Перейти к содержанию

Белый голубь, зелёный помет


Елена 261184

Рекомендуемые сообщения

26.09.2020 в 10:49, OFA сказал:

@Елена 261184

Думаю, ацикловир можно отменить и смазывания тоже, если есть ранка, то нельзя, это очень больно((

Это ответили на счет смазывания бетадином. Там живая рана. Что в бетадине, что в люголе - йод! Я не хочу причинить птице дополнительную боль, я и так его мучаю уже 2 месяца.

Люголь точно можно? 

 

Фото позы и место наростов попробую сделать завтра. Вот фото дневного помета

20200930_114336.jpg

20200930_114330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена 261184

    67

  • маленький принц

    19

  • OFA

    18

  • Commando2

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять была рвота. На фото #2 ближе к кончику клюва, отслоился кусочек кожи. Птица ходит не поднимая хвост (фото 1) при ходьбе становится не только на пальчики, а на всю лапку до сустава.

20201001_113454.jpg

20201001_113357.jpg

20201001_112158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена 261184 сказал:

Люголь точно можно?

Тоже будет жечь, но не так сильно, как бетадин, не нужно. Промывайте любым антисептиком мирамистином или раствором фурацилина 1т на полстакана воды 2-3 р/день

Птица так ходит от слабости или от проблем с жкт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью опять была рвота. Кормлю запареной пшеничной кашей 20-25 мл за раз. Сегодня когда давала лекарства, птиц срыгнул таблетки, как будто ему тяжело глотать. Покормила в 10 утра, до следующего кормления в 18 часов, помет был одна большая лужа. В помете очень много воды, хотя воду он пьет полько 1 раз, перед кормлением ( пьет сам) потом воду забираю. На фото помет за 7 часов. 

20201002_173017.jpg

20201002_173006.jpg

20201002_173022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покормила в 10 утра (25 мл. каши), в 18 часов, еда из зоба ушла не вся, на ночь кормить не стала, ночной помет- зелёный понос. Утром дала воды, попил сам. Начала давать таблетки, а он срыгивает вместе с таблетками выпитую воду (может желудочный сок, что-то  тепленькое, хотя воду я даю комнатной  температуры). Сегодня покормила утром, опять та же история, вечером зоб опустошен не полностью, дала 10 мл еды, таблетки снова срыгнул вместе с выпитой водой. За 8 часов помет 2 кучки с водой. 

20201004_173629.jpg

20201004_173624.jpg

20201004_173619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в зобу вода

то нужно будет дать вазелинового масла в клюв чтобы зоб полностью прочистился

и только после полного освобождения зоба кормить

при необходимости повторять вазелиновое масло каждый час массируя зоб

если нет вазелинового масла то можно Джононс Бэби (это вазелиновое масло с отдушиной)

 

как сейчас с упитанностью?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давать вазелиновое масло и не кормить, лекарства давать нужно или на пустой зоб ненадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 261184 25мл каши за раз это много. Но это не основная проблема, что-то в зобе, что приводит к срыгиванию (кандидоз, оспенные наросты, трихомноз, бактерии)

Вы колете цефтриаксон?

Мне уже кажется, что птицу залечили( Может дать ей отдохнуть от всех таблеток.

13 часов назад, Елена 261184 сказал:

таблетки снова срыгнул вместе с выпитой водой

А какие таблетки даете? Вроде все отменяли? Отмените.

Кормите кашей теплой растворимой по 5-7мл несколько раз в день, главное, чтобы не было срыгивания.

Клюв как? Болячка не поджила? Можно смазывать пантенолом любым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2020 в 19:32, Commando2 сказал:

Цефтриаксон колоть нужно, если клюв гниёт. И СРОЧНО!!!

 

Колим с 27.09

 

27.09.2020 в 20:49, Елена 261184 сказал:

Первый день укололи цефтриаксон. Кроме него ещё что-то нужно давать из лекарств (нистатин, карсил, флуконазол, циклоферон, ацикловир, витамин А)?

