Перейти к содержанию

Ошибки При Приручении Жако


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы получить советы от професионалов. Ситуация наша такова Серёня (краснохвостик) был куплен через сайт клетки.ру. ровно год назад. Там нам сказали что птицу 8 месяцев(посмотрев фото понял минимум 2-3 года). Приручали мы его сидеть на руке методом погружения. Год спустя итог: птичек идёт на руку сидит на руке, но при этом стремится в клетку, клетку оставляем открытой всегда но он этим не пользуется гулять не ходит максимум что делает залезает на верх клетки. При этом быстро научился давать лапу , чесать головку, целоваться и т.п. трюкам. Не говорит.
ВОПРОС можно ли Серика сделать более ручным чтобы он тянулся к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, насколько я помню, это как раз тот самый метод, который не любят у нас на форуме. Например, завернуть дикого попугая в полотенце и сидеть с ним пока не смирится и не привыкнет.

 

Чтобы убедиться, что я не перепутала термины, отыскала цитату Игоря (IgorM) на это тему: "погружение - заключается в том, что птицу ставят в ситуацию, которую она боится, и держат так до тех пор, пока она не перестаёт сопротивляться".

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"погружение - заключается в том, что птицу ставят в ситуацию, которую она боится, и держат так до тех пор, пока она не перестаёт сопротивляться".

 

Именно так мы его приручали, теперь пожинаем плоды быстрого приручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так уж пессимистично? Конечно, ничего не потеряно. Даже одно то, что Вы заинтересовались этими вопросами - это уже первый шаг к улучшению ситуации, за которым, надеюсь, последуют и другие. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё потеряно? Уже ничего не исправить?

230344[/snapback]



имхо не потеряно
я сам приручал методом, похожим на "погружение"
я не заворячивал в полотенце и не держал. я загонял на руку другой рукой со спины. даже не то, чтобы загонял, а заносил руку за спину птице. жако боялся ее и ступал на руку, которую я подставлял ему спереди под грудь. потом даже не надо было руку со спины заносить. жако сам ступал на руку перед собой
это продолжалось месяцев 8
но уже через 2 мес после начала такой метод (как я потом понял) стал выходить боком
через 8 мес я связал "бок" и метод и перестал брать птицу на руки вообще
около месяца я не брал птицу на руку
а потом он сам попросился
попутно проходил "бок". и полностью прошел еще через несколько мес
больше никогда я жако на руку не загонял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peps123, это слова bimiri, лучше не придумаешь, к жако они подходят в полной мере:

какадушки очень нежные и ласковые птички, даже если вам кажется, что сдвигов никаких нет, попугай всё помнит и наблюдает за вами. Он, так сказать, копит доброе отношение к себе. Как накопит нужное именно ему количество, сразу пойдёт на контакт. Даже самые обиженные дикие и затравленные птицы оттаивают. Так что просто общайтесь с ним, но не спешите. Всему своё время.

С уважением, Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу - я не профи, но для того чтоб он был говорящий нужно быть не профи, а стаей - если он будет чувствовать в вас стаю то будет и говорить - сто пудов.
Удивительное дело второй пост с одинаковым результатом (В первом еще дискус большой развили можно или нельзя) .. я думаю такое возникает от незнания опыта ИгоряМ
Итак смотрим :
Жако Жора - Приручение
потом читаем
Жако Жора Молчит
Эта ветка опять с тем же результатом(Автору отдать должное нужно, сразу понял что гдето не так).
Может это в ФАК? Что людям важнее дресура или член семьи ?
Репс123, Вы не найдете ничего лучше, чем материалы семинара Игоря. удачи! :)

Изменено пользователем Rost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репс123, Вы не найдете ничего лучше, чем материалы семинара Игоря. удачи! :)

231468[/snapback]


 

Присоединяюсь к этому мнению на все 1000 % ! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.