Перейти к содержанию

ksjsha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksjsha

    51

  • Digi

    23

  • маленький принц

    15

  • Raina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таблетку Ампициллина я поделила на четыре части и дала четвертую часть,растолкла в порошок.Так же-четвертую часть карсил. Все это вмешала в половинку желтка и скормила птенца. Глаза протираю ватным тампоном смоченным в ромашке ?уверена,что ромашка не навредит??Есть Хлоргексидин,но боюсь рисковать и протирать им глаза. Капаю уже второй день каплями для глаз "Неладекс".

В нос сегодня закапала Протаргол. Я так когда-то лечила Гулю при простуде и он очухался?

В наличии дома есть,то что осталось от предыдущих птичек-тетрациклин,трихопол

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть гречку, просо,но не знаю,как его покормить?Запихиваю по зёрнышку в инсулиновый шприц,но очень часто зерно застряет в шприце и птичке в зоб ничего не поступает,этим я ее шокирую.Как можно её покормить зерном?Какое приспособление придумать? Ещё по этой причине я его кормлю желтком и сваренной кашей с пшена,потому что со шприца этим  удобно кормить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампицилин имеет разные дозировки

 

5 минут назад, ksjsha сказал:

я его кормлю желтком и сваренной кашей

не делайте этого, пожалуйста! нужно делать не как удобно, а как правильно, Вы этим убиваете птичку, понимаете?..

 

когда будет вес птицы, лекарства, пишите ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а какие лекарства??

Вот эти,что вы мне раньше выслали?

Raina   

 

Предварительно понадобятся:

1) нистатин. Не будет нистатины - пимафуцин, не будет пимафуцина - флуконазол, не будет флуконазола - итраканазол, кетоканазол или хоть что-нибудь из антимикотиков. таблетки/капсулы/растворы для уколов (не мази. не крема)

2) азитромицин. Не будет его - доксициклин, тилозин..

3) метронидазол или орнидазол

4) любой препарат из расторопши

5) вес птицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

я почему про ампицилин спрашиваю - чтобы понять, насколько Вы превысили дозивроку, нужен ли сорбент и сколько назначать антимикотика из-за этого...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купила?Фармацевт сказала,что Трихопол-это тоже самое, что и Метронидазол?В составе он есть, по крайней мере. А вот с расторопшей проблематично?была в двух аптеках и нигде нету ни в каком виде. Пройдусь ещё в другие.

IMG_20200806_133225.jpg

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ksjsha сказал:

но очень часто зерно застряет в шприце

Нужно купить гепатовет.Распаренное зерно смачиваем гепатоветом и он действует как смазка.И в шприце и в горлышке зерно чудесно скользит,плюс еще и печень защищает.На столовую ложку зерна,достаточно несколько капель гепатовета.и размешать.Я туда же добавляю пробиотик бифитрилак.Тогда и расторопши не нужно,ее экстракт в  гепатовете.Продают гепатовет в ветаптеках и зоомагазинах.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha Если не найдете гепатовет,тогда варите киселик из пшеничной муки.Столовую ложку муки хорошо размешиваем в полстакане холодной воды,чтоб не было комков и вливаем в 100-150 мл кипящей воды помешивая.Варим минут пять,когда станет прозрачным и скользким.Кисель храним в хлдлжильнике.Отбираем чайную ложку,прямо в ложке греем над газом,но чтоб не подгорел,и добавляем в столовую ложку зерна,размешиваем..Отличная и безопасная смазка.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ksjsha сказал:

с расторопшей проблематично?была в двух аптеках и нигде нету ни в каком виде. Пройдусь ещё в другие

если купите гепатовет (нужен кошачий гепатовет) то можно обойтись без растаропши

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksjsha сказал:

но очень часто зерно застряет в шприце

Если не найдете гепатовет,тогда варите киселик из пшеничной муки.Столовую ложку муки хорошо размешиваем в полстакане холодной воды,чтоб не было комков и вливаем в 100-150 мл кипящей воды помешивая.Варим минут пять,когда станет прозрачным и скользким.Кисель храним в холодиильнике.Отбираем чайную ложку,прямо в ложке греем над газом,но чтоб не подгорел,и добавляем в столовую ложку зерна,размешиваем..Отличная и безопасная смазка.
Шприц можно не инсулиновый,а двухкубовый,с обрезанным концом,чтоб был как ровная трубочка.Края скруглить на наждачном камне или напильнике.Оплавлять нельзя,т.к. оплавление и внутри,отверстие будет с внутренним валиком,мешающим выходу зерна.Клюв у голубят открывается достаточно,чтоб можно было вставить и двухкубовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Raina сказал:

ампицилин имеет разные дозировки

 

не делайте этого, пожалуйста! нужно делать не как удобно, а как правильно, Вы этим убиваете птичку, понимаете?..

