Перейти к содержанию

Нашёл стрижа. Всё стрижи улетели. Можно ли выпускать?


Рекомендуемые сообщения

Стриж возможно этого года. Вспархивал на высоту 0.5.м и пролётал метр. С руки не взлётал далеко Подкормил недели полторы тараканами. Сейчас с утра сидит на люстре. После обеда несколько раз уже второй день слетает с люстры в сторону открытого балкона. За угол из одной комнаты в другую. Не парит, а активно машет крыльями, как колибри. Взбирается по спинке мягкой мебели, махая крыльями. Потом устаёт, открывает рот и дышит. Я ему даю немного потренироваться, а потом он сам успокаивает или я его в коробку сажу успокоится. Потом сажу на люстру. Солнце прямо не видно и он уже не порывается лететь. Сегодня 5 сентября. Все стрижи уже улетели из Запорожья. Я как его нашёл, посмотрел на небо и их уже не было. Уже до 2 недель. Что делать? Один, как он, даже если он взлетит в чистом поле? Мне одна местная спасательница животных написала, что остаются стрижи-сторожа, чтобы забрать отставших. Мне он не кажется сильным. Среднее состояние. Более менее все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По квартире пускать нельзя - чревато травмами. Это далеко не попугайчик, которому можно дать попорхать

 

Стрижи с успехом находят дорогу и сами. Без компании. Другое дело, что одинокий стриж - лёгкая мишень для хищника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние сутки не пускал на люстру, чтобы не слетал. Держал больше в коробке. Кормил чаще. Сегодня утром выпустил, как уже писал, в чистом, убранном поле. Рядом с городом. На возвышенности. Сначала летел 2 метра над землей, махая крыльями. Потом развернулся к ветру и поднялся выше. И стал парить. Уже не часто взмахивая. И скрылся с глаз. Через минуту смотрю летит. Но это была ласточка с белой грудкой. Значит не все подобные птицы улетели. Есть шанс, что стриж выживет. Погода сегодня днем была жаркая. И прогноз на несколько дней жарко. Ночи будут конечно холодней. За хищников будем молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.