Перейти к содержанию

Частое дыхание у голубя ( с улицы )


Марина0707

Рекомендуемые сообщения

В мое отсутствие на балконе поселилась пара голубей . Не прогнала . Самец очень заботливый , но голубка все время улетает и пропадает дня по два . Он терпеливо ждёт . Два дня назад она 

Дней пять назад я заметила что она хромает слегка. Два дня назад она уже на лапку не вставала . Сегодня только на одной . Перо блестит . Глазки яркие чистые . Увидела на хвосте плоскую муху , это паразит ? Самое важное , сейчас когда она сидела , частое дыхание , даже хвост трясется . Клюв  приоткрыт с щелью , поставила им воду . Дайте совет , пожалуйста , как ей помочь , рисковать не могу , дома дети . Насколько опасно состояние голубки ? Голуби красивые темно серые с белыми крыльями и спиной . Узнаю их на улице даже . Вчера закрыла окно , мне голубь снисявсю ночь . Сегодня открыла ... Что делать .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Муха - паразит кровососущий. Если птица вольная, выводить их смысла нет так как снова присосутся. Дыхание часто с открытым ртом скорее всего из за  активных полетов. Птицы тоже устают. Спустя нек. время все должно нормализоваться.

Наблюдайте пока за ними. Если хотите облегчить существование можете на балконе рассыпать немножко зерна (перловка, греча, горошек, чечевица, пшеница) и поставить миску с водичкой.

Ситуация с лапкой надеюсь временная, но если не изменится, можно отловить и свозить к доктору на рентген, после взять на передержку.  Голубь в квартире не представляет риска для окружающих, а вот окружающие для него могут. Нужно соблюдать обычные правила гигиены. Паразиты голубиные не живут на людях. 

На всякий случай лучше выложить видео с голубкой, если нет возм.хотя бы фотографии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli! Подскажите ,пожалуйста, поподробнее про глюконат кальция . Я смогу ей намешать в воду , которую она пьет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина0707 Давайте, вы тему по новой создадите вот в этом разделе:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/

Я не уверена, что нужен глюконат, пусть посмотрят голубиные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Марина0707 сказал:

Подскажите ,пожалуйста, поподробнее про глюконат кальция

глюконат кальция ампульный - по 0,15 мл в клюв. Можно добавлять в поилку, если пьет сам (3 мл глюконат кальция на 100 мл воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ! Фото отправляла в раздел лечение голубей , ответ не получила.  Думаю помет голубки . Так как после уборки весь день сидели мальчик , все чисто . Девочка вчера целый день пролежала на жутком солнце на крыше моего балкона . Я ее еле отыскала , уже ходила на улицу , собирала голубей , мальчик прилетел , ее не было , потом увидела кучу перьев , уже подумала что задрали . Но наблюдала за мальчиком , который устроил танец и полетел насверх и я с кухонного окна ее увидела , она лежала почти на краю ... ,Жуткое чувство , но она была жива ... Он прилетал и ел и ел , так три раза , потом к ней . Может мне показалось , но он ее кормил . Прикладываю фото ее помета . Вот такой цвет . Что делать ? Сегодня рано она прилетала , клевала пшено хорошо . Воду не успела свежую поставить . Воды не было . Хромает .. лапу держит поджатой , но немного встаёт на нее . Уважаемые модераторы , простите  , если пишу не в тот раздел . Дайте пожалуйста схему лечения ! Заранее благодарю! 

IMG_20200807_095112.jpg

Видео голубки не могу загрузить , хотела приложить ссылку , форум не разрешает . Буду пытаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубку СРОЧНО поймать и в дом!
в клюв СРОЧНО 0.2мл глюконата кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубки стало провисать крыло . Поймать ее пока не могу . Глюконат кальция в разбавленном виде ставлю для питья . Клюет корм и пьет активно . Помет кучкой . Зелени меньше коричневозеленый . 

На данный момент голубка на правую лапу слегка опирается , поджимает , пить и клевать ложиться .также стало отвисать правое крыло . Утром при кормлении улетела . Пока летает и двигается . Думаю сегодня на ночь она останется в гнезде на балконе . Сейчас она туда спустилась . Может ей антибиотик надо ? В ветлечебницу нет фин . Возможности везти (((  кормлю пнешо + просо для попугаев . Купила овес . Его можно голубям давать в сухом виде или надо немного размочить ? Зерно уж очень крупное и острое ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости?

11.08.2020 в 19:12, Марина0707 сказал:

Купила овес . Его можно голубям давать в сухом виде или надо немного размочить ? Зерно уж очень крупное и острое ..

овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ! из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
голубям овёс нужно БЕЗ кожуры
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

 

надеюсь птицы овёс есть не стали (взрослые обычно его не едят)

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.