Перейти к содержанию

Малыш


DarkEdelweiss

Рекомендуемые сообщения

Выпускать я его точно не буду, он же ручной совсем)) уже домашний и любимый)) как и Утя моя, просто нужна еще одна клетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DarkEdelweiss

    59

  • маленький принц

    34

  • OFA

    18

  • Commando2

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Балкон есть у вас? Их необязательно всю жизнь держать в клетке. Голуби могут в утром пойти погулять на улицу, а вечером вернутся на балкон. Они не глупые. Знают свой дом и где их любят и ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Commando2 сказал:

Голуби могут в утром пойти погулять на улицу, а вечером вернутся на балкон

зависит от настроя соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не потеряются и не погибнут, то возвращаться будут с паразитами и инфекциями... Утя 2 года у меня живет, она сама возвращается в клетку, считая ее гнездом. 

 

Хуже, Дейзу и Рыжик... Но их я выпустить не могу из-за малых шансов на выживание. Дейз однолапый и дерганый после ветрячки. А Рыжик слепой на один глаз и крыло неправильно срослось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2020 в 22:00, DarkEdelweiss сказал:

Утя 2 года у меня живет, она сама возвращается в клетку, считая ее гнездом. 

какая умничка! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA маленький тяжело дышит. И летать не хочет, вчера все нормально было. Дала 1 каплю дексаметозона и уколола 0.3 элеовита. Что делать дальше, не представляю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром он не вылетал из коробки, поел мало. А вот пол часа назад вытащила его, а он тяжело дышит и пошатывается. Вчера никаких признаков не было. И кушал хорошо и летал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том числе и осмотрите под перьями

если нет нигде кровотечения то посадите на грелку

фото помёта тоже нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. Но дышит уже лучше вроде после дексаметозона

@маленький принц выслала Вам на почту. Утром нормальный помет был. Сейчас с рыжим, но это после элеовита. Вроде получше после дексаметазона ему, дышит лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне на почту? лучше выложите фото в теме

16 минут назад, DarkEdelweiss сказал:

Утром нормальный помет был. Сейчас с рыжим

для печени что-нибудь СРОЧНО

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

горло осмотрели?

а тельце под перьями?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц гепатовета нет ни у меня ни в аптеке, есть гепатоджект, но подходит ли он и сколько его колоть, если подходит

Да, все осмотрела, нормальный он... 

 

гепатоджект сказали в клинике колят птицам, но они дозировка не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсил или аналог у Вас имеется?

 

вот помёт Вашего голубёнка

IMG_20201122_152041.thumb.jpg.e4c6cede74557e17fa3c9fe41576c4d6.jpg

он не мог ничего склевать и отравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил есть и метионин

 

Помет минут через 25 после укола элеовита, у рыжика такой же был после укола где-то через час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмените все препараты!

Элеовит отмените срочно! Передоз витаминов приводит к смерти.

Сколько времени уже, вы этот элеовит даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Уже где-то месяц вообще ничего не давала, только кормила. Это сегодня плохо стало и я что сообразила, то и дала... Первое, что подумала, что как у Ути кальций не усваивается без витамина д. Вколола элеовит. Потом экстренное меры с перепугу пошли - дексаметазона капля. Я еще на рингера и глюкозу поглядывала, но он ел сегодня сам, хоть и немного. И вот еще нистатин с карсилом дала может минут 30-40 назад. Дышит тяжело и не летает. Что делать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss декс можете еще завтра дать по капле утром и вечером

Но как-то по видео не очень заметно, что плохо себя чувствует, да крылышками "бякает", да похрипывает, но мне кажется это голосок меняется или нет?

Начните глюконат кальция ампульный по 0,3мл 1 р/день, можно  внутримышечно в грудную мышцу, он и судороги уберет, если есть или были, и интоксикацию подснимет

Элеовит пока больше не давайте, все равно его раз в три дня только колят если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA про элеовит знаю, кальций в полку добавляю. Что хрипит, да это писк пропал, а он еще пищать пытается, когда меня видит, на маму мою он уже уркает как взрослый. Вы прислушайтесь на видео дышит тяжело, хоть и лучше после дексаметазона. Как будто дыхание что-то мешает... А он не мог наесться картона?? Он коробку ковыряет, подкоп делает... А может 2 недели азитромицина мало было и я его не долечила, и инфекция в легкие ушла?! Как бронхит у людей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DarkEdelweiss сказал:

Как будто дыхание что-то мешает...

очень осторожно проверьте ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Сегодня не шатается, но дышит так же тяжело. Особенно жутко, если активно крыльями машет. Кушает мало. И какой-то он вялый, притихший. 