 

когда будет вес птицы, лекарства, пишите ЛС

Я жду ваших указаний?Все купила,кроме росторопши ?7 аптек обошла,здесь с этим туго,ещё пока объяснила,что я хочу?Я в Грузии,а сама украинка. 

Вот вес птички-161 гр. Загрузила фото??она такая милая и смешная вышла,мол,в шоке от своего веса.

IMG_20200806_191148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он не открывает другой глаз??тот который был на вид вполне здоровым. А тот что мне не нравился-выглядит вполне хорошо и он им смотрит сейчас,не пойму.Может его глазки так по очереди отдыхают?

Здесь он первый раз попросил меня сам кушать?

 

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он открыл этот глаз и смотрите что там!?Как закис,потому он его и не открывал.Явно что-то с глазами не тоIMG_20200806_204713.thumb.jpg.8607e1b90ba40cbbad55311479c9e01f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не четкое. Желательно ближе в макросъемке.  Надеюсь что это не травма третьего века , а всего лишь гнойная  пленочка.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужно фото со стороны затылка ровно и в фас, чтобы понять выпирает ли какой либо глазик больше другого. Если глазик выпирает, то скорее всего зажат зрительный нерв и птица быстро начнет терять зрение. Если такое заметите сразу сообщите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этого не хватало??мне больше на закисшее похоже,потому что я ватным диском смоченным в ромашке вытираю это и все выглядит чистым и здоровым.Так тяжело сделать четкое и ещё близко фото:он постоянно головой вертит. Может здесь сможете лучше рассмотреть!? Он, по ходу,по очереди глаза открывает.

IMG_20200806_204653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha , я фотографирую так. Подношу камеру  к мордочке и жду  пока птица приостановиться. Ловлю момент и фотографирую. 

Вообще, мой голубь не очень вертит головой поэтому с ней легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется глазик норм. Пленочка вроде даже сдвинулась? Если так, то можете ее аккуратненько убрать например с помощью того же ватного диска соченного в ромашке, легкими движениями по направлению к клюву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Digi сказал:

@ksjsha , я фотографирую так. Подношу камеру  к мордочке и жду  пока птица приостановиться. Ловлю момент и фотографирую. 

Вообще, мой голубь не очень вертит головой поэтому с ней легче

Она реально крутится ?а если и поймаю момент,то закрывает глаза

53 минуты назад, Виктория М. сказал:

Кажется глазик норм. Пленочка вроде даже сдвинулась? Если так, то можете ее аккуратненько убрать например с помощью того же ватного диска соченного в ромашке, легкими движениями по направлению к клюву. 

Да, когда я это убираю,все ок. Но что это и почему так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глазу гной. Убирайте бинтиком, смоченным в настое из ромашки или раствором из фурацилина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды). Глазки можно закапывать глазными каплями с ципрофлоксацином, или тобрексом или сульфациловыми каплями, 4-5 раз в день..

 

1. Флуконазол (для консультантов: 15 мг/кг/сут). Это капсулы? Если да, то содержимое капсылы высыпаете на листик в клеточку и делите на 4 части. Каждую часть храните отдельно. 1/4 содержимого капсулы развести в 5 мл воды (лучше сразу ссыпать порошок в шприц на 5мл, сняв поршень, а потом туда добрать воды, меньше потерь лекарства), давать в клюв по 0,16 мл два раза в день после еды. Остатки лекарства хранить в шприце в холодильнике 2-3 дня, тщательно встряхивать перед дачей тк не растворяется, образует взвесь.

 

2. метронидазол (для консультантов: 30 мг/кг/сут): таблетку трихопол 250  разделить на 4 части. 1/4 таблетки размолоть и развести в 4 мл воды (лучше тоже сразу в шприце), давать в клюв по 0,15 мл два раза в день, после еды. Остатки в шприце, в холодильнике, 3-4 дня, перед дачей встряхивать.

