Перейти к содержанию

Можно Ли Использовать Ветку


Рекомендуемые сообщения

я решила сделать новые жердочки.и нашла подходящую по размеру срубленную ветку во дворе.
вот такой вопрос-можно ли ее использовать в качестве жердочки для волнистика,ведь я не знаю,какое это дерево?
а может просто обтесать ее?
не знаю..
посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень...,
можно использовать, но надо знать, что за дерево, и при условии, что Вы срубили её в лесу или за городом. Городские ветки неизвестных деревьев не годятся. Там много токсинов, да и нет гарантии, что это неизвестное дерево не вредно для птицы, которая явно её попробует на зуб.
Если веточка срублена за городом и она от берёзы, липы, рябины или яблони (навскидку вспомнила, но это не весь список - точно нельзя дуб и хвойные, нежелательно вишню), то тесать не надо, кора - это хорошо, но надо как следует помыть ветку с мылом и ошпарить кипятком. Вытереть и только тогда ставить в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень..., загляните в темы:

 

Статья о кормлении попугаев , "белый" и "черный" списки деревьев находятся примерно в середине.

 

Веточный корм

 

Веточки нужно использовать свежесрезанные, приносить их из-за города и хорошо промывать с мылом и ошпаривать кипятком перед установкой - на них могли сидеть дикие птицы.

 

Если свежесрубленная ветка не живая, а сухая, в ней уже завелись грибки, разрушающие древесину. Для птиц они опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte,Yuri!
спасибо за советы!!в эти выходные лучше схожу в лесок и сама срублю веточки,а то так давать страшно! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.