Перейти к содержанию

Оказалось, Что Мой Птиц Летный


Рекомендуемые сообщения

Были сегодня у дохтора. Посмотрел птица и сказал, что я суть пессимист, а птиц в норме и нелетает исключительно из-за пересушенного пера и отсутствия тренировки.
Рекомендовал ежедневно гулять.
Я попробовал и птиц от меня чуть не смылса -- поймал ветер, сделал два круга по двору, жутко перепугался и уселся на заборе. Когда я подошел, ворона с радостным криком спланировал ко мне, почему -то задом вперед и плюхнулся у ног.
На это зрелище слетелись все окрестные вороны и мы шествовали домой, сопровождаемые дикими воплями.

 

У кого-то есть идеи, как можно без опутенок и выноски приучить птицу возвращаться к человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть идеи, как можно без опутенок и выноски приучить птицу возвращаться к человеку?

Выноска неужна не для того, что бы птица возвращалась, а для того, что бы она ничего не боялась на улице. а то вот так шарахнется от машины и с испугу улетит неведомо куда. Захочет вернуться, а дорогу обратно не найдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, первым делом нужно научить прилетать на свист, естественно птица должна быть голодной. Лучше зто делать за городом, на открытой местности. В дальнейшем можно будет гулять и с сытой. Хоть одну опутенку, но приделать стоит, для выноски в городе, Ника права, много стремных моментов, к ним птица должна привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Пару вопросов:

 

Лучше зто делать за городом, на открытой местности

 

У нас над полями практически постоянно парят хищи, большей частью коршуны и пустельги, но бывают и ястреба. Насколько высока вероятность атаки в присутствии человека и будет ли вообще птиц подниматься в воздух, если увидит хищника?

 

Хоть одну опутенку, но приделать стоит, для выноски в городе,

 

У меня была такая идея, но наши орнитологи из зоопарка не советовали мне это делать -- они утверждают, что рано или поздно, с одной опутенкой птица вывихнет здоровую лапу.
А на такое копытце: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=24963 вторую опутенку надеть никак не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коршун и пустельга для вороны не опасны. Тетеревятник может атаковать, но не ближе полукилометра от человека. На счет опутенок. Привязывать к присаде, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, совсем другое, двух метровый должик (поводок) на руке. Рука работает лучше любого амортизатора, проблем с вывихом, не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, посмотрел фото, в принципе опутенки могут быть на обоих цевках, а еще лучше манжетки с люверсами. Первое время, только в них и без шнурков птице легче будет освоиться.

post-2742-1175717271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SENYA,
Спасибо за консультацию.
Буду искать магазин, где они продаются (как я понимаю, к люверсам еще нужно специальное приспособление, чтобы их зажать).
Должик я думаю сделать из альпинистского амортизирующего шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, все можно купить в магазине, специализирующимся на фурнитуре для шитья и зажим для люверсов в том числе. Поводок-рулетка, пяти метровый, для мелких собак и кошек, еще более удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок-рулетка, пяти метровый, для мелких собак и кошек, еще более удобная штука.

230373[/snapback]



Мы первое время пробовали на такой рулетке...Ужасно неудобно. Рулетка же постоянно нятянута! Она очень мешает передвижению по земле и упирается в хвост, да еще и тянет назад..несильно конечно, но думаю птице малоприятно( :tomato: Изменено пользователем Милана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первое время пробовали на такой рулетке...Ужасно неудобно. Рулетка же постоянно нятянута! Она очень мешает передвижению по земле и упирается в хвост, да еще и тянет назад..несильно конечно, но думаю птице малоприятно(  :tomato:

230446[/snapback]



А зачем держать поводок в натяжении, можно отфиксировать нужную удобную длину и использовать как обычный шнур. Весь прикол дистанционника в том и заключается, в одном случае нужен метр, а в другом три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.