Перейти к публикации

Тиаматра

Бриллиантовая горлица - вопросы

Рекомендованные сообщения

Тиаматра

Добрый день, завела на днях молодую бриллиантовую горлицу. Прочитала многие темы и информацию в интернете, но некоторые вопросы остались, подскажите, пожалуйста.

1. Песок/ракушечник/камушки - что из этого лучше всего давать как гастролиты и какого примерно размера они должны быть (в одном источнике речь шла о 1-3 мм, это верная информация?)? Возможно есть специализированные варианты (вычитала про BIOGRIT Минеральная добавка био-песок для декоративных птиц, но все жалуются, что он слишком крупный с острыми кусочками)

2. Нужна ли птице уф лампа на постоянной основе или это необходимо только несущимся парам?

3. У птицы на второй день стал зеленоватый помёт, корм versele-laga prestige budgies, может ли причиной такого цвета быть стресс?

Возможно вы можете дать какие-то советы по поводу витаминно-минеральных добавок и в общем по содержанию?

Поделиться сообщением

Марина Велиева

@Тиаматра здравствуйте. 

1. Мои горчицы едят песочек. Самое главное, чтобы он был чистый, с зоомагазина или прокаленый в духовке. Я застала им все дно клетки. Можете купить гастролиты в баночке плюсом. 

2. Если нет доступа к Солнцу( без оконного стекла) то лампа обязательна, особенно в зимний период, сама собираюсь приобрести. Уф нужен всем птичкам. А горлицы еще и вечно мерзнут, на зиму нужен какой то обогреватель, иногда птица гибнет от холодной температуры в помещении. 

3. Я кормлю Rio exotic. Очень любят маковое семя, не жаренное. Но его нужно совсем немного т. к. оно очень жирное, зато мак чемпион по содержанию кальция. Сажаю в горшочек семена салата, с удовольствием едят проростки, и топчутся по нему. 

Надеюсь еще актуально ☺

IMG_20201025_094415.jpg

IMG_20201025_094832.jpg

Изменено пользователем Марина Велиева

Поделиться сообщением

Тиаматра
25.10.2020 в 09:48, Марина Велиева сказал:

@Тиаматра здравствуйте. 

1. Мои горчицы едят песочек. Самое главное, чтобы он был чистый, с зоомагазина или прокаленый в духовке. Я застала им все дно клетки. Можете купить гастролиты в баночке плюсом. 

2. Если нет доступа к Солнцу( без оконного стекла) то лампа обязательна, особенно в зимний период, сама собираюсь приобрести. Уф нужен всем птичкам. А горлицы еще и вечно мерзнут, на зиму нужен какой то обогреватель, иногда птица гибнет от холодной температуры в помещении. 

3. Я кормлю Rio exotic. Очень любят маковое семя, не жаренное. Но его нужно совсем немного т. к. оно очень жирное, зато мак чемпион по содержанию кальция. Сажаю в горшочек семена салата, с удовольствием едят проростки, и топчутся по нему. 

Надеюсь еще актуально ☺

IMG_20201025_094415.jpg

IMG_20201025_094832.jpg

Здравствуйте, спасибо за ответ, уф лампу уже повесила, корм и мин смесь такие даю, плюс вешаю сенегальское просо. В комнате температура никогда не опускается ниже 25, думаю, не должна мёрзнуть. Может посоветуете что ещё добавить в клетку? 

29591503.jpg

5410340216170pack.png

IMG_20201027_065631.jpg

IMG_20201027_065655.jpg

Поделиться сообщением

Марина Велиева

Добрый день , клетка  очень классная!!! 

Я бы добавила одну жердочку слева посередине и песочка в поддон. Чистить его легко - раз в неделю просеивать через сито и все и не нужно мыть поддон.

Горлица красивой раскраски )) Будете приручать? они очень хорошо приручаются .

Поделиться сообщением

Тиаматра
1 минуту назад, Марина Велиева сказал:

Добрый день , клетка  очень классная!!! 

Я бы добавила одну жердочку слева посередине и песочка в поддон. Чистить его легко - раз в неделю просеивать через сито и все и не нужно мыть поддон.

Горлица красивой раскраски )) Будете приручать? они очень хорошо приручаются .

Про песок посмотрю, спасибо. Насчёт приручения - только-только курс лекарств закончили (приходилось её ловить), поэтому щас её не трогаю пока. Но уже спокойно относится, когда к клетке вплотную подхожу. Можете подсказать как действовать дальше для приручения? 

Поделиться сообщением

Марина Велиева
1 час назад, Марина Велиева сказал:

Я бы добавила одну жердочку слева

т.е. с права ))))

надо искать в интернете ,форум запрещает ссылки на сторонние ресурсы, возможно на форуме что то  есть . 

Я в э том не так успешна т.к. их двое . Девочку в инстаграме нашла - у нее хорошо получилось.

UfBRRpN6mmY.jpg

l5b_0lKCbmk.jpg

@Тиаматра а от чего лечили птичку?

Изменено пользователем Марина Велиева

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.