Перейти к содержанию

Сломано крыло!!


Юлиана Барг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники!

Первый раз на Вашем форуме, поэтому не судите строго, если что не так...

 

Очень нужна Ваша ПОМОЩЬ и Совет!!!

Я в орнитологии абсолютный ноль, но так получилось, что к нам прилетел САМ белый голубь. Уже более 3х месяцев живет. Даже окольцован.

 

Но вчера дочка нашла его на земле у забора с поломанным крылом....Совсем поломанным, болтается прям все...? Крови нет совсем, чтобы кто то поймал и погрыз - вряд ли... Да и летал он отменно...Как так произошло, ломаем голову....

Безумно жалко, мы к нему уже очень привыкли...

 

Тут же повезли его в ветеринарку (еле нашла куда, везде отказывались принимать именно ГОЛУБЯ)...  Доктор НИЧЕГО не сделал, сказал, чтобы я ему дома прибинтовала крылышко к туловищу... Что если чз 20 дней не прирастет, значит отсохнет!!! Кошмар...

Мы с мужем попробовали, но он путается лапками и сдирает все. Сняли бинты, выкроили что-то вроде пижамы с завязками, вроде держится. Но , как мне кажется, не ровно крылышко зафиксировано...

Перелом у самого основания!!!  Не знаю как правильно называется это место, у людей это ключица... 

 

Плюс ко всему глаз со стороны перелома полуприкрыт... Врач сказал, что это какой-то отек на фоне перелома, типа болевой шок...

 

Вобщем я не знаю как правильно помочь животинке... Сидит в коробке, не ест, воду вроде пьет....И постоянно переворачивается, так как дезориентирован... 

Он не дикий, нас не боялся, подходил близко...

Порода сказали как Пермяк... Не знаю чем это может помочь, но рассказываю все, что знаю. И на кольце 2014, значит ему 6 лет...

 

Подскажите, пожалуйста, чем помочь?... 

Пусть даже не будет летать, он уже наш, будем любить и такого... Правда кошка в доме, с этим посложнее, но есть сарай, можем купить большую клетку... Что сделать лучше???

IMG_20200408_113409.jpg

IMG_20200408_113419.jpg

IMG_20200525_142254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Админ, может перенесете тему в другой раздел, я написала туда, где было активно....?

Спасибо вам большое заранее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2020 в 16:21, Юлиана Барг сказал:

Тут же повезли его в ветеринарку (еле нашла куда, везде отказывались принимать именно ГОЛУБЯ)...  Доктор НИЧЕГО не сделал, сказал, чтобы я ему дома прибинтовала крылышко к туловищу... Что если чз 20 дней не прирастет, значит отсохнет!!! Кошмар...

Мы с мужем попробовали, но он путается лапками и сдирает все. Сняли бинты, выкроили что-то вроде пижамы с завязками, вроде держится. Но , как мне кажется, не ровно крылышко зафиксировано...

Перелом у самого основания!!!  Не знаю как правильно называется это место, у людей это ключица... 

покажите что как прибинтовано

если есть рана то туда должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО доступ кислорода

голубь рану надеюсь не грызёт?

покажите фото раны

и укажите стрелкой где рана и где перелом

источник кальция у птицы имеется?

 

чем кормите?

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

  

17.08.2020 в 16:21, Юлиана Барг сказал:

есть сарай, можем купить большую клетку... Что сделать лучше???

в сарае крысы его не достанут?

безопаснее клетку

и лучше такого размера чтобы он мог в ней махать крыльями

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

Спасибо, что откликнулись :flirt:

 

Отвечу на все по порядку:

1.Ничего не перебинтовано, я лейкопластырем попробовала зафиксировать край крыла к хвосту, срывает....

2.Раны тоже нет, перелом закрытый. Снаружи все целое и ни капли кровинки не было...