 

3. Азитромицин (беру 70 мг/кг/сут) - непонятно, это таблетки или капсулы? Вроде написано, что таблетки. Содержимое таблетки 500 мг (ну или капсулы) делим на 4 части. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, в клюв по 0,22 мл два раза в день за час до еды или через 2 часа после еды. Остатки так же в холодильнике, 3-4 дня.

 

Если нет расторопши, поищите метионин или гептрал (гептор). Не будет ничего, спрсите, что есть для печени из растительных препаратов.

 

Трихопол - на 10 дней

Азитромицин - миниму 2 недели, но скорее всего надо будет пропить 3 недели.

Флуконазол - все время, пока даете азитромицин.

 

Регулярно выкладывайте фото помета, следите, чтобы ураты не желтели, чтобы ежда хорошо уходила из зоба. Если птице вдруг станет хуже, сразу пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Raina сказал:

В глазу гной.

 

Сейчас в этот пост напишу лечение.

 

Если нет расторопши, поищите метионин или гептрал (гептор). Не будет ничего, спрсите, что есть для печени из растительных препаратов.

Здравствуйте!?Я вас ждала?Да,куплю завтра,спрошу в аптеках. Жду от вас лечение и сразу же приступаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

В глазу гной. Убирайте бинтиком, смоченным в настое из ромашки или раствором из фурацилина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды). Глазки можно закапывать глазными каплями с ципрофлоксацином, или тобрексом или сульфациловыми каплями, 4-5 раз в день..

 

1. Флуконазол (для консультантов: 15 мг/кг/сут). Это капсулы? Если да, то содержимое капсылы высыпаете на листик в клеточку и делите на 4 части. Каждую часть храните отдельно. 1/4 содержимого капсулы развести в 5 мл воды (лучше сразу ссыпать порошок в шприц на 5мл, сняв поршень, а потом туда добрать воды, меньше потерь лекарства), давать в клюв по 0,16 мл два раза в день после еды. Остатки лекарства хранить в шприце в холодильнике 2-3 дня, тщательно встряхивать перед дачей тк не растворяется, образует взвесь.

 

2. метронидазол (для консультантов: 30 мг/кг/сут): таблетку трихопол 250  разделить на 4 части. 1/4 таблетки размолоть и развести в 4 мл воды (лучше тоже сразу в шприце), давать в клюв по 0,15 мл два раза в день, после еды. Остатки в шприце, в холодильнике, 3-4 дня, перед дачей встряхивать.

 

3. Азитромицин (беру 70 мг/кг/сут) - непонятно, это таблетки или капсулы? Вроде написано, что таблетки. Содержимое таблетки 500 мг (ну или капсулы) делим на 4 части. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, в клюв по 0,22 мл два раза в день за час до еды или через 2 часа после еды. Остатки так же в холодильнике, 3-4 дня.

 

Если нет расторопши, поищите метионин или гептрал (гептор). Не будет ничего, спрсите, что есть для печени из растительных препаратов.

 

Трихопол - на 10 дней

Азитромицин - миниму 2 недели, но скорее всего надо будет пропить 3 недели.

Флуконазол - все время, пока даете азитромицин.

 

Регулярно выкладывайте фото помета, следите, чтобы ураты не желтели, чтобы ежда хорошо уходила из зоба. Если птице вдруг станет хуже, сразу пишите.

Спасибо большое??

Только хочу уточнить, чтобы не сделать ошибку потом. Флуконазол и Азитромицин я даю сразу после еды, два лекарства подряд!?

И ещё не сильно поняла с дозировкой?вы уж меня простите ??

В 5- ти мл шприце как понять 0,15 или 0,22 мл!? В инсулиновом это было бы наверное проще,но там вместимость только лишь 1 кубик!? 

На фото снизу 5-ти мл шприц.Я пальцем правильно показываю 0,15мл приблизительно!? Спасибо .

 Сейчас поняла,я показываю на фото не 0,15, а где-то 0,3!??Там шкала разбита на 5 делений ,а не на 10. Я права!?

IMG_20200807_004447.jpg

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно деление этого шприца 0,2 мл.

