Перейти к содержанию

Новый птенец


Люсенька

Рекомендуемые сообщения

Можете тему закрыть, сегодня вышла утром птен мертвый((      в сад повела ребенка , у подьезда увидела кусок грязи горкой, пригляделась , опять птен, но весь покрыт грязью и мокрый, всю ночь был дождь, он просидел под  ним((( ну взяла, куда деваться,  по нему новую тему открыть? Пришлось  мыть его в прямом смысле ,кусок грязи просто,  вымала, обернула в такнь , сейчас сохнет., оба глаза закрытые,  шишка воздушная на бедре  .. есть шанс лечить  то такого и главное, он в ю ночь под ливнем был, нааерняка простыл насмерть..

20200827_070340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда их столько, просто птенцепад больных малышей((  9отела видео  приложить, почему то не добавляются сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите в ютуб выложить видео, а сюда скопировать и кинуть ссылку на  ссылку на видео , верно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото этого страшка. Глаза открылись после  закапавания  левомицитина и тетрациклина мазь  глазная.. утром нашла  его он их вообще не открывал, так и сидел кусок грязи слепой.. шишка на фото на бедре , как воздух, рядом гематома.  На горле голо, весь какой то  больной. Истечений из носа нет, рот смотрела ничего не увидела.

20200827_184445.jpg

20200827_184440.jpg

20200827_184432.jpg

20200827_184419.jpg

20200827_184323.jpg

Изменено пользователем Люсенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой был  птен, когда сидел сгорбившись, я не сразу и поняла, что это птенец, думала кусок грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Люсенька сказал:

. шишка на фото на бедре , как воздух,

похоже лопнул воздушный мешок

нужно осторожно шприцем от иглы спустить воздух

 

уже накормили?

помёт сейчас через три часа после кормёжки как выглядит?

еда из зоба хорошо уходит?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху Вашей темы "подписаться"

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Люсенька сказал:

Вот фото этого страшка

Он не страшик, он маленький больной малышочек)) Вам спасибо, что подобрали.

Тетрациклинкой не нужно мазать, капель 3 раза в день достаточно.

Очищать от гноя в глазках бинтиком, смоченным в растворе фурацилина 1т на стакан воды

Нужны тилозин 50, но его ужно колоть в/м ли Юнидокс солютаб. Вес голубя

Да, вздутие это эмфизема, нужно прокалывать иглой от обычного шприца с края вздутия параллельно телу и не вынимая иглы поглаживающими движениями сгонять воздух в сторону иглы.

Кормить теплой кашкой детской растворимой без молока и сахара, лучше однокомпонентной, гречневой или пшеничной

 

Да, грязи на нем ого-го, интересно откуда? Надеюсь после мытья Вы его обсушили в полотенчиках и посадили на грелку или под лампу накаливания 40Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и молодец! Хорошо его искупали. Ну а что, азитромицин /два раза в день/ ИЛИ макропен нерассматриваются? Обязательно КОЛОТЬ тилозин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колоть голубей не умею к сожалению, кошек  собак да, а птицу не смогу. Я только купила для предыдушего азитромицин, можно его?  Есть еще дома цефтриаксон(для кота есть эритромицин, есть тетрациклин) А то доксициклина нет, в аптеках нигде , а юнидокс дороговат, я параллельно кота своего лечу, по деньгам  пока ограничено.  Сегодня завешу его и напишу. Аж страшно идти смотреть утром сейчас. Помыла просушила конечно, в тряпках сидел, под лампу не  знала , так сидел.. он если и простыл, то ночью, ведь ночами холодает уже, а был  ливень и он прям под ним и сидел всю ночь на одном месте. Есть немного дала, он очень силен в плане клюв открыть проблема прям. Зоб бы не плох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Commando2 сказал:

Ну а что, азитромицин /два раза в день/ ИЛИ макропен нерассматриваются? Обязательно КОЛОТЬ тилозин???

Таня, ты уже во многих темах задаешь этот вопрос, Можно, конечно, но по наблюдениям последнее время азитромицин в разных формах плохо действует на работу жкт, очень часто при его применении встает зоб.

А если дозировка маленькая, то не срабатывает, вроде симптомы проходят, а как только отменяют, снова возвращаются(

Макропен можно, конечно, но он не так широко испробован на голубях, во всяком случае я его не применяю, ничего не могу сказать о его действии.

Это, конечно, не значит, что его нельзя применять, но порекомендовать не могу, нет опыта применения.

4 часа назад, Люсенька сказал:

Я только купила для предыдушего азитромицин, можно его? 

