Перейти к содержанию

Птенец истощенный , воспаленные глаза


Люсенька

Рекомендуемые сообщения

Здр-те, опять принесла сейчас птенца,  не получилось пройти. Шел в слепую, тыкаясь в прохожих. Забрала его. Истощение жуткой, пил много, давно не кушал видимо. Дело в том, что у него глаза закрыты оба,  воспалены, какое то белое внутри и под веками тоже.. рот чистый посмотрелаю , оперен хорошо  достаточно. Только глаза и оттого видимо и  истощение , что это  такое с глазками? Но шел своими ногами он не сидел нахохливших, спотыкался, но шел , тыкался в ноги и дальше шел)) Пока промыла их хлоргиксидином и мазь положила, капли нет пока искапала на предыдущего левомицитин, надо купить.. что такое с глазами это и как лечится?

Изменено пользователем Люсенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Люсенька нужны орнидазол, азитромицин в таблетках или докси Юнидокс солютаб, нистатин. Вес, фото

Глазки промывать раствором фуацилина 1т. на полстакана воды, очищать бинтиком о гноя, капать любые глазные капли - альбуцид, тобрекс, ципрофлоксацин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OFA сказал:

нужны орнидазол, азитромицин в таблетках или докси Юнидокс солютаб, нистатин. Вес, фото

Глазки промывать раствором фуацилина 1т. на полстакана воды, очищать бинтиком о гноя, капать любые глазные капли - альбуцид, тобрекс, ципрофлоксацин

Есть азитромицин 500 ,нистатит, метронидазол тоже есть, парралельно второй прохидит лечение эмфизема у которого была от покусов собаки.. а новому как давать, завешивать его? Помета вообще пока нет, нечего показать, накормила насильно, напился, скоро будет видимо..

Изменено пользователем Люсенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Люсенька сказал:

а новому как давать, завешивать его?

 

 

12 минут назад, OFA сказал:

Вес

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждать не стала и терять время лечения, пока дала все 3 препарата, ему чуть  меньше по дозе,чем  второму даю, тот побольше весил 180 грамм при начале лечения, а этот 140.. Вы нам подкорректируйте , как время будет, точнее уже . Пока  все ничего, покормила его. Утром видно будет по помету уже, надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у него зеленый насыщенный не сфотала, потому что растоптал все,в переноске тесной сидит пока, сам нахохлен.. утром  опять дала лекарства в вечерней дозе азиторо -0,15, метро.- 0,13, накормила насильно, он есть сам не умеет .. глаза обработала. Жду дальнейших от вас рекомендаций

Изменено пользователем Люсенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото шишки над правым глазом: это гной или оспа

и гной на левом глазу ещё в процессе снятия или это сам глаз белый?

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

можно фото шишки над правым глазом: это гной или оспа

и гной на левом глазу ещё в процессе снятия или это сам глаз белый?

Чуть позже сделаю, шишка  эта, там такой же гной   кусочками белыми сухими, он просвечивает даже, под векой .. на втором глазу гной тоже, пока капаю мажу его, глаз под ним сильно  пострадал мне кажется

Изменено пользователем Люсенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что, вот фото шишки 1 глаза.. но меня ьольше пугает 2 й глаз.. там под белой нарострй на глазу , по моему глаз попросту усыхает, белое размачивала я, оно не убирается ,  кажется глаз поврежден(( и он точно на него не видит однозначно прям... и наверное уже не будет им видеть... скажите отчего это могло быть и как  этот голубь сможет ли с 1 глазом выжить в  природе после лечения??

Это первый с шишкой. Им он видит

20200912_165743.jpg

А это второй глаз, тут  ему  по моему конец, или нет , как думаете?

20200912_165833.jpg

20200912_165829.jpg

20200912_165835.jpg

20200912_165757.jpg

Что могло к этому привести?

Есть сам не умеет, но сам уже достачно  большой, но истощенныц. Он ничего видно давно и не ел, не видел пищу . Как выживал не пойму... учу есть самого его. Интерес есть, он пытается , но не может что ли с одним глазом понять . Сам стал активнее уже, очень ждет контакта и кормежки , рот еще  раз рассмотрела, розовыц наростов желтых нет, налета белого нет..