 

Я еще ночью рингера колола. Утром нистатин и красил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Он вялый, дышит тяжело. Ему какбудто мешает что-то. Горло чистое. Вот сейчас зоб уже опустел, на ощупь мягкий... @OFA может флук подключить?? Дексамедазон сегодня капала. Помет нормальный, естественно воды много после рингера с глюкозой. Кальций так сегодня дала 0.3 в клюв, водичку чистую поставила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отхаркнуть ничего не пытается?

ощупайте горло вдоль шеи до зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощупайте и сравните симптомы https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вот, ватный зоб, не горячий... Правда рвоты нет вообще, но в целом похоже на 1й вариант из статьи. Значит идея с флуком мне правильно в голову пришла!! Хотя я же его давала тогда же, когда и азитромицин. Может лучше тогда итраконазол попробовать, или флук надо было дольше... Я дней 5 еще давала после а/б.

 

А что дыхание тяжелое, вписывается в эту картину?? 

 

Вес 230 примерно(ерзает на весах)). Дозировку в студию, пожалуйста... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss декс больше не давайте.

Помет есть, он нормальный? Фото выложите.

Давайте начинать флуконазол и байтрил

Флуконазол 50мг развести в 3мл воды и по 0,4мл 3 раза в день на ервые три дня и смотрим за состоянием

И давайте проглистогоним, покупайте альбендазол, какой %% купите напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA байтрил весь сентябрь давала, потом 2 недели азитромицин.

Байтрил, если не надо на другой а/б менять, в какой дозировке?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниквантел кошачий подайдёт /таблетка на 10 кг./  1\4 таб. развести в 3 мл. воды, в клюв по 0.1 мл. один раз в день.Дозировка Чеширского. Схему приёма надо уточнить.

Байтрил не надо тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкому моему уже лучше, и зоб чуточку меньше стал, но до нормы еще далеко, даю только флук и карсил. Так какой а/б надо?? Учитывая, что байтрил уже был... 

 

Малыш летает, дышит нормально. Кушает все еще мало, но помета достаточно много, сам помет тоже отличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста все лекарства которые Вы давали и от чего их давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил нистатин и гепатовет (позже замененый на метионин) где-то месяц, распираторка была, затем 2 недели флук, метионин и азитромицин. Это было сентябрь-октябрь. Были сопли, глаза закисали. И вот теперь воспаление зоба. Даю флук и карсил. Но надо же еще а/б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DarkEdelweiss сказал:

воспаление зоба. Даю флук и карсил. Но надо же еще а/б

зависит от причин воспаления

- если кандида то не надо более того НЕЛЬЗЯ

- если бактериалка (например кишечная палочка) то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц на флуке однозначно лучше. Пока так и оставлю.

 

Днем был забавный случай... Пришлось подрезать хвост!! Как обычно на мне крутился, пока я на кухне его поилку водой наполняла... И тут сорвался и начал летать, и вместо того, чтобы как обычно на голове приземлиться, он сел на край сковородки с маслом (благо холодным) и опустил в масло хвост... Короче, хвостик пришлось подравнять, ибо не буду же я его фери отмывать... ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@OFA @маленький принц Срочно. Малыш уже 2 дня не выпрыгивает из коробки  и не летает. Так вроде нормально все... И помет, и кушает, и пьет. Но!! Голову все время вправо поворачивает и как бывший ветрячник Дейз выворачивает клювом вверх. Я паникую, это ветрячка или шею заклинило?? Еще он выворачивая голову,  назад пятится. 


вот видео
https://youtu.be/ai2Azo0puOM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss вертячка( 

Витамины группы В ампульные(В1, В6, В12) по 0,1мл 1 р/день, один день-один витамин, лучше колоть в/м в грудную мышцу. Вскрытую ампулу не хранить.

Циклоферон ампульный 0,2-0,3мл в зависимости от веса, до 250грамм 0,2мл, выше 0,3мл 1 р/день 10 дней и еще 3 раза через день

Ноотропы: церебролизин или ноотропил раствор, или пирацетам раствор или капсулы

Глицин по 1/4 2 р/день кусочком или разводить в воде и в поилку, как основное питье, но делать раствор 2 р/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Циклоферон есть. А вот вместо витаминов В1, В6, В12... Элеовит можно колоть?! Там это все есть в составе... Тем более элеовит месяца 2 назад кололи, когда зоб воспалялся

 

состав:

А, Д?, Е, К?, и В 1,2,3, 5,6,7, 9, 12

 

Вес 290, это ему около 5 месяцев возраст

 

А глицин 2 р/д по 1/4 таблетки (т.е. пол таблетки в день) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.