Перейти к содержанию

У стрижа проблема с крыльями


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего товарища по всей видимости проблема с маховыми перьями. Несмотря на это ведёт себя активно, постоянно машет крыльями и отказывается от еды. Что делать в такой ситуации: оставлять на ПМЖ или ждать линьки?

IMG_20200817_144820.jpg

IMG_20200817_144450.jpg

IMG_20200817_144418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ackela @Ackela ждать линьки бесполезно. Стрижата линяют на 2 году жизни и за это время, если не умрет от бакинфекции, испортит остальное перо.

Сделайте, пожалуйста, ещё раз фото обоих крыльев и хвоста по образцу. Прилагаю.

Под лампой, на белом фоне, вид вертикально сверху. Не наискось. 

Все крыло (только оно) целиком в кадре

FPdt_6kpN24.jpg

6u0atPQCWUU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ackela а в чем видите проблему лично вы? 

Я ее не вижу. Ни на первых фото, ни на этом. Перья как перья.

Отправила даже ваши фото специалисту в Питер, чтоб наверняка. Ответ тот же - перья норма.

Что именно смущает вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали, перья крыла не держат плоскость, дескать не должно быть никаких прорех (сказывается на парении птицы). У меня это первый стриж и я понятия не имею, какими они должны быть. Выпускать пока не пробовали, хотя по квартире и своей коробке немного перелетает. Думаете с ним все в порядке? Можно будет пробовать выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ackela давайте сделаем так. Вы держите и раскрываете крыло за перья, не за тело, соответственно оттягивая их в сторону. Возможно этим объясняется такая картина.

Посадите стрижа днём на москитную сетку на окне. Подождите, пока он полезет вверх, раскрывая крылья. Снимите видео. Только стойте не наискось от него, а прямо сзади него. Чтоб съёмка была фронтально. Стриж раскроет крыло сам, без вашего участия. Тогда и увидим, что там с плоскостями у вас. Время съёмки 10-15 секунд.

После съёмки сразу снимите стрижа с сетки. Для диагностики сетка удобна, но "гулять" на ней нельзя: попортит перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.