Перейти к содержанию

Стресс у кореллы


Татьяна Мороз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера на моего кореллочку напала кошка. Пол попугайчика :самец. Питается он очень хорошо есть миниралы даже. Меня обеспокоило, то что он сидел на низу клетки. Как и сейчас. Кошка повредила ему крыло. Ходила к вет.врачу, сказали что у него ушиб обработали место ушиба. Косточки все целы. Видно, что напуган. Через сколько это пройдёт у него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕГОМ в аптеку, покупать антибиотик против Пастереллы: Амоксиклав или Ципрофлоксцин (в крайнем случае в ветеринаку за Байтрилом, только спросите и запишите, какой он концентрации). Еще в аптеке купите шприцы, со съемной иглой на 1, 5, 10 мл, чтобы развести лекарства и дополнительно Нистатин.

Напишите, что купили, тогда рассчитают, как нужно разводить. Какой вес птицы?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком поздно он умер. В ветеринарку я ходила, сказали тип все с ним окей отлежится, а не отличался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что Пастерелла, которая присутствует у кошек и собак и может попасть в организм птицы даже при незначительном ранении, без срочного применения соответствующих антибиотиков убивает птицу, обычно за от одних до нескольких суток, что и случилось.

 

Птицы и хищники несовместимы, какие бы красивые картинки ни рисовал ютуб, одна неудачная отмашка лапой и птицы нет.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже слишком поздно что - то решать. Я на врача понадеелась, а оказалось вот Что. Я очень любила своего Кешу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.