Перейти к содержанию

Что за птица???


klukva

Рекомендуемые сообщения

Нашла голубя окольцованного белого. Хотела открыть тему как ГОСТЬ :( не получилось. Пришлось зарегистрироваться. Опять попробовала открыть тему :( опять неудача. Пишу здесь поэтому.

 

Белый голубь, голубое кольцо, р-н Парка Победы.

 

Помогите открыть тему в голубином разделе
worthy.gif

Изменено пользователем ALIENA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как найти хозяина по номеру :sclerosis: на кольце? Для чего их кольцуют тогда?

 

Может Вам спросить в темах про голубей - там должны ответить по идее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кошка его прикусила, мы потом рассмотрели-крыло было повреждено, хотя он летал. :( Может его луше было отпустить на волю? Хотя что теперь говорить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте! Знатоки/модераторы/просто любители, подскажите, пожалуйста что за птица??? Вот ссылка на наши фотографии с того дня, как мы его подобрали в Измайловском парке (полуслепого и полуголого) до сегодняшнего дня: http://public.fotki.com/zirafchik/little-bird/ Буду очень благодарна за любые предложения по поводу его разновидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего птенец зарянки. На первых фотках для слётка вроде бы маловат - как же так получилось, что он попал к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли по парку, а он лежал на дорожке (песочной, не на асфальте) и греб лапками. То что он не слеток это однозначно - был с закрытыми глазами и почти голый! даже привстать не мог, только на одном месте греб. Рядом поискали гнездно, но ничего не нашли (скорее упал с дерева, т.к. лежал под ним). А так как по дорожке приближалась собака мы его быстренько и сгребли.

 


Скорее всего птенец зарянки. На первых фотках для слётка вроде бы маловат - как же так получилось, что он попал к вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну вы молодцы! :drinks_cheers: Растёте!
Dipperman, скорее всего так оно и есть - рядом летали птички с красноватой грудкой по словам автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой привет! как это Вы нас узнали!? Сегодня мы сделали первые шаги! Я его положила на пол на чистую салфетку, а сама вынимала грязную из "гнезда". Он поднялся на лапки и ПОБЕЖАЛ (вернее поскакал переодически падая :rofl: ). Потом погулял, перепрыгнул через порожек балкона, взобрался сначала на мой тапок, потом по штанине вверх, уселся возле руки и отдыхал :man_in_love:

 

Есть пара вопросов: как его научить самостоятельно есть (он уже пытается что-нибудь клюнуть!)? И чем кормить (сейчас смесь яйца, моркови и корма Падована для птиц). Там в этом корме есть зернышки в шелухе (я их пока выбираю,т.к. они не перевариваются). Он их потом научится сам очищать???

 

И еще, люди, Вам не кажется, что он очень похож на птенчика из темки "Птенец вывихнул лапку" ??? Только у нас брюшко пожелтее и посветлее. А так тоже рябенький...

 


Привет! Ну вы молодцы! :drinks_cheers: Растёте!
Dipperman, скорее всего так оно и есть - рядом летали птички с красноватой грудкой по словам автора...
Изменено пользователем zirafchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть пара вопросов: как его научить самостоятельно есть (он уже пытается что-нибудь клюнуть!)? И чем кормить (сейчас смесь яйца, моркови и корма Падована для птиц). Там в этом корме есть зернышки в шелухе (я их пока выбираю,т.к. они не перевариваются). Он их потом научится сам очищать???

Загляните в статью о выкармливании птенчиков певчих птиц: http://mybirds.ru/groups/pevch/sparrowchiks.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была первая статья, которую я прочитала принеся его домой! Но, к сожалению, там нет ответов на мои вопросы =( Про зарянку, а он действительно на нее очень похож, написано что они едят семена и ягоды. Как его научить есть эти семена???

 


Загляните в статью о выкармливании птенчиков певчих птиц: http://mybirds.ru/groups/pevch/sparrowchiks.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же там написано, что зарянки едят семена??? Ягоды - это да, а в основном их пища - насекомые, так что той смесью, которой кОрмите сейчас, кормИте и дальше. А есть он в своё время научится сам. Для ускорения сего процесса можно предложить ему живых шевелящихся насекомых - их он начнёт хватать в первую очередь, это в нём заложено природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что они едят можно прочитать в БЭС (на яндексе например) и там черным по белому написано, что они едят СЕМЕНА, насекомых и ягоды. Червяков мы ему даем, но они большие и я их разрезаю (естессно уже не шевелятся). А вот где еще в Москве можно достать шевелящихся насекомых я не знаю, может подскажете??? А чем его тогда кормить дальше, если он семена по-вашему не ест? Не могу же я его всю жизнь этой смесью кормить, сам ведь тоже должен есть начать.....

