Перейти к содержанию

Голубь с шишкой на глазу


vchera

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста,посчитайте дозировку на ремантодин на вес птички 160гр.

Пожалуйста посчитайте дозировку ремантодина на птичек 210гр и 160гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремантадин 50мг 1/4 таблетки в 1мл воды и в клюв на 160гр - 0,07мл 1 р/день, на вес 210грамм - 0,1мл 1 р/день

Это дозировка от нашей Зоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишки вокруг глаза стали большими.Сначала та,что над глазом,появилась и отвердела,а другие как-то оч.медленно ,но развивались.возможно их затормаживал Доксициклин.Как только я его отменила,они поперли значительно быстрее.Но Доксициклин за 2 недели полностью их не погасил процесс ,а просто затормозил.Сейчас третий день даю   ацикловир и ремантодин.В глаз закапываю Торбекс,но боюсь,чтобы голубь не ослеп.Надо срочно спасать глазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera еще раз сделайте фото этих шишек на глазах, только как можно четче.

Гной в глазах собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,гной не собирается.Только все эти образования,которые мы сначала приняли за гнойные мешочки,превратились в желтые бляшки , расположенные прямо вокруг глаза.Три дня даю противовирусные,но изменений не наблюдаю.

15995758864851799684689.jpg

1599575917763793785631.jpg

1599575945316412126293.jpg

15995760076051310638345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспа все-таки(( Смазывайте раза 2-3 йодглицерином

Но вот эта шишка похожа на скопление гноя

 

синусы.jpg

 

Попробуйте снаружи мокрой ватной палочкой как бы выдавить от клюва в сторону глаза, гной немного движется внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это образование отличается от верхней и нижней шишек,но все же не движется под кожей.Не похоже,что это  гной .А попробовать тоненькой и иголочкой проткнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гной у птиц не жидкий а творожистый и через дырку не вытечет

 

иглой гной вскрывают делая иглой надрез (не прокол)

но сначала подождите OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera да можно попробовать, но сначала гной должен как бы "созреть", чтобы он полностью капсулировался и легко отошел от тканей.

Посмотрите, как в этой теме с данного сообщения и дальше https://www.mybirds.ru/forums/topic/161650-nashel-ptentsa-golubya-na-balkone-povrezhden-glaz-vylechen/?do=findComment&comment=2135533

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той теме назначен Доксициклин,но я не сразу поняла,что это гной.Мне казалось,что это оспа,т.к.две другие вокруг глазика действительно оспа.В итоге-доксициклин мы пропили с 19.08 по 04.09..Как же теперь нам быть с антибиотиком?Еще сейчас он получает ацикловир ,ремантодин ,карсил  и еще даю нистатин.Боюсь кандиды после а.б.

04.09.2020 в 15:52, OFA сказал:

@vchera((

Если нет респираторных симптомов, отменяйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после окончания антибиотика противогрибковое ещё неделю продолжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vchera сказал:

Как же теперь нам быть с антибиотиком?

Пока никак. Как общее состояние голубя? Пока Вы не выложили качественные фото глаз, понять трудно, где оспенные шишки, где гной. Вы сами писали, что все оспенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я сначала не могла понять,что это не оспа.Трудно допустить,что кроме явных оспяных шишек там ещё что-то.И такого опыта у меня не было.А ,оказывается,как я понимаю,гнойники на глазках именно в том месте,где и у нас-достаточно типичны.Теперь по 

гуличу:вроде чувствует себя неплохо.Вот только сам не хочет клевать.Привык,что я кормлю его и клюет меня за пальцы,когда я предлагаю ему пшеницу на ладони.Но я думаю,что это пока не главное.Главное-вылечить оспу и сохранить зрение голубку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vchera сказал:

Отвалился кусочек от верхней шишки.

От какой верхней? над глазом? Фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,от той,что на верхнем веке.Там рядом с основной шишкой была еще вплотную к ней еще оч. маленькая.Она даже не была толком сформирована как полноценная шишка.а как какая -то частичка основной.  .Может это был гной рядом с шишкой.Не могу толком понять и обьяснить,простите).Этот кусочек отделился,когда я протирала глазик ват.палочкой с фуроцелином..Не могу сделать фото-что-то глючит телефон(.То,что отвалилось, было в виде желтоватого ,хорошо держащего форму,кусочка.По бумаге он не размазывался(это про консистенцию).На веке не осталось никакого следа.Только легкое покраснение от того,что терла ватной палочкой.

 

 

Изменено пользователем vchera
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не совсем нравится,как уходит запаренных зерно из зоба.Открывала сегодня клюв и заметила,что   и слюни более вязкие,чем обычно.Утром и вечером даю нистатин,но ,вероятно,этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все плохо.Глазик съела то ли оспа,то ли это образование.Я уже не уверена,что это гнойное  образование.Почему  же оно не вскрылось ,захватило такую площадь.Все это какое-то твердое,не понятной структуры.Только там,где был глазик,через маленькую дырочку,которую сделала я ,пытаясь освободить глазик,выделяется при надавливании  пузырящаяся жидкость.Не знаю,что дальше делать.Хотелось бы его спасти.Прилетал бы к нам на балкон кормиться.Сейчас он плохо ест и поэтому оч. похудел.Докалываю глюкозу.Даю ацикловир и ремантодин.

16005231556781033305221.jpg

1600523199505899282404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera давайте начнем цефтриаксон колоть, тут уже или поможет, или...

Цефтриаксон 1г во флакон добавить 10мл воды д/инъекций, колоть в/мышечно в грудную мышцу по 0.1мл на каждые полные 100 грамм веса голубенка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.