3.Вот про кальций спасибо, подскажите какой препарат купить... Пока только кушает и пьет воду (боится, приходится клювик в воду опускать)

4.Кормили сначала перловкой, а потом сосед, у которого голубятня, дал спец.корм, которым он своих кормит. Там смесь (пшеница вроде и что-то дробленое).

5.Про сарай:крыс вроде нет, ни разу не видела... Да и кошка имеется, не допустит, думаю ... Да, клетку однозначно большую хотели, муж вроде сам решил сколотить.

 

Только зимой в сарае замерзнет... Придется все равно домой наверное.

 

Постаралась отметить на фото, как смогла... Вот прям у основания перелом.....

 

Спасибо огромное за пожелание.... Боюсь, что уже не полетит... Голубятник посоветовал УБИТЬ, типа он не представляет больше ценности раз не летает.... А мне то его ценность зачем??? Мне б выходить, чтоб не мучался.... Да и пусть живет, на пшеницу то всегда найдем....

IMG_20200823_200727.jpg

IMG_20200823_200751.jpg

IMG_20200823_200828.jpg

IMG_20200823_201801.jpg

Изменено пользователем Юлиана Барг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлиана Барг сказал:

Вот про кальций спасибо, подскажите какой препарат купить...

две недели инъекционный глюконат кальция в поилку

Цитата

Лечение при кальциевой недостаточности:

 

1. В человеческой аптеке нужно купить инъекционный (жидкий) глюканат кальция и добавлять в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды.
Продолжительность курса - до 14 дней.

 

Если птичка не может попить сама (в частности, во время приступа судорог) нужно капнуть 1 каплю неразбавленного глюканата кальция в клюв. Капать надо сбоку клювика, чтобы птичка не поперхнулась.

 

2. При дезориентации или судорогах полезен витамин В. (Он полезен и при сотрясении мозга.) Нужно купить ПИВНЫЕ дрожжи, являющиеся источником витаминов группы В, в человеческой аптеке. Их нужно добавлять в количестве 1 толченой таблетки в дневную порцию зернового корма, 2 недели. Можно предложить и кусочек таблетки из рук - иногда птички отгрызают из любопытства (но это у всех птиц по-разному и зависит от характера).

 

3. В случае недостатка витамина D птичке нужно давать какой-нибудь из рекомендуемых источников витамина D.
Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Vinka, Mauser-Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit . Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике.
При ежедневном добавлении в корм или питьевую воду продолжительность курса витаминного комплека - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.
В каких случаях витаминные комплексы давать нельзя, см. в конце первого сообщения в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55881 . В этих случаях можно давать некоторые пищевые продукты, богатые витамином D. См. тему "Что может быть источником витамина D?": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16406 . Но давать те из рекомендуемых продуктов, которые содержат белок, можно только при полной уверенности, что признак недомогания, внешне напоминающий признак кальциевой недостаточности (временный отказ лапки), не вызван на самом деле почечным недомоганием.
Не давайте в качестве источника витамина D рыбий жир. Концентрация витамина в нем очень высокая, и дозу, безопасную для птицы, отмерить невозможно. Избыток витаминов не менее опасен, чем их недостаток.

затем в отдельную кормушку с песком и камушками добавить толчёной варёной яичной скорлупы

про смесь песков и камушков

Цитата

Минеральная подкормка

 

Важной составляющей является минеральная подкормка - она должна соcтоять из крупного (1,5-2 мм ) песка, колотого ракушечника или известняка, глины (пойдет дробленый красный кирпич), золы и древесного угля (но он должен быть получен от сжигания чистой древесины - без примеси краски, пластика, гвоздей и т.п.), кормовой серы.

 

Примерный состав такой подкормки следующий:

 

•Глина (красный кирпич) - 25%,
•Известняк или ракушечник - 30%
•Песок - 30%
•Древесный уголь с золой - 10%
•Сера кормовая - 5%
Такая минеральная подкормка служит одновременно и как источник микро- и макроэлементов, и как гастролиты - голуби глотают зерно целиком, как и куры, и гастролиты в мускульном желудке им необходимы для перетирания зерна и полного его переваривания. При недостатке гастролитов корм переваривается не полностью, и птица вынуждена потреблять его больше, однако количеством все равно не удается восполнить качество. А недостаток макро- и микроэлементов может вообще иметь самые разнообразные последствия - ломкость пера, клюва и когтей, проблемы с кровообращением, сердцем, судороги при резком недостатке кальция, ломкость костей, да и много чего еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Все поняла. Сделаю! И скорлупы дома много!

 

А бинтовать то надо? Может широким лейкопластырем? А то ведь так и срастется (если вообще срастется....)

В двух местах прихватить, не?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте лейкопластырем скрепить конец больного крыла над концом здорового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@маленький принц Здравствуйте.

Не стала моя голубка терпеть зафиксированное крыло..... Теряет равновесие и падает... (((

Я немного ослабила, все равно падает... Ужас, аж до слез...

 

Вобщем отлепила я ей крыло, срезала немножко концы перьев, чтобы меньше цеплялась за них....

Теперь стоит бодречком, но крыло, скорее всего, не спасти....

 

Кушает хорошо, пьет только если клюв в воду окуну разок ))  Но потом пьет. Боится очень, аж трясется...

 

Наверное будет у нас жить нелетающий голубь... Ничего.

Теперь подумываем о большой клетке.

 

IMG_20200828_145340.jpg

Изменено пользователем Юлиана Барг
Добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлиана Барг сказал:

крыло, скорее всего, не спасти....

почему не спасти?

есть надежда что крыло более-менее близко к норме срастётся

 

3 часа назад, Юлиана Барг сказал:

подумываем о большой клетке.

в клетке поставьте домик из коробочки лежащей на боку чтобы там при испуге могла спрятаться и успокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivnik нет не блокируют если ссылка ютюбе.ком

а ссылка ютю.бе может заблокироваться

@Юлиана Барг ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании на спину не мог случайно захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не свадебник случаем? ему крыло  запросто мог ребенок сломать, когда удерживал перед подбрасыванием. а уж в полете оно совсем доломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 этот свадебник жил дикарём во дворе у автора три месяца и летал

а как крыло сломалось непонятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:

почему не спасти?

Да вроде слышала, что у голубей быстр этот процесс (((  В течение 2х недель срастается.... Сроки уже больше....(((

 

13 часов назад, маленький принц сказал:

в клетке поставьте домик из коробочки лежащей на боку чтобы там при испуге могла спрятаться и успокоиться

Обязательно сделаем!... Муж сказал, все у Вас тут выяснить, чтобы правильно содержать голубку...
С утра перьев вокруг много, видимо взлететь пытается.... Жалко, сил нет...
Спасибо вам огромное за советы!!!!!!

@OFA Не делали, крыло настолько болталось, что доктор сказал, что и так все ясно.... 

Хотя и бинтовать сам не стал, только сказал что дома делать...  У нас в городе орнитолога нет...

Я даже до зоопарка добралась, там вроде был. Н на время моего звонка в отпуске находился... А помогать надо было срочно.....

@маленький принц Хорошо, я вас поняла.  Как будут результаты рентгена - сразу отпишусь вам!....:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 Неееее, он у нас уже давно живет.

Сам прилетел и остался...Целый был... А потом в один день дочка нашла его на земле возле забора с такой вот бедой.... Ни капельки крови, перелом внутри....

Я грешу на коршунов, они летают иной раз, видела.... А там Бог знает что произошло....((((

50 минут назад, маленький принц сказал:

@terenty79 этот свадебник жил дикарём во дворе у автора три месяца и летал

а как крыло сломалось непонятно :(

Да. Именно так все....

И ведь далеко летал! И высоко! 

@terenty79 Господи, зачем же такая дурацкая традиция, если от нее птицы так страдают???????

Ведь мой не первый, уверена......