 


Это где же там написано, что зарянки едят семена??? Ягоды - это да, а в основном их пища - насекомые, так что той смесью, которой кОрмите сейчас, кормИте и дальше. А есть он в своё время научится сам. Для ускорения сего процесса можно предложить ему живых шевелящихся насекомых - их он начнёт хватать в первую очередь, это в нём заложено природой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если Вы сомневаетесь в словах Dipperman (по секрету :tomato: скажу, что он - орнитолог и профессионал в этом деле), в справочнике-определителе птиц-обитателей лугов, полей и лесов написано, что "...зарянки ищут на земле насекомых, пауков, дождевых червей и улиток. Осенью они поедают ещё и ягоды..." Вот.

 

А кроме мучных червей на Птичке можно всегда приобрести недавновылупившихся сверчков, т.е. маленьких сверчаток :) , которые по размеру вполне подойдут для Вашего питомца. Сам есть скоро начнёт, всему своё время. Сейчас пытается просто тюкать носом по еде, еще немного и начнёт сам захватывать и глотать. И дальше, если Вы хотите, чтобы птичка жила долго и была здоровенькой, Вам придётся всю жизнь кормить её ИМЕННО этой смесью, т.е. влажной мешанкой для насекомоядных, добавляя каждый день к рациону некоторое количество живых насекомых. Ягоды - по сезону.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапка у соловьёнка срослась почти, не болтается, как раньше.Он даже чуть-чуть опирается на неё...С пеночками тоже всё в порядке, ещё и синичата вылупились.В гнездо я не лазила после вылупления синичат, слышала только писк, а самих пеночек подросших не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ananaska, всё-таки это зарянка, тем более что, как выяснилось, родители птенца были с красноватыми грудками. У мелких дроздовых слётки вообще очень похожие друг на друга, так что ничего удивительного, что вы ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща, подождём немного - у него хвост вырастет, и всё будет понятно - вырастет рыжий - вы правы, вырастет бурый - прав я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня, идя с работы, чуть не раздавил вот такое чудо. Кто это и чем (и главное КАК) его кормить? Как часто? Заранее спасибо.
post-9687-1183056973_thumb.jpg

 

Не надо было брать вообще. Это слеток.
Чудо явно насекомоядное. Точнее не скажу. Кормить где-то раз в час.
Подробнее о кормлении http://mybirds.ru/groups/pevch/sparrowchiks.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо было брать вообще. Это слеток.
Чудо явно насекомоядное. Точнее не скажу. Кормить где-то раз в час.
Подробнее о кормлении http://mybirds.ru/groups/pevch/sparrowchiks.php

 

Да, действительно не надо было брать, а посадить в безопасное место от хищников и наблюдать в сторонке, родители наверняка были где-то рядом. Птиц насекомоядный, очень похож на слётка пеночки или камышёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я знал о таких тонкостях, то не взял бы. Насколько я понимаю, от возврата его на то самое место, откуда он был взят, толку не будет?

 

Кстати, а не оно-ли это?

Изменено пользователем goliath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если б я знал о таких тонкостях, то не взял бы. Насколько я понимаю, от возврата его на то самое место, откуда он был взят, толку не будет?

 

Кстати, а не оно-ли это?

 

Не, такое чудо у нас определяли как зяблика.
Если до утра доживет, лучше попробовать отнести назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пройдтите по ссылке http://www.natur-lexikon.com/Texte/HWG/001...2/HWG00042.html
Там птенцы зарянки есть, вылитый Гагарин (его теперь так зовут). Он совсем маленький - в центре ладошки умещается и по описнию на зарянку тоже похож - длинные ножки, перемещается скачками. Через 12-15 дней покидает гнездо и бегает по земле, прячась под листиками - именно этим он сейчас у меня и занимается %) Попозже выложу еще фотографий.

 


Это не зарянка, а соловей :) У меня такой же, только постарше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отнес в точности на то самое место, где подобрал.