Можно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , я его завесила 185 грамм, напишите дозировку.. какие есть препараты  из антибиотиков ,выше написала.. вчера грязный и мокрый был, потом мокрый был после мытья, я и не увидила, сегодня его разглядела ,как завешивала.. он весь в ранах рваных, что же сним случилось такое?? Это караул на тельце его собеех сторон(( как он еще выжил и раны и дождь  и в грязи и голод.,, я пока все  обмыла хлоргексидином все раны позаливала ему.  Птенец  только увидел  свет и мир, он так тарашит свои зеленые глаза на все, нашла он был слеп ,не отрывались они вообще у него, опухшие и закрытые были( так вслепую и выживал он.... сейчас мы капаем левомоцитин 3 раза и на ночь тетрациклин закладывла ему вчера и  сегодня у него появились красивые глаза))

20200828_154003.jpg

20200828_153958.jpg

20200828_154029_001.jpg

20200828_154056.jpg

20200828_154058.jpg

20200828_154210.jpg

20200828_154243.jpg

20200828_154246.jpg

Изменено пользователем Люсенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то ли в слепую ходил и потому весь в грязи был в месево грязевое  попадал видимо и куда еще или что такое откуда такие разы по бокам его  на всем тельце((( не пойму характер таких ран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт глаз

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соплей нет ,нажимала уже, горло попробую осмотреть. Бывает коньюктивит у них, как то  уже находила  именно птенцов с  коньюктивитом, после  капель и мази через  5 дней все было отлично, позже читала в статье,что у птенов  часто он бывает при пло9их условиях содержания.  У прошлого  были видны желтые наросты , прям сразу в глаза бросались, был птен там белая плетка была  во рту.. у этого нет  ,но попрбую получше рассмотреть, очень тяжело  с ним манипуляции, есть легко разжать клюв, а тут  прям жесть, и крутит головой и сильно сжимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотела еще раз,все как то подозрительно чисто, верние  складки нет слизи, ноздри сухие у него, зоб  не сильно наполнен пшеницей, ест сам, наростов не заметила,, какает зеленоватым   все таки. Еще раз глаза обработала и отстала пока от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Люсенька похоже собака постаралась(

Давайте азитромицин начнем, У вас таблетки или капсулы и какая дозировка?

И орнидазол или метронидазол подключим, неизвестно насколько глубокие ранки.

Мазь в глазки не нужно, достаточно капель, а дальше будет системный а/б работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макропен хорошо работает. Я им лечила неодного голубя по дозировкам Чеширского. А все желающие могут проверить его на себе, если вдруг респираторным заболете. Может Азитромицин два раза в день, как Лешкова назначала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я тоже думаю, что этот лупень  с больными глазами, который ближе носа своего не видит и не мог  открыть глаз, стал добычей собаки и скорее всего не большой, иначе бы не кого и спасать было. Вот потому ,видимо и в грязи весь был укутан, она его куряла и играла сним и за бока хватала. Как выжил он еще непонятно. Вот гуль настрадался за свою короткую жизнь., пока вме ничего, зашла глаза капнула, попоила его, попищал ,крыльями потрес и лег спать... вытянет ли он, даже не верится, первый пободрее был гораздо и  итог  плохой, а этот  вообще и  собака и голод и дождь, как жив еще непонятно

 

Изменено пользователем Люсенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин 500мг 1/4 таблетки в 2мл воды и в клюв 0,17мл 1 раза в день утром за час до еды.

Метронидазол 250мг 1/4 таблетки в 2мл воды, по 0,15мл 2 р/день после еды

Нистатин по 1/4 в 0,5мл и в клюв за 30 минут до еды 2 р/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на се6одня , вот что. Начали пить аб, я проколола пузырь и выгнала воздух  сбоку, но он тут же наполняется до больших размеров, ра9даются как хлопки и  наполняется опять воздухом эта шишка.. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдув шишку осторожно наденьте сетчатый бинт из аптеки оставив в нём дырки для ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под крылья, правильно поняла?

Эластичный бинт, так?

Скажите,а  из за чего это может быть с воздушным мешком проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздушный мешок лопается при травме

3 часа назад, Люсенька сказал:

Под крылья, правильно поняла?

лучше поверх крыльев - так как при взмахах крыльев мешок может надуваться

3 часа назад, Люсенька сказал:

Эластичный бинт, так?

