Перейти к содержанию

Почему голубь не летает ?


Екатерина 164500

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Неделю назад подобрала голубя на улице . Он молодой ( так сказали в ветеринарной клинике ) . У птицы было что то с желудком ( зелёный понос я вылечила препаратом витон  ) сейчас хорошо пьёт и клюёт зерно  ( живет на застекленном балконе ) пытается меня клевать . С крыльями у птицы все нормально ( ран нет ) но оказавшись на природе он не полетел . Подскажите пожалуйста сколько восстанавливается птица ? Как лучше выпустить на природу ее правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина 164500 погодите пока выпускать. В комнате, или другом закрытом помещении  летность проверяли? Рентген в клинике делали?
Чем птицу кормите, как содержите? Сколько весит? фото птицы, помета, условий содержания?

@OFA  @Raina  @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген не делали , птица живет на застеклении балконе , тк дома у меня 2 кошки , кормлю птицу полбой и кормом для диких птиц ( купила в зоомагазине) птица активно машет крыльями  , но не летит пытается меня клевать когда я достаю ее из коробки , фото где содержится и помет который сейчас обязательно приложу с утра . Вот такой помёт был когда я его подобрала . В ветеринарной клинике сказали что он скорее всего молодой . 

860D1637-D10F-49DA-9010-58125E4AFDAF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli @Welli @Welli добрый день !  рентген не делали ,когда птицу подобрала у неё были проблемы ( зелёный помет ) прилагаю фото , птицы , содержания и тд кормлю птицу полбой и даю препарат витон нам его прописали в клинике 

B82ECF3D-A2CC-4BFF-9652-F8E7F699BBB8.jpeg

EB57741F-0222-4A37-AD66-C5CD5295C2E3.jpeg

671B125E-E7A7-4690-899B-704D4E57C445.jpeg

BE91654F-BF7E-4115-B287-A8B8ED88A2FE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Welli сказал:

Я незнаю, что такое Витон

Это ветом 1.1 вытеснительный пробиотик, но в составе много сахара и частенько провоцирует рост грибов

@Екатерина 164500 а в клинике доктор смотрел под микроскопом помет, делали микроскопию, предложили сдать помет или мазок из зоба/клюва на бакпосев?

Голубь просто так не летать не может, если не летает, значит есть причина - перелом крыльев, инфекционные и паразитарные заболевания и т.д.

 

Переношу в Лечение голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2020 в 12:49, Екатерина 164500 сказал:

ь . С крыльями у птицы все нормально ( ран нет ) но оказавшись на природе он не полетел

29.08.2020 в 01:53, Екатерина 164500 сказал:

птица активно машет крыльями  , но не летит

помимо тренировки крыльев стоя на месте порхать пытается?

при махах крыльев оба крыла насколько одинаково хорошо раскрываются?

 

28.08.2020 в 12:49, Екатерина 164500 сказал:

Как лучше выпустить на природу ее правильно ?

для выпуска должен хорошо летать и хорошо кушать

то есть должен уверенно взлетать с пола выше человеческого роста и хорошо маневрировать

выпускать утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA к сожалению нет такого нам не предлагали , я еле нашла клинику где нас вообще согласились посмотреть , наверное    Надо его сделать 

@маленький принц сегодня выходили с птицей на прогулку тренировать крылья ( на балконе мало места и боюсь его травмировать ), заметила что одно крыло у него немного смотрит    вниз когда птица ходит , крыльями  машет активно , посмотрела перья все на месте ( их одинаковое количество)  сегодня он уже выше взлетел , я недоумении что делать.. идти сдавать на бак посев , делать рентген крыла ? С пищеварением все нормально стало птица активно ест и пытается меня клевать ?
спасибо за совет и пожелания !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина 164500 сказал:

сегодня выходили с птицей на прогулку тренировать крылья ( на балконе мало места и боюсь его травмировать )

лучше это делать дома а не на улице

так для птицы безопаснее

 

кстати а как Вы их тренировали?

давали ему просто помахать крыльями или другое?

 

6 часов назад, Екатерина 164500 сказал:

 сегодня он уже выше взлетел , я недоумении что делать.. идти сдавать на бак посев , делать рентген крыла ?

ушиб?

осмотрите крылья под перьями нет ли синяка

ВНИМАНИЕ при осмотре голову держите ВЫШЕ зоба чтобы не мог случайно захлебнуться его содержиым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина 164500 возможно был ушиб крыла, может машина задела(

Понаблюдайте пока. Осмотр проведите и не выносите на улицу, больной птице это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.