Перейти к публикации

Aleksandra12345

Ворона не ест растительную пищу

Рекомендованные сообщения

Aleksandra12345

Взрослая серая ворона. Не ест растительную пищу, ест только мясо (даю говядину и мышей), рыбу и яйца. Иногда может поклевать творог. Из растительного ела только арбуз. Пытаюсь давать разное, ищу, что ей может понравиться. Делала мешанку с мясом, не притронулась за весь день. 

У меня птица всего три недели, ест так с самого начала.

Из-за чего может быть? Чего-то не хватает или такие специфичные предпочтения?

Изменено пользователем Aleksandra12345

Поделиться сообщением

Marice

Вороны вообще больше склонны к поеданию животной пищи, чем растительной. Вариантов на самом деле может быть много: плохо себя чувствует, изголодалась на улице и отъедается, не привыкла к такой пище, невкусно, просто хочется мяса, а не каши (для ворон довольно частое явление). Я бы предлагала всё растительное отдельно, не в мешанке. В любом случае всеядная здоровая птица когда-нибудь да попробует)  Рацион, как животный, так и растительный, максимально разнообразьте.

Ну и желательно, чтобы вы рассказали историю вашей воронки, какое состояние здоровья, лечили ли ее, у кого и т.д. Может спецы что конкретней подскажут в вашей ситуации.

А что с вашим вороненком из прошлой темы?

Поделиться сообщением

Aleksandra12345

@Marice Спасибо, успокоили немного меня) 

Птичку взяла из Вороньего гнезда, у нее ампутировано крыло, нелётная. Она пролечена и здорова, приехала ко мне вполне упитанной. Диковата, но основной стресс у нее уже прошел, плюс-минус спокойно на меня реагирует.

Да, даю в основном раздельно, мешанку только один раз попробовала, думала, что вдруг вперемешку с мясом съест ещё что-то, но не прокатило) ищу разные продукты, которые ей бы понравились. 

С тем вороненком все наладилось, но у него "сбит прицел" (ударился сильно, когда выпал из гнезда). Его взяла на ПМЖ моя знакомая за город, занимается им

Поделиться сообщением

Marice

@Aleksandra12345  тогда остается только ждать, когда распробует что-нибудь растительное. Давайте орехи понемногу, от них точно не откажется)

5 часов назад, Aleksandra12345 сказал:

С тем вороненком все наладилось, но у него "сбит прицел" (ударился сильно, когда выпал из гнезда). Его взяла на ПМЖ моя знакомая за город, занимается им

Понятно, рада, что с малышом всё хорошо))

Поделиться сообщением

postassistant

А Тяпка так ничего и не распробовал... категорически с первого дня не ел растительное. 

Только 2 вещи ест немного - хурма и дыня. Это все. 

Ест только мясо. И мне кажется витаминов не хватает. Плюс нехватка солнца, т.к. живет в квартире . В этом году тяжело очень линяет. Купила витаминный комплекс для птиц, немецкий. И вот ура, наша линька активизировалась наконец то, полезли перышки

Поделиться сообщением

Aleksandra12345

@postassistant вот моя в итоге так же: ест только арбуз 😅 и орехи иногда даю 

Кажется, у нас такие же проблемы, как у вас. Подскажите, что за витаминный комплекс?

Поделиться сообщением

postassistant
35 минут назад, Aleksandra12345 сказал:

Кажется, у нас такие же проблемы, как у вас. Подскажите, что за витаминный комплекс?

Nekton (нектон)

Немецкие витамины для птиц. У нас их фиг достанешь. Нужно искать кто из германии привезет.

Я нашла на авито человека который продает. . 

Дорого. Но блин, Тяпка уже три месяца лысый ходит. Две недели принимает и ура, наконец то весь покрылся зачатками перышек. Я купила для линьки. 

Потом нужно другие купить для постоянного приема, потому что сбалансированное питание у нас не получается и дефицит солнца. 

Поделиться сообщением

Aleksandra12345

@postassistant поняла, спасибо! 

Поделиться сообщением

postassistant
37 минут назад, Aleksandra12345 сказал:

Nekton (нектон)

Немецкие витамины для птиц. У нас их фиг достанешь. Нужно искать кто из германии привезет.

Я нашла на авито человека который продает. . 

Дорого. Но блин, Тяпка уже три месяца лысый ходит. Две недели принимает и ура, наконец то весь покрылся зачатками перышек. Я купила для линьки. 

Потом нужно другие купить для постоянного приема, потому что сбалансированное питание у нас не получается и дефицит солнца. 

Ни в текст, ни в личку оказывается ссылку нельзя вставить. Напишите телефон, пришлю.

Или по названию на авито посмотрите, у них вся линейка этих витаминов

Поделиться сообщением

Aleksandra12345

@postassistant а я кажется уже отыскала их на Авито)

Поделиться сообщением

postassistant
7 минут назад, Aleksandra12345 сказал:

@postassistant а я кажется уже отыскала их на Авито)

В королеве они

Поделиться сообщением

fishka

На птиц ру периодически собираются и заказывают.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

postassistant
5 минут назад, fishka сказал:

На птиц ру периодически собираются и заказывают.

Меня там нет.

Сейчас с карантином этим вообще беда.

Ну и мне срочно нужно было что то предпринимать . 

1600 за маленький пузырек. Жуть. 

Он с биотином для линьки.

Щас перелиняем и куплю S комплекс. Он для постоянного применения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.