Изменено пользователем Люсенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ответа консультантов начните капать тауфон/таурин

он помогает регенерации тканей глаза

20 минут назад, Люсенька сказал:

скажите отчего это могло быть и как  этот голубь сможет ли с 1 глазом выжить в  природе после лечения??

если там где Вы живёте нет хищных птиц

то он живя в голубиной стайке может при опасности взлетать вместе со всеми

одна из участниц рассказывала что с одним глазом вполне живут летом но шансы пережить зиму намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, маленький принц сказал:

ответа консультантов начните капать тауфон/таурин

Хорошо, куплю  завтра тауфон

40 минут назад, маленький принц сказал:

если там где Вы живёте нет хищных птиц

то он живя в голубиной стайке может при опасности взлетать вместе со всеми

одна из участниц рассказывала что с одним глазом вполне живут летом но шансы пережить зиму намного меньше

В городе живу, вчера видела как ворона и сорока над 9 этажкой гнали  птицу,  небольшую.. это видимо ястребок был.. есть умнас  и коршуны летом и ястребки

Я одного ручного недавно знакомой своей пристроила, в деревне живет у них в пристройке к дому. Тут подняла же покусаного собаками и   с эмфиземой из другой темы. я короче  его тоже попросила слезно забрать после лечения.. Но вот сейчас я думаю, что  наверное этого лучше к ним пристроить, а того выпустить, он уже практически поправился, терапия к завершению , у него  все же 2 глазика , попроще будет  приспособиться к воле, чем этому.. а этого ей  тогда.. всех   то не могу конечно ей    , мне итак неудобно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно СРОЧНО найти человеческого офтальмолога согласного осмотреть птицу за деньги в частном порядке

 

СОХРАНИТЬ ГЛАЗИК и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

12.09.2020 в 18:23, Люсенька сказал:

Я одного ручного недавно знакомой своей пристроила, в деревне живет у них в пристройке к дому. Тут подняла же покусаного собаками и   с эмфиземой из другой темы. я короче  его тоже попросила слезно забрать после лечения.. Но вот сейчас я думаю, что  наверное этого лучше к ним пристроить, а того выпустить, он уже практически поправился, терапия к завершению , у него  все же 2 глазика , попроще будет  приспособиться к воле, чем этому.. а этого ей  тогда.. всех   то не могу конечно ей    , мне итак неудобно как то

неудобно забирать обратно к птице наверное привыкнуть уже успели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Люсенька второй глаз, скорее всего уже не спасти(( Уже инфекция "съела"( Вы только не отдирайте этот нарост, а то с вместе с содержимым оторвете(( Пусть сам по себе усыхает, а а/б поддержит. 

Но продолжайте капать оба глазика каплями с а/б. 

Гной из под века, назовем так здорового глаза, постарайтесь убрать. Может уже писала в одной из Ваших тем - глазик смочить хорошенько раствором фурацилина  и ватной палочкой тоже мокрой как бы выдавливайте скользящими движениями сверху вниз в сторону середины глаза.

Если совсем не выходит, то отложите на следующие дни.

 

ПС: хочу сказать Вам Большое спасибо! за птицунов, так Вы с ними бережно и нежно, но и уверенно обращаетесь, как будто всю жизнь занимались спасением птиц. А может и занимались?) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OFA сказал:

второй глаз, скорее всего уже не спасти(( Уже инфекция "съела"( Вы только не отдирайте этот нарост, а то с вместе с содержимым оторвете(( Пусть сам по себе усыхает, а а/б поддержит. 

Но продолжайте капать оба глазика каплями с а/б. 

Гной из под века, назовем так здорового глаза, постарайтесь убрать. Может уже писала в одной из Ваших тем - глазик смочить хорошенько раствором фурацилина  и ватной палочкой тоже мокрой как бы выдавливайте скользящими движениями сверху вниз в сторону середины глаза.

Если совсем не выходит, то отложите на следующие дни.

 

ПС: хочу сказать Вам Большое спасибо! за птицунов, так Вы с ними бережно и нежно, но и уверенно обращаетесь, как будто всю жизнь занимались спасением птиц. А может и занимались?)

Хорошо, это не травма  думаете, а инфекция? А как называется ,которая  глаза так выедает?   Я и раньше их брала время от времени, лечила  по форумам искала советы, а потом на ваш вышла случайно и зарегистрировалась

1 час назад, маленький принц сказал:

Вам нужно СРОЧНО найти человеческого офтальмолога согласного осмотреть птицу за деньги в частном порядке

Там нечего спасать, внутри он как пустой и сейчас начал закрываться веко, все меньше и меньше прорезь.