 

У нас недалеко голубятня.... Сходила я к хозяину...  Что вы думаете?? У него один выход - свернуть шею... Катастрофа..... Зачем же заводить питомца, если НАСТОЛЬКО плевать на него....... 

(скорее всего моя голубка - его птичка... Порода Бакинец, это он так сказал....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Юлиана Барг сказал:

Господи, зачем же такая дурацкая традиция,

да всем пофигу. кто то деньги делает так, остальным без разницы, это не их проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 Я своим запретила!!! Сын жениться собрался, ни в коем случае не разрешу!!!!!  

Изверги....  А я и знать не знала, видите..... Пока не столкнулась.... ((((

Ничего, выходим птичку...  Даже если не будет летать.... (((

Правда природа свое берет, пытается в коробке..... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2020 в 09:17, OFA сказал:

@ivnik это видео фиксации от доктора?

 

Не могу сказать от кого, но на сайтах  по лечению проблем у птиц рекомендовался такой метод - при переломе крыла

Я  сам его применял и в моем случае все получилось удачно.

Изменено пользователем ivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не нравится то, что на видео. Никакого физиологического состояния после такой фиксации не будет. Зачем такие видео выкладываете? При такой фиксации кость сместится.

Вам нужно осторожно ощупать место перелома, нащупайте пальцами, где перелом, найдите в Интернете картинку скелет голубя, нарисуйте рисунок где перелом и пришлите сюда. Попробуйте прощупать, сросся перелом или еще нет. Если кости уже схватились, то нет смысла мучить птицу повязками. Если есть подвижность в месте перелома, то вы почувствуете пальцами, при прощупывании крыло никуда не отводите, не поднимайте, прощупывайте в физиологическом положении. 

Крыло низковато висит. Я посмотрела - 17 августа он сломал крыло, уже срослось наверное. Но все равно прощупайте, что там. При прощупывании сравнивайте здоровое крыло со сломанным. Может если кости не совмещены, крыло до сих пор болтается 

Пришлите рисунок с указанием точного места перелома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тузя Доброй ночи вам... Вы знаете, по Вашему совету прощупали с мужем место перелома... Нет там никакой подвижности.....  Да и нароста не нашли, как вроде должно быть, при срастание костей... 

Сниму я, короче, утром повязку.... Пусть живет как есть... Вы правы, скорее всего уже не срастется. ((( Не полетит тем более...

Кушает отлично, пьет... Живет пока в коробке большой...

Да, давно это случилось... Скорее всего уже приросло как есть, неправильно. Ветеринар вообще говорил о 2х неделях, типа у голубей быстро все.... Я утром сфоткаю покажу вам мою гулюшку.....

@маленький принц Здравствуйте)

Да никаких изменений, все как и раньше. Не буду, наверное, больше ее мучать..... Пусть живет как есть... 

Не успели мы, наверное... Да и перелом был в самом неудачном (если можно так сказать) месте...  Начиталась в нете много..... Сложно совместить именно это место...

 

Постараемся купить ей большую клетку, сейчас пока возможности нет (((  И будем выносить на улицу, когда тепло будет.... Не знаю что еще сделать.... Безумно жалко птичку, но мы все ее любим и такой.....

 

Спасибо вам огромное за советы, я оооочень вам признательна!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юлиана Барг сказал:

И будем выносить на улицу, когда тепло будет....

поскольку Вас частный дом то сделайте во дворе для прогулок вольер

такой чтобы туда не могли подкопаться и проникнуть крысы

а в самом вольере была бы и травка и выбор между тенью и солнышком

 

после того как снимете повязку через неделю отпишитесь тренирует ли он крылья :fly:

даже если не летает взмахи крыльев птицам нужны для вентиляции лёгких

  

10 часов назад, Юлиана Барг сказал:

Я утром сфоткаю покажу вам мою гулюшку.....