сетчатый! почитайте соседнюю тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/164837-strannaya-podkozhnaya-emfizema-i-podozrenie-na-kloatsit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ккпили бинт номер 3 пробовали одеть , он начанает в нем  дышать тяжело, значит сдавливает., в аптеке сказали что это самый большой ... прокалываю 3 дня уже и удаляю воздух, он тут же наполняется , без взмаха крыльев, прото от дыхания,, и на 2 м тоже небольшое такой же пузырь..,Что делать? А так глаза  сейчас  не болят, раны затягиваются, зоб опустошается хорошо, есть отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  воздушным мешкам, ситауция все хуже. Было на 1 , со вчерагего немного и на второй стало, а утром и вторая сторона ,как шарик раздулась((( только еслей на первой было поверхностно , под тонкой коже, то на  второй в более глубоких слоях  пузырь((( Отчего это может быть и что делать далее с голубем?   Лекарства  принимает также по схеме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет сетчатого бинта, пробуйте использовать обычный. 

Посмотрите эту тему, в ней тоже долго не могли справиться с эмфиземой, но справились

https://www.mybirds.ru/forums/topic/164837-strannaya-podkozhnaya-emfizema-i-podozrenie-na-kloatsit/#comments

Может что-то из темы пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала тему уже, спасибо. Бинт купила несколько дней назад, одела его он в нем дышит тяжело открывая рот, я сняла.. взяла 3 ку мне сказали большой самый для голеностопа  и прочих  крупных суставов.. скину попозже фото его, так то все ничего с зобом хорошо и  не мало ест, уходит отлично,глазки  стали  хорошие, пытается  из переноски сбежать.. но эти по бокам эмфиземыю просто жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото , весь масштаб

20200903_180424.jpg

20200903_180441.jpg

20200903_180511.jpg

20200903_180524_001.jpg

20200903_180532.jpg

20200903_180535.jpg

20200903_180452.jpg

Если и впрямь таскала его собака, а так и есть видимо, судя по ранам и то что в грязи был, то что она повредила ему еще, плюсом раны были открытые , он в грязи весь, значит в е в раны попадало это...  что сейчас  с ним , даже не могу предположить, не сталкивалась еще я с таким...но кушает хорошо, и перерабатывается все неплохо.

Воспаление глаз ушло, ноздри чистые, во рту тоже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Люсенька только заматывать в бинт, прокалывать периодически и ограничить в передвижениях. Поместите в небольшую коробку с дырочками, чтобы даже крылышками не мог взмахивать, жалко, но что делать. Доставайте только для кормления и дачи лекарств.

А/б продолжайте пока, значит в воздушных мешках есть перфорация и если она инфекционного происхождения, то а/б будет с эти бороться, орнидазол до 2-х недель и отменяйте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поняла вас. Буду   заматывать его в бинт и в коробку, пока в кошачьей сидим.  Прокалываю  отвожу воздух пока . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня новости лучше) мы почти не надуваемся, но еще немного есть конечно,но в сравнении с чем было ,значительные улучшения., раны проходят, активный очень хороший аппетит, активный., на ране самой большой рваной, как уплотнение внутри стало, как мазоль, а сверху корочкой затянулось

20200907_075934.jpg

20200907_075924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Люсенька сказал:

мы почти не надуваемся

Молодцы!) так и продолжайте)

Корочку не трогайте если вокруг нее нет покраснения, отека, желтизны и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не трогаем корочку. Вокруг нее внутри как уплотнении твердое, но не  отек не воспаление, а как мазоль. Вечером сейчас, вообще перестал надуваться,ттт, даже при взлете.. как то само без бинта прошло. Просто прокалывала и спиртом  сильно обрабатывала,чтоб ничего не попало через проколы.., пьем  пока также,  скоро  метронидазол уберу, как вы сказали. А азитомицин сколько еще надо поить? Но птиц прям  воспрял, лечение  помогло, Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здр-те, на сегодня у нас. Третий день с утра все отлично, воздуха больше нет, активные, просимся   из переноски , ест хорошо он, зоб опусташается отлично.  Нам  терапию  прекращать АБ?  Какие можно витамины купить ему для того чтоб перья начали  расти хорошо и поддержать организм?? У него  на горле как и нашла было голо и сейчас еще, перья все переломаны от  грязи тогда и и собаки, потом я мыла, плюс тесное содержание из' за воздуха. Оперение конечно у него сейчас жуть)) .. что в питание добавить еще?  Он есть мешанку пшеница , зеленая греча, немного  подсолнечника и еще перловки хочу добавить ему туда 

20200910_101012.jpg

Еще ракушку кормовую добаляю ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.