Один мл данного шприца имеет 5 делений, а должно быть 10мл . Получается, что одно деление

не  0,1мл , а 0,2мл . Понимаете? Ваш палец на втором делении , получается  0,4 мл показываете. 

Азитромицин за час до еды либо 2 после, как и в инструкции написано. Флуконазол независимо от приема пищи. До или после антибиотика вопрос открытый. Я чаще даю после антибиотика. Примерно через 15- 20 минут. Вам скорее всго назначат иначе) 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Виктория М. сказал:

Одно деление этого шприца 0,2 мл.

Один мл данного шприца имеет 5 делений, а должно быть 10мл .

Описалась. :pardon:

Один мл данного шприца имеет 5 делений, должно быть 10 делений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктория М. сказал:

Описалась. :pardon:

Один мл данного шприца имеет 5 делений, должно быть 10 делений. 

Это не очень и удобно?Инсулиновым удобнее давать. Можно набрать нужную дозу в инсулиновый шприц,но тогда нужно хорошо растворить таблетку в воде. Что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Для хранения и разведения лекарств используйте обычный шприц. Для дачи - инсулиновый. То есть перед тем как дать, тщаельно все взболтали в обычном шприце. Потом снимаете с инсулинки поршень, вливаете в попку немного лекарства, одеваете поршень. Еще раз уже в инсулинке все встряхиваете, отмеряете уже точное количество лекарства и даете.

А как вообще по-другому можно давать? Если давать из шприцов на 3-5-10 мл это ж вообще никогда точно не вольешь лекарства. У нас ведь не голубятня "на глазок" все давать, на авось..

 

Флуконазол строго ПОСЛЕ еды. Азитро за час ДО или через 2 часа ПОСЛЕ. Как давать и как хранить все расписано.

Ребят, внимательнее читайте, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Raina сказал:

))

Для хранения и разведения лекарств используйте обычный шприц. Для дачи - инсулиновый. То есть перед тем как дать, тщаельно все взболтали в обычном шприце. Потом снимаете с инсулинки поршень, вливаете в попку немного лекарства, одеваете поршень. Еще раз уже в инсулинке все встряхиваете, отмеряете уже точное количество лекарства и даете.

А как вообще по-другому можно давать? Если давать из шприцов на 3-5-10 мл это ж вообще никогда точно не вольешь лекарства.

 

Флуконазол строго ПОСЛЕ еды. Азитро за час ДО или через 2 часа ПОСЛЕ. Как давать и как хранить все расписано.

Ребят, внимательнее читайте, плз!

??Спасибо.Все четко даю,как вы и написали. Кстати как давать и когда метионин для печени!? 

Глазки закапала сульфацилкой, теперь они чистеньким и пока смотрит двумя ?хотя утром были закисшие и я их протирала ромашкой.

Вот интересует вопрос, почему он не ест сам!??ведь уже должен бы. Он берет в клюв зёрнышки(как на видео),но не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метионин сколько мг?

Сульфациловые капли, кстати, очень щипят, проверено)

 

2 часа назад, ksjsha сказал:

Вот интересует вопрос, почему он не ест сам!??ведь уже должен бы. Он берет в клюв зёрнышки(как на видео),но не ест

либо плохо себя еще чувствует (скорее всего, вспомните себя при ОРВИ: голова болит, плохо, какая тут еда) ), либо еще кушать толком не умеет (сомнительно), либо удобно, что тебя кормят (такое у голубей, кстати, бывает часто, некий инфантилизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Raina сказал:

метионин сколько мг?

Сульфациловые капли, кстати, очень щипят, проверено)

 

либо плохо себя еще чувствует (скорее всего, вспомните себя при ОРВИ: голова болит, плохо, какая тут еда) ), либо еще кушать толком не умеет (сомнительно), либо удобно, что тебя кормят (такое у голубей, кстати, бывает часто, некий инфантилизм)

Метионин-250  мг. После капель он вроде нормально себя вел?открыл свои красивые серые глазки.

Рассмешил вы меня "некий инфантилизм"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ksjsha сказал:

Азитромицин

За час до еды нптощак.Так надежней.Не у всех голубей за два часа еда проходит,а в присутствии еды он плохо усваивается.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз моя гуля начала самостоятельно кушать???Я выