осуществлен данный перелёт. 

Бывает такое, что страна допускает ввоз птиц, а авиакомпания запрещает перевоз или наоборот. Также авиакомпания может выдвинуть требования касаемые габаритов переноски. 

Я уже все давно узнала, что и как, чего и т д и т п  Все реально и все возможно. Проблема  лишь в вертячке голубя.

22 часа назад, Torkut сказал:

Нет, они не подгибают голову, они кувыркаются на земле. Но если начнут докапываться, показать видео, как они катаются, скорее всего отстанут. Если, конечно, среди таможенников не окажется голубятника или просто знающего о вертячке человека.

 

Очень полезно окольцевать, причём кольцом с номером. И этот номер внести в справку, чтобы, если что, было доказательство, что это именно та птица.

 

Кстати, если ветеринар окажется сговорчивым, можно написать, что у голубя сотрясение мозга, черепно-мозговая травма. И голову держит на бок из-за этого. Причём, что травма была давно, а это остаточные явления.

Справка исключает инфекционные болезни.

Буду пробовать с ветами договориться как-то...Так как помню, что там ещё и прививка от нью касла нужна...

а вот интересно, где это кольцо с номерком можно взять, чтобы не оптом)) я уже прогуглила, там и размер лапки нужно знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана123 сказал:

там ещё и прививка от нью касла нужна.

Вот это для меня новость. Не слышал о таком. Такие вещи надо точно узнавать.

 

Я в этом сомневаюсь потому, что от ньюкасла прививка не обязательная, и, главное - она рассчитана на большое поголовье. Прививки для собак индивидуальны, надо вам привить одну собаку - одна доза на голову. Надо привить голубя? Найдите ещё 99 голубей, которым нужно сделать прививку. 

Сами понимаете, это нереально. Поэтому прививок от ньюкасла или птичьего гриппа требовать не должны.

 

 

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2020 в 12:47, Виктория М. сказал:

 Здравствуйте. Самое главно это документы от вет врача иметь на руках. В которых будет указана информация, что птица здорова либо птица инвалид не представляющая опасность для окружающих. Ориентироваться будут по ним. 

Есть еще вариант уколоть раствор рингера локка с глюкозой. Иногда после птица не сидит с головой вниз, а начинает бегать. Если в переноске то будет выглядеть будто птица просто нервничает. Также пирацетам может поднять голову. А лучше церебролизин и пирацетам.

Рингер локка с глюкозой 5% .Соотношение  2 мл глюкозы и 1 мл рингера локка. 

Либо наоборот успокоить птицу с помощью Глицина например, но вялая лежачая птица с головой в бок возможно точно привлечет внимание. Вообщем аккуратненько  поэксперементируйте с препаратами и найдете то, что поднимет голову на некоторое время. 

Можно окольцевать. 

Спасибо за рекомендацию! Пирацетам ему,конечно, как мертвому припарка.. А вот рингер не пробовала. А церебролизин скоро курс начну колоть, сейчас птица отдыхает от всех лекарств и перевожу его с балкона в квартиру, так как балкон незастеклен.. Как только стресс пройдёт от новых условий, начну новую терапию. Но уже,честно говоря, особо ни на что не надеюсь. Лечу его с июня и все без толку. И сейчас, когда я совсем ничего не применяю, он даже лучше как-то стал и выпрямился, только тремор,конечно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана123 сказал:

вот интересно, где это кольцо с номерком можно взять

Лучше всего поискать поблизости голубятников и искать алюминиевые кольца. В крайнем случае его можно разрезать и надеть на ногу. С пластиковым такое не получится. Если же брать пластиковое неразъёмное, то Вам надо брать 11 или даже 12 мм, такие можно постараться надеть и взрослому голубю. А неразъёмное кольцо вызывает больше доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.