Перейти к публикации
Cheremshhaa

Попугай стал агрессивным из-за колокольчика

Рекомендованные сообщения

Cheremshhaa

Волнистый попугай, мальчик 4 года.

Повесила недавно колокольчик, очень ему понравился... Слишком! 

Если я пытаюсь взять в руки этот колокольчик, то попугай безжалостно нападает, искусал все руки. До этого он не особо мне доверял, не смотря на мои попытки подружиться..( А теперь он настолько меня ни во что не ставит, что кусает так сильно. Я просила других членов семьи, он их если и кусает то легонечко, а потом отстаёт, а со мной пока сама не сниму его(с большим трудом, т.к. цепляется как липучка) или не отдам колокольчик не отстанет! 

Думаю о том, чтобы убрать колокольчик, но мне кажется, что у него будет стресс.

Нужно как то решить проблему с его агрессивностью.

Кстати клетка с попугаем стоит на моём рабочем столе, где он может выйти и например погулять по нему, возможно это играет важную роль.

Так же! Последнее время часто задумываюсь о том, чтобы купить 2 попугая, НО я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь, что она(планирую купить девочку) станет так же плохо ко мне относиться, не будет мне доверять и т.п. А если зайдёт ещё дальше и будут птенцы, то и они подхватят его поведение и не будут мне доверять и любить.

Я не представляю, как буду приручать нового попугая отдельно. У меня просто нет возможности держать попугаев, вне досягаемости друг для друга.

Поделиться сообщением

Гардения

Убирайте колокольчик, он видит свое отражение в нем, это нарушает его психику. Приручить его одного сначала, а через год возьмёте пару.

Поделиться сообщением

Cheremshhaa

@Гардения Колокольчик внутри не прозрачной игрушки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.