Перейти к содержанию

Странное поведение кореллы


Millok

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Пишу сюда впервые, потому если что-то не так - не серчайте..

Очень интересует два вопроса: первый - наша кореллка Лайма странно себя ведёт, а именно слезает на дно клетки, идёт в угол, поднимает хвост наверх (он у неё устремляется вверх прям чётко по углу клетки). В это время она клюёт упавшие на дно зёрнышки, рвёт листочки бумаги на мелкие кусочки (обычные чистые белые). Никаких специфических движений или звуков не издаёт почти, разве что иногда может так тихо покрякивать (не знаю, как назвать этот звук?). Птичке у нас годик, может это она так самца просит, гнездиться хочет? Отсюда собственно вытекает и второй вопрос: вопрос пола. Брали с рук у знакомых как девочку, но вот сколько живёт у нас - сомневаемся. Она квикает, пронзительно кричит (как коротко, так и более протяжно), издаёт звуки, уж очень напоминающие сигнализацию машины, так же пение похожее очень на соловьиное. Ещё на жердочке своей бегает в клетке туда-сюда, головой крутит, и крылья, как нам кажется, сердечком ставит! Сравнивала смотрела в интернете - похоже на поведение самца. Птичка не ручная, поэтому изначально было и есть проблематично взять перо на анализ, да и со средствами беда на данный момент. Ловить силой не хотим, боимся, что обозлится на нас и приручение и успехи сойдут на нет. Уже как только не смотрели и не разглядывали - не можем понять. Одни действия другим противоречат и сбивают с толку нас. Прошу мнения опытных в этом вопросе людей, так как я за всю жизнь только с волнистиками имела дело. Фотографии птички прилагаются.

81CC8EF0-4423-406D-B743-D72D9D065DD8.jpeg

3FC7D775-7921-4630-88F6-0A615BCD1A41.jpeg

BFD226F8-263A-4213-A02C-8472468219E9.jpeg

32EF7845-1AEC-4AB6-95DC-C45D2AC2499D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если нет возможности связаться с заводчиками, лучше сделать ДНК тест. Он стоит где-то до 20 $ но будет точным. 

По поводу разнополой пары угадали. Пора птице пару покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.