Перейти к содержанию

Птенец чайки


Пинич

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подобрала птенца чайки, видимо развивался хуже остальных и его оставили родители. Так вот, птенец часто машет крыльями, на лапки встать не может, левую поджимает а правая всегда вытянута с чем это может быть связано и как исправить, ветеринар не нашёл никаких вывихов или переломов? кормлю в основном рыбой, может ли из за этого помет пахнуть тоже рыбой? Иногда помет очень тёмный, зернистый, а иногда есть оранжевые вкрапления, с чем это может быть связано? 

Заранее благодарю за ответы, если кто то держит у себя чаек, буду очень рада услышать советы и рекомендации по их содержанию. Перерыла весь интернет, информации мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Пинич сказал:

может ли из за этого помет пахнуть тоже рыбой?

Может

19 часов назад, Пинич сказал:

иногда есть оранжевые вкрапления

Может быть, если пища имеет такой цвет. А так, у чаек, не встречал оранжевого помета. Что-то еще без фото помета не сказать.

 

В чем и какого размера птица содержится? Какая чайка (хоть вес, размер и фото птицы и лап)?

Осмотрите лапы, подошвы, нет ли каких повреждений? Как ходит? (Видео можно на ютуб, сюда ссылку).

 

Едят нежирную рыбу, могут нежирное, например говяжье, мясо, сердце, немного печенку, вареное яйцо, творог. Во время еды полощут пищу, потому должна быть посудина с водой.

 

Птице должно быть достаточно места побегать и размять крылья, в идеале и подлетывать. Обязательно обратите внимание, какой пол. Если жесткий (например бетон), то может получить сильные намины. Не могу сказать, что будет достаточно для их исключения (картон, песок или еще что-то), у меня большую часть времени проводит на кровати, ночью тоже на подушке из мягкой ткани. Требует компании.

Регулярно ставьте купалку - тазик или хоть в ванной мойте.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka спасибо за советы. Весит около 300 грамм. Купаем ежедневно, он не может ходить, под вопросом рахит, держать вес не может. Желаем массаж, становится лучше, но это долгий процесс. Он поранил колено, и у него опухла лапка, чем можно снять опухоль? 

@fishka содержим пока в вольер сделанном из детской кроватки с паролоном твёрдым. Чтобы когда прыгает не ударялся больно. Сбил все крылья себе, очень бурно реагирует на многое. Выпустить не можем так как не ходит и просто погибнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.