2 часа назад, маленький принц сказал:

неудобно забирать обратно к птице наверное привыкнуть уже успели

Не, не забирать, тот так там и есть) у меня просто 2 сейчас на лечении, они ждали второго, но еще его не видели в реале, по вацап только показывала им.. а сейчас 3 й этот слыпеш.. но знакомая решила и этих 2 забрать ,  как сейчас этот 3й  (слепыш)если оправится от болячки, то вместе со вторым (м эмфизомой что был),поедут к первому жить туда. Лишь бы выжил он,уж очень худой.   Но  он сам ни ест, но жклание большое, оя ему сбоку подношу зерна и он понимает и забирает зерна с удовольствием , а вот сам клевать не хотит и все пока, ждет чтоб накормила.. но у него, зоб отлично все уходит и ротик чистый и  розовый, но вот помет не нравится пока.,что за инфекция бушует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Люсенька сказал:

что за инфекция бушует?

Вот если бы знать( Стафилококки, стрептококки и пр. и пр. и "несть им числа"

Только смыв из глазика мог бы определить что за инфекция и какой а/б подходит. Но при таком поражении, глаз сохранить трудно, задача, чтобы инфекция в мозг не распространилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OFA сказал:

Вот если бы знать( Стафилококки, стрептококки и пр. и пр. и "несть им числа"

Только смыв из глазика мог бы определить что за инфекция и какой а/б подходит. Но при таком поражении, глаз сохранить трудно, задача, чтобы инфекция в мозг не распространилась

Ясно, но  сейчас  азитромицин и капли и метронидазол, вроде делают свое дело., выделений нет, глаз целый не гноится(гной под веком завтраа постараюсь убрать., а второй он уже вглубине и точно пустой,сверху белая пленка, веко стало на глазах закрывать его и скоро закроется видимо вообще.. по дозировка  так и пойдет или надо по больше давать, как 2 му по  0,15  и 0,17? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2020 в 05:24, Люсенька сказал:

азиторо -0,15, метро.- 0,13,

Азитро малышу из этой темы 1/4 в 2мл воды и в клюв 0,13мл 1 р/д, а метронидазол если таблетки 250мг, то 1/4 в 2мл воды и в клюв по 0,11мл 2 р/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сегодня я убрала эту шишку  под веком, легко отлелилось  вме, там твердый гной был, как кусок творожка.. все промыли и закапали с ним.. он им видит, подошел ко мне на балконе..    мне  сейчас очень актуально, как его научить есть самостоятельно, подскажите?? Ест зерно когда подношу и к клюху прижму сбоку и все  сразу лопает, а сам не хотит и все , тычется в руки ., были меньше у меня и те быстро сами осваивали  , а этот нет... как приучить то его? Поедит же после лечения на пмж, там из руки не кому кормить, животных много у них, надо ему самому как то осваивать  это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Люсенька сказал:

Утром сегодня я убрала эту шишку  под веком, легко отлелилось  вме, там твердый гной был, как кусок творожка..

фото сделали?

 

13 часов назад, Люсенька сказал:

как его научить есть самостоятельно, подскажите??

рассыпать на листе бумаги лакомства: кунжут, семена льна, белый рис и пять семечек

постучав по ним клюющими движениями пальца отставить лакомства на весь день тренироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Люсенька сказал:

Поедит же после лечения на пмж, там из руки не кому кормить, животных много у них, надо ему самому как то осваивать  это

Не переживайте, в компании очень быстро научится. Голубята ведь на улице так и учатся клевать, голодно, смотрят как другие клюют, вот и подражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня: пока возилась с другими, к нему подошла, смотрю по зерну клюет , но кормить не стала насильно, посмотркла  в зобу зерно появляется)) и все, пусть значит сам учится, кормушка полна зерна, вода стоит.....лекарства пьем ,, глаз один здоров теперь, стал ясный и чистый,. Второй увы, его уже не спасти.. 

Screenshot_20200915-120014.png

Screenshot_20200915-120045.png

Из ноздрей выделений нет, нос и рот на вид чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Люсенька сказал:

посмотркла  в зобу зерно появляется))

Ну вот видите, какой умничка)) сам научился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.