ждём

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

поскольку Вас частный дом то сделайте во дворе для прогулок вольер

такой чтобы туда не могли подкопаться и проникнуть крысы

а в самом вольере была бы и травка и выбор между тенью и солнышком

Доброе вам утро! )

Вот как раз хотела купить большую клетку, чтобы без дна ее устанавливать во дворе, как вы говорите. А крыс и мышей нет, кошка за это в ответе. Но вот от нее тоже нужна клетка ))

1 час назад, маленький принц сказал:

после того как снимете повязку через неделю отпишитесь тренирует ли он крылья

Отпишусь конечно. Но уже сейчас машет активно. Только, не совсем проследила, кажется только здоровым крылом...

 

1 час назад, маленький принц сказал:

даже если не летает взмахи крыльев птицам нужны для вентиляции лёгких

Я вас поняла. Скажите, а когда кормлю ее, иногда начинает защищаться и как бы рычать тихонько. Это типа так пугает меня или, не дай Бог, проблемы какие с легкими??

1 час назад, маленький принц сказал:

ждём

Вот как то так..... 

Может подстричь перышки? А то спотыкается об них......

IMG_20200920_115137.jpg

IMG_20200920_115156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Юлиана Барг сказал:

Скажите, а когда кормлю ее, иногда начинает защищаться и как бы рычать тихонько. Это типа так пугает меня или, не дай Бог, проблемы какие с легкими??

скорее всего или пугает или сама пугается и кричит

надо бы видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлиана Барг сказал:

Может подстричь перышки? А то спотыкается об них.....

Птица красавица! Да, перышки подстригайте, но не более 1/3, если короче, то могут кровоточить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругается это нормально, разговаривает, они почти все так делают. Крыло низковато конечно. А рентген у Вас можно где-нибудь сделать? Хотя бы понять, что там с крылом. Как-то низко подозрительно висит крыло, может оно на мягких тканях висит? Если вы будете ощупывать голубя с двух сторон двумя руками и сравнивать как расположено здоровое крыло и сломанное, постарайтесь определить ГДЕ ОТЛИЧИЕ.

Клетку без дна во дворе на земле не оставляйте, может прийти кот (и соседский тоже), перевернуть или даже через прутья лапу просунуть, голубь начнет метаться от страха, биться о клетку,  и кошка может такие увечья когтями причинить, даже насмерть. Без дна перевернет сразу такую конструкцию!

Вот скелет голубя Вам для изучения.

0629_083.gif

Крыло расправляется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Ох, с видео разобраться бы ))  Постараюсь...

Да скорее всего ругается на меня, потому что потом перестает ))

@OFA Господи, сколько же я не знаю еще.....

Всегда думала, что перья неживые у птиц... Бабушка в деревне курам подстригала всегда, чтоб не летали.....

Теперь буду знать..... Вон оно че....

Ну вроде не сильно подстригли... А то прям ходить не могла, наступала на длинные перышки... Сейчас вроде получше . Но все равно мешаются....:sorry:

Спасибо за подсказку..

2 часа назад, Тузя сказал:

А рентген у Вас можно где-нибудь сделать?

Не взялись, типа и так все видно. Даже платно не стали делать.. Возила в клинику. В самом начале обзвонила все известные в городе, везде как слышат, что это Голубь - в отказ....

Я до зоопарка даже добралась нашего, но орнитолог в отпуске был. 

2 часа назад, Тузя сказал:

Как-то низко подозрительно висит крыло, может оно на мягких тканях висит?

Вы знаете, даже я, дилетант, вижу, что низко висит... Мы и фиксировали по разному, и по выложенному здесь видео пробовали.... Падает она и все... И боится так, что сердце выпрыгнет....Решили вроде все снять, чтобы не мучать...

Да и ребята тут говорят, что много уже времени прошло, уже скорее всего заросло все как есть.....

2 часа назад, Тузя сказал:

Клетку без дна во дворе на земле не оставляйте,

С клеткой поняла. Не будем. 