 

27.09.2020 в 21:11, маленький принц сказал:

к антибиотику всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО противогрибковое нистатин или флукуназол

если даёте флукуназол то ОБЯЗАТЕЛЬНО гепатопротектор: например карсил

 

да продолжайте (если консультанты не сменят эти лекарства на другие)

цефтриаксон - он не от оспы!

циклоферон - Вы сейчас даёт от осложнения оспы в виде некроза чтобы клюв не сгнил и не отвалился

Я уже запуталась! Давать лекарства или не давать? Колоть или не колоть?

 

На клюве болячки отпадают а на их месте появляются  новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответьте! Колоть Цефтриаксон или нет? Сегодня не колола. 

Срыгиваний и рвоты сегодня не было. Кормила по 7 мл. Помет вода с зелёными "червячками".

Изменено пользователем Елена 261184
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответьте колоть цефтриаксон или нет? Если до 12 часов не уколю, то смогу только после 18. Вчера не колола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 261184 колите цефтриаксон.

Вы писали, что голубь срыгивает таблетки, которые даете, вот и пишу, таблетки отменить! Что-то из них не "идет" птице

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда открываю клюв, то сверху вниз тянутся какие-то "ниточки". 

Изменено пользователем Елена 261184
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена 261184 сказал:

сверху вниз тянутся какие-то "ниточки". 

осторожно намотайте их на ватную палочку и сфотографируйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней можно использовать флакон Цефтриаксон? Я использую уже 10 дней, он почему-то становится с каждым днём все желтее и желтее. Может он уже испортился? Флакон не вскрывали, пробку прокалывала иглой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла новый флакон. Но наверно нам это уже не поможет...... птиц сидит с полузакрытыми  глазами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена 261184 сказал:

Взяла новый флакон.

Почему сразу новый не использовали? Он же копейки стоит, это не антибиотик от жадной СуперпуперБаер за много тысяч рублей.

44 минуты назад, Елена 261184 сказал:

птиц сидит с полузакрытыми  глазами......

помет какой? желтых или красных пятен нет, после него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terenty79!!!   Во-первых, я прошу советов специалистов Ofa, commando.   Во-вторых, откуда вы знаете мои финансовые возможности? В-третьих, это антибиотик и там где я проживаю, антибиотики продаются только по рецепту врача. Рецепт стоит от 500 рублей. Копеечный препарат обошёлся в 548 рублей.

Помет зелёный с водой, жёлтых или красных пятен нет

20201006_174625.jpg

20201006_174622.jpg

20201006_174619.jpg

20201006_174612.jpg

20201006_174608.jpg

Изменено пользователем Елена 261184
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Елена 261184 сказал:

Во-вторых, откуда вы знаете мои финансовые возможности?

прошу меня простить, просто баночка цефтриаксона у нас стоит от 15 рублей. вода для инекций от 36 рублей.

шприц еще 7 рублей получается. итоговая сумма крайне невелика, поэтому я не подумал.  влез потому что я этот препарат знаю. через мой организм наверное пол тонны цефтриаксона прошло.

42 минуты назад, Елена 261184 сказал:

Рецепт стоит от 500 рублей

у нас так продают, не знал ещё раз простите. 

42 минуты назад, Елена 261184 сказал:

зелёный с водой, жёлтых или красных пятен нет

значит у вас не всё потеряно. не отчаивайтесь. 

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 20:24, Елена 261184 сказал:

Я использую уже 10 дней, он почему-то становится с каждым днём все желтее и желтее.

Это цитата от Чеширского " Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор"

Как птиц?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раствор пожелтел, но даже не дошёл  до оранжевого, был заменён на новый.  Птиц очень плохо, сегодня уколола  глюкозу (подкожно) так как стоит зоб. Дала каплю Дексаметазона, сидит с полузакрытыми глазами. Наверно не доживёт до вечера.

Спрошу для общего развития: можно ли глюкозу колоть в грудь или только подкожно? Можно ли глюкозу колоть в одном шприце с антибиотиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой антибиотик Вы собрались колоть подкожно?

 

глюкозу колят именно подкожно или пускают с капельницией и физраствором по вене

птице капельницу поставить Вы не сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно отмените цефтриасон. Это кандида. Флуконазол СРОЧНО!

Ну если рвота есть, нузачем антибиотик нужен???? Нужно срочно отменять его!!!! 

Флуконазол /50 мг./ капсулу целую развести в 5 млю воды, в клюв по 0,6 мл. три раза в день. Потом дозировку снизим. А пока такую.

Кормить кашей только. Зерном нельзя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала птиц сегодня меня уже не встретит......

О чудо, он ещё жив после моего лечения....

Дала Флуконазол, зоб наконец-то  опустел за 2 дня. Дала каши 7 мл. (Все это время, с начала лечения, кормила только пшеничной кашей, иногда добавляла рапс, коноплю) .Сам попил воду. Птиц очень ослаб и похудел., глаза практически не открывает. Осины начали рости.

Кроме флуконазола, что нужно из лекарств?

Фото ночного помёта после глюкозу и стоячего зоба

IMG-20201010-WA0013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена 261184 сказал:

Дала Флуконазол, зоб наконец-то  опустел за 2 дня

УРАААААААААААААа!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

1 час назад, Елена 261184 сказал:

Осины начали рости.

Кроме флуконазола, что нужно из лекарств?

нужны лекарства от оспы

а ещё к флукназолу ОБЯЗАТЕЛЬНО лекарства для печени или карсил/силимарин/аналоги или гепатовет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление конечно надо, отощал ведь бедолага. Но сильно зоб кашей ненабивайте. Лутше по чуть-чуть, но чаще.  Разанос во времени. Флук за пол часа до еды. Хоть он и системный и на пищу невлияет, но нам нужно, что бы расствор флука весь зоб омыл. Так надо. Дозировка канечно превышает, НО! пока немного, потом низим, а то здохнет от кандиды. За темой слежу внимательно, теперь. Жалею что раньше меня небыло на форуме.

Всё таки  оспа? Зося была права.

Карсил к флуку добавте 1/2 таб. Давайте дозировку флуконазола такую сделаем: по 0,6 мл. четыре раза в день. С интервалом в четыре часа.  Отписывайтесь часто.

Тут ситуация такая: при хронических инфекциях падает иммунитет. И из-за ослабленного иммунитета активизируется кандида. А тут ещё и антибиотик, а антибиотики вызывают тоже ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ кандидамикоз. Да, антибиотик нужен, но и кандида тоже есть. Это палка о двух концах. Антибиотики вообще нельзя давать вашему голубю, он лишь усугубит и так непростую ситуацию.

Елена, вы вроде писали 13 сентября, что новых оспин нет, а сейчас они опять стали расти?

Чем вы сечас смазываете оспины? В ротовой полости нужно смазывать  р-м люголя, с наружи йоддицерином, но он в Украине только.  Хотя может и бетадин подходит внутри? Я им никогда непользовалась, так что незнаю какой он.

Бедный голубь, блин. А кто нибудь из голубей в вашей голубятне заболел подобным? наросты есть на теле у остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Commando2 сказал:

бетадин подходит внутри?

он болезненый. в чистом виде на слизистой вызывает ожог сразу. не знаю как голубям, а кошкам нос и рот им промывали. у них тоже часто вирусная инфекция, что то типа оспы, но только в носу и во рту язвы образуются, а не папулы. разбавляют 1:10 и промывают полученным раствором из шприца. 

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я поняла. Спасибо за подсказку. Бетадин нет! Вообще то на слизистую р-р Люголя, а на наружные части Йоддицерин. Но йоддицерин на Украине только помоему. Йоддицерин очень эффэктивен при оспенных наростах. Прверенно мною на всех моих голубях. Если им три раза в день смызывать, то да две недели наросты усохнут полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Commando2 сказал:

да две недели наросты усохнут полностью.

Проблема в том, что оспа даже с усохшими папулами у голубей не проходит. болезнь остается внутри. в замен усохших растут новые папулы, и порой  уже в критически важных местах, глаза, клюв, дыхательные каналы, и тд. Я так подозреваю, что эту оспу по всему телу и внутрь, ещё очень хорошо разносят всевозможные голубиные паразиты. клещи, блохи, мухи кровососки. А их вытравливать, это опять ещё сильнее  травить и так полудохлых голубей. вообщем неразрешимая проблема получается. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Commando2 сказал:

Всё таки  оспа? Зося была права.

Желтые наросты появляются только с боков  клюва. 2  нароста отпали, но после прекращения ацикловира, стали появляться опять. Через наросты растут перья. На суставе, на ножке был тоже белый нарост, мазала бетадином и он стал просто шишкой, не отпадает. В ротовой полости ничем не мазала, так как у него очень плохо раскрывается клюв из-за  наростов в уголках клюва, сильно в клюв не заглянешь, но на сколько видно, жёлтых наростов нет, оно скорее как воспаленная ткань ротовой полости.

Кончик клюва почернел........наверно это уже всё.......  

Оспины на клюве мазала бетадином, пока клюв не стал одна большая рана. потом перестала мазать.  С понедельника стала мазать бепентеном.  Йоддицерина у нас в аптеках нет. 

17 минут назад, terenty79 сказал:

Я так подозреваю, что эту оспу по всему телу и внутрь, ещё очень хорошо разносят всевозможные голубиные паразиты. клещи, 

  

Клещи у нас, к сожалению, тоже есть. В ветаптеке от паразитов есть только пудра "чистотел" , я не решилась и без того ослабленный организм ещё травить. По этому живём с клещами.

Голубь опять "уснул" после кормления и флуконазола. Глаза практически не открывает. Переживаю, что не доживёт до утра...........

Воду, когда подношу к нему банку, пьёт сам. Через 4 часа после кормления, еда в зобе ещё осталась. За 4 часа было только 2 кучки, и то не кучки а белые лужи (на фото, пшеница это не неперевареное зерно, просто рассыпалось).

3 часа назад, Commando2 сказал:

А кто нибудь из голубей в вашей голубятне заболел подобным? наросты есть на теле у остальных?

Каждого голубя я конечно не осматривала, но пока все активные, крылья не опускают, не хохлятся, ходят, летают. Надеюсь у остальных этой заразы нет

20201010_171337.jpg

20201010_171349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена 261184 сказал:

2  нароста отпали, но после прекращения ацикловира, стали появляться опять

зря прекратили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 10:34, OFA сказал:

@Елена 261184 колите цефтриаксон.

Вы писали, что голубь срыгивает таблетки, которые даете, вот и пишу, таблетки отменить! Что-то из них не "идет" птице

 

Маленький принц , я хочу помочь птице!!! По этому выполняю все рекомендации. Если сказали прекратить значит прекратить. Сделали новые назначения, значит так надо, буду исполнять

Изменено пользователем Елена 261184
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не оспа была? У меня такое закралось впечатление, когда я спросила вас о др. голубях в вашей голубятни, насчёт таких симптомах как у этого. Вы сказали, чтоу остальных всё нормально. При оспе перезаражение очень быстро происходит, глазом неуспеваешь моргнуть, как  и у остальных голубей быстро появляются наросты.

Здесь только у одного. Странно как то. Цефтриаксон нужен был, так как клюв стал гнить, но  он непрошёл, т.к. рвота началась из-за кандиды я думаю. Нужно было сразу цефтриаксон отменить, когда рвота началась. НО! На ацикловире всё ж таки оспины стали проподать и когда вы его отменили, то они вновь пошли врост. Может таки оспа?

Короче, даже если предположить бак. инфекцию, а не оспу, то цефтриаксон несправился.

Да, очень жаль голубя. Красивый был.

Нужно осматреть всех голубей на предмен наростов. Если и у остальных есть, то тогда это точно оспа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть остальных голубей спасло то, что я быстро спохватилась. Я на него обратила внимание, из из-за  того что он 3 дня сидел на солнце, когда все остальные прячутся в голубятню. Опущенные крылья,  зелёный помет, голубь не активный, даёт себя поймать. Я сразу его отсадила от остальных.  У остальных наростов нет, все активные, летают, несутся

Изменено пользователем Елена 261184
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.