 

"Добрые вы ребята", через сутки обратно. Шансы маленькие, что родители его найдут, но всякое бывает. Вы его хоть покормили, а то сил не будет пискнуть родичам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я не стой стороны посмотрела, но мне он показался похожим на воробья -птенца. Или у него клюв тоньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя кошка принесла птенца.post-7072-1183473956_thumb.jpg По-моему это дрозденок, но не уверена. Повреждена лапка, покусана шейка. Чем помочь - мы с дочкой на даче и нам никуда не выехать - наших птиц одних тоже оставлять нельзя. Птичья аптечка у меня с собой, но что применить и как кормить?Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазив по форуму решила обработать ранки бетадином и сделать лангет на лапку. Крыло осмотрела - оно в порядке - это он его для равновесия расправляет. Почитала про дроздов - по-моему у меня дрозд рябинник. Про мешанку прочитала, но как часто его кормить и , видимо придется насильно - я не думаю, что он сейчас будет сам есть.Куда его посадить? Что насыпать на донышко, учитывая то, что опилок у меня нет. Людииии... Ау....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько глубокие раны? если что-то вроде царапин и не порваны мышцы то можно просто бетадином. Насколько сломана лапа? перелом открытый? Попробуйте зафиксировать.

 

Мешанку положите рядом может станет сам есть. Если туда добавите насекомых(мучшой червь, сверчки) то вообще шикарно будет. Попробуйте ещё ягоды.
Зачем опилки? пусть просто на бумаге будет.

 

Да похож на рябинника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранки не глубокие - на мой взгляд- я не спец, но крови почти нет и перышки чистые. Перелом закрытый - лапку зафиксировала с помощью соседки-медика. Сейчас буду искать чем закрыть коробку, а то он у меня из нее уже вылетел. Осталась сетка от постройки вольера - пойду доставать. А про опилки... он же на дне сидит - весь в какашках будет. Хвост она ему еще выдрала, но там крови тоже нет. Мучных червей у меня нет, а как выглядят сверчки? На даче полно всяких насекомых - вопрос кого ловить? Ягоды у нас еще не созрели, но у меня много всяких фруктов для моих попугаев - что из фруктов дроздам можно давать? И не надо ли его согревать - лампа у меня есть. Может его под лампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты годятся практически любые, всяческие груши - яблоки можно порезать мелкими кубиками, вишню-черешню-землянику-абрикосы можно и целиком, сам расклюёт. Из ягод, кроме плодово-выгодных, годится бузина и черёмуха, они почти везде уже созрели. Обязательно поставьте поилку/купалку в виде неглубокой тяжёлой мисочки. Из живого корма годятся слизни, дождевые черви, кузнечики. Мешанку скорее всего сам заест, главное вывести из стресса. Для этого можно из той же коробки или ящика (что намного лучше) соорудить клетку, забрав сеткой переднюю сторону. Если сетка жёсткая (типа звероводки), дверцу удобно вырезать в ней, если нет - в боковой стенке. Уже то, что клетка открыта лишь с одной стороны, упокоит птицу. Ещё лучше завесить сетку светлой тканью и поставить клетку повыше. На дно хорошо бы не опилки, а мох (в идеале - сфагнум, но и любой другой годится)
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Буду пытаться вылечить. Мох в лесу есть и как раз сфагнум, а лес у нас рядом - ночи белые, сча схожу. Слизней - море!!Кузнечиков тоже. Черемуха и бузина и все плодовые зеленые, но фрукты есть все. Сеткой закрыла пока сверху - муж приедет послезавтра, если все будет хорошо соорудим что-нибудь. Буду держать всех в курсе и советоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня моя кошка принесла птенца.post-7072-1183473956_thumb.jpg По-моему это дрозденок, но не уверена. Повреждена лапка, покусана шейка. Чем помочь - мы с дочкой на даче и нам никуда не выехать - наших птиц одних тоже оставлять нельзя. Птичья аптечка у меня с собой, но что применить и как кормить?Помогите пожалуйста.

В слюне кошек содержатся бактерии (пастереллы), которые могут вызвать заражение. Поэтому:

 

"Можете добавить в питьевую воду иммунофан - 1 мл\100 мл питьевой воды - 3 дня."

 

Из темы Птицу Поцарапала Кошка (#199852)

 

Возможно, одного иммунофана мало, потребуется лечение антибиотиком, поэтому проконсультируйтесь с врачом: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. А вот иммунофана как раз-то и нет. А если позвоню своим в город, то привезут только послезавтра. :(С врачами тоже проблема - я уже писала в начале, что я вдвоем с дочкой, ей 4 года, и со всем своим зоопарком на даче. Дача в 40км. от города, но машины нет и одна я, конечно, никуда не уеду - т. ч. будем надеятся на удачу.

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложила дочку спать и сбегала в лес за сфагнумом, но он влажный: в коробку класть не стала - расстелила на газетах подсушить - правильно? Мелкий похоже поклевал мешанки - вроде меньше стало, а может крылом размазал - он на блюдечко крылом опирается для равновесия. В комнате уже темновато - толком не разглядеть. Заказала мужу иммунофан, но он будет только в четверг вечером - может быть поздно. Из антибиотиков есть цефазолин в прошлом году колола его кошке после операции (осколочный перелом бедра) вставляли штифт. Срок годности не вышел, но дозировки для птиц и как давать - колоть или разводить?????..... Других антибиотиков здесь все равно нет. Жду рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

Возникла проблема и я надеюсь на советы и консультацию.
На даче, в Подмосковье, вдруг посреди газона возник птенец желторотик.
Только подлетывает. На даче живут кошки. Пришлось взять у соседей клетку, посадить в нее птенца и заняться безостановочным отловом мух и слепней.
Задача состоит в том, чтобы подрастить его пока встанет на крыло и, естественно, отпустить на свободу. Я не сумел определить его породу, а интересно. Поэтому прилагаю фотографию для опытных глаз. Кроме того, боюсь испортить инстинкты и приучить кормиться с рук. Купил итальянский корм для насекомоядных птиц – вроде жрет. Научиться ли он нормально летать сидя в клетке если мы его несколько раз в день выпускаем на волю? Он подлетывает, не дичится, но жмется к ногам.

 

Надеюсь на отзывчивость членов форума и жду ответов.

 

Владимир

post-9849-1183531457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, утром птенчик был мертв - видимо повреждения были более серьезными, чем казались на первый взгляд. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня!

 

Возникла проблема и я надеюсь на советы и консультацию.
На даче, в Подмосковье, вдруг посреди газона возник птенец желторотик.
Только подлетывает. На даче живут кошки. Пришлось взять у соседей клетку, посадить в нее птенца и заняться безостановочным отловом мух и слепней.
Задача состоит в том, чтобы подрастить его пока встанет на крыло и, естественно, отпустить на свободу. Я не сумел определить его породу, а интересно. Поэтому прилагаю фотографию для опытных глаз. Кроме того, боюсь испортить инстинкты и приучить кормиться с рук. Купил итальянский корм для насекомоядных птиц – вроде жрет. Научиться ли он нормально летать сидя в клетке если мы его несколько раз в день выпускаем на волю? Он подлетывает, не дичится, но жмется к ногам.

 

Надеюсь на отзывчивость членов форума и жду ответов.

 

Владимир

 

По моему это дрозд рябинник - у меня такой же бандит теперь дома живет. Кормлю мешанкой и мотылем. ничего не боится клетку свою любит - отпускаем полетать - так от обратно требует его пустить. Любит кататся на машине радиоуправляемой. Петь пытается но видимо пока что маленький:) Отличная птичка - но как я читала - доверчивая и поэтому легкая добыча для кошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот пройдтите по ссылке http://www.natur-lexikon.com/Texte/HWG/001...2/HWG00042.html
Там птенцы зарянки есть, вылитый Гагарин (его теперь так зовут). Он совсем маленький - в центре ладошки умещается и по описнию на зарянку тоже похож - длинные ножки, перемещается скачками. Через 12-15 дней покидает гнездо и бегает по земле, прячась под листиками - именно этим он сейчас у меня и занимается %) Попозже выложу еще фотографий.

 


Таки кто вы? Как выши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы его подобрали. Это птенец слеток и его родители должны быть рядом. Лучше б как-нибудь обезопасили бы территорию от кошек и выпустили.
Держа в клетке вы рискуете тем, что у него будут атрофированы мышцы и шансы на выживание в природе резко уменьшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зря вы его подобрали. Это птенец слеток и его родители должны быть рядом. Лучше б как-нибудь обезопасили бы территорию от кошек и выпустили.
Держа в клетке вы рискуете тем, что у него будут атрофированы мышцы и шансы на выживание в природе резко уменьшатся.

 

А зачем его выпускать? Понятно что слеток сама так лоханулась... Ну что теперь делать? они действительно привыкают к людям... Да и потом мы его "разлетываем" Держат же дома соловьев, почему дрозда то зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держат же в зоопарке медведей! Давайте теперь поэтому всех медведей из природы повыловим и домой понапритащим. А чё, зоопарку можно, а мне нельзя?
Логика убийственная.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marina-P закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.