 

2 часа назад, Тузя сказал:

Крыло расправляется или нет?

Да, крыло расправляется. Но мне кажется, что ей больно......Или просто боится очень.... не знаю....

 

2 часа назад, Тузя сказал:

Вот скелет голубя Вам для изучения.

Плечевой сустав сломан. Напрочь... Это где у людей ключица. В нете говорят, что это самый сложный перелом крыла...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сломана плечевая кость. Или в суставе. Плечевую кость легко прощупать - цела или нет. А может быть также и вывих в суставе. В клинике вы скажите, что это ваш голубь, не с улицы, а живет у вас, вы его купили два года назад и содержали, а он выскочил из клетки и поранился. Бывает, что домашних соглашаются принять в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании на спину случайно не захлебнулся содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тузя Вот практически так и говорила при каждом звонке....Всем уточняла, что окольцован, не дикий, не с городских улиц.... Но начинают задавать встречные вопросы, а как булка ответов не знаю....  Первый раз в жизни с птицей сталкиваюсь....

Да и в клинике неоднократно советовали "не мучать птицу, свернуть голову"!!! Типа все так делают, шансов поправить нет, тем более ТАКОЙ перелом...

С одним "доктором" даже поскандалила, не удержалась....

 

Уже после всех поездок по ветклиникам, я написала сюда... А зря!! Надо было с вас и начинать... Да кто ж знал.....

@маленький принц Да, я помню... Вы меня уже предупреждали об этом. Спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2020 в 17:49, Тузя сказал:

Мне вообще не нравится то, что на видео. Никакого физиологического состояния после такой фиксации не будет. Зачем такие видео выкладываете? При такой фиксации кость сместится.

 

А такая фиксация нравится - она  правильная ? IMG_20200828_145340.jpg

 

Я дико  извиняюсь за свою  инициативу  , я конечно не орнитолог - травматолог , но имел дело с такими проблемами  и имею некоторый опыт .

    Консультанты - вы тут наперебой  советуете - много воды льете ,  неужели не видете, что крыло к хвосту прибинтовано  а не к другому крылу . По этой причине птица  не могла держать равновесие - падала кувыркалась,  какая тут фиксация перелома , в то время когда нужен покой .

Что вы годаете  - где перелом ?

Крыло висит как плеть  ,  она его подминает под себя , значит перебита основная - плечевая кость , явно перелом со смещением , крыло висит на мышцах и сухожилиях -   вам сам   автор темы, на фото  указывает  стрелочкой на это место .

Травма  в полете -  удар  о препятствие в  область плечевой кости.

Плюс к этому  крыло  непонятно как , принудительно замотано вокруг тела  - при таком переломе это только усиливает смещение т к зафиксировано  физиологически неестественно -  это доставляет птице еще больше страданий и   автор вам об этом пишет .

@Юлиана Барг Поскольку времени уже прошло много,  то на  обломках кости наросла мозолистая ткань ,а  т к крыло висит,  то они явно не срослись, теперь их  будет проблемотично совместить .. Как вариант -  в клинике на время установить спицу в кость, чтобы она правильно срослась   или оставить все как есть 

 

Изменено пользователем ivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тузя Я практически так же и ответила..... 

@OFA Эх... Звонила я и на Московскую, и на Сокол.....  Именно голубей не хотят принимать.... 

Наберу еще, кто знает, чем .......не шутит... Вдруг... 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделаете снимок выложите в тему чтобы показать Зосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  Хорошо.

@ivnik Вы все правильно написали, все именно так и есть.... Просто я следовала советам, я абсолютный ноль в орнитологии, травматологии и тд.... Что читала, то и лепила... Так стыдно перед гулюшкой, что мучала...

И так зла на местных недоврачей!!!!!!!

 

Скажите пожалуйста, роль спицы - установить сустав на родное место, правильно? А если там уже мозолистая ткань, есть еще надежда, что срастется? Понятное дело, что не полетит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама спица не совсем для сустава

спица это в качестве шины но внутри тела

но спица может использоваться чтобы закрепить сустав правильно

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Юлиана Барг сказал:

@маленький принц  Хорошо.

@ivnik Вы все правильно написали, все именно так и есть.... Просто я следовала советам, я абсолютный ноль в орнитологии, травматологии и тд.... Что читала, то и лепила... Так стыдно перед гулюшкой, что мучала...

И так зла на местных недоврачей!!!!!!!

 

Скажите пожалуйста, роль спицы - установить сустав на родное место, правильно? А если там уже мозолистая ткань, есть еще надежда, что срастется? Понятное дело, что не полетит......

У вашей птицы  скорей всего   перебита  плечевая кость,  а не сустав 

 Поскольку внешних травм нет,  - это от удара о препятствие в полете а не нападение хищников ,

Хищники  обязательно оставляю внешние следы - это они  зубами дробят кости и   суставы. У меня сечас на излечении как раз жертва такого нападения,  можете посмотреть   в теме  - сустав разбарабанило так, что вначале думал  все плохо . Но поскольку  я уже сталкивался с такими делами  сразу подключил  антибиотик  по суставам и по мере уменьшения опухоли стало ясно что сустав не раздроблен , а   кошачий клык его только проколол и  повредил лишь хрящевую ткань ,    Осторожно разрабатывая + мази с массажем на  сегодняшний день   уже все прошло -  крыло востановило функции  на 70% .

Вашей вины тут нет, это есть такие  равнодушные сволочи в белых  халатах,  которые стараются приложить минимум усилий и получить за это максимум прибыли + руки  не от туда растут. А голубь что с ним  возится  , вон их на улице сколько, .

Если бы сразу зафиксировали  как на видео, , крыло было бы сложено анатомически правильно, как от рождения у птенца , image.png.212106a3b73cca056991c8afb2180501.png  без всякого насильного воздействия , птица вела бы себя спокойно и  велика вероятность что перелом сам встал на место,  как надо под воздействием внутренних тканей -  мыщц сухожилий.

По поводу спицы - повторюсь  в вашем случае скорей всего это не  сустав , а плечевая кость перелом  на две части. Но спицы  по суставам  тоже применяют  .  Спицу под наркозом вставляют в кость на время,  как  каркас для соединения  обломков. Если вы найдете того кто за это возмется то  он подкорректирует   мозолистую ткань и соединит обломки как надо . Все будет видно на снимках -  по ситуации на сегодняшний день . После таких мероприятий   , если толковый врач  - велика вероятность что  полетит !

Но вам это будет стоить денег !

 

Изменено пользователем ivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivnik Значит у нас меньшее из зол!!! Значит можно выправить кость!!

Если я Вас правильно поняла, то да, это кость повреждена. Сустав не увеличен, вроде такой же, как и у здорового крыла...

Значит можно надеяться на спицу! 

Обязательно поищу нормального доктора! И теперь то я с конкретной просьбой обращусь. Рентген + спица! 

Прям скопирую и распечатаю Ваш текст! 

Но немного подождать надо, сейчас нет пока возможности.....  Да и уже, как я поняла, спешить некуда, ведь так?..... Уже ведь все затянулось...... там внутри..

 

Какое же вам человеческое и голубиное СПАСИБО..... Жаль, смайлов тут таких нет..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешить нужно, чем быстрее, тем лучше. 

Пощупайте плечевую кость - крыло висит так низко, это говорит о том, что есть смещение, вы найдете перелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тузя   Прощупала сегодня еще раз... Вроде как и есть у основания утолщение на сломанном, сравниваю со здоровым - особой разницы не ощущаю... Еще и гулюшка вырывается, больно же ей....

Да и я не спец, не чуют мои руки особо ничего...

 

Вроде и косточка от плеча ровная... не поймала никакой перелом.... 

Рентген нужен... Жду зп и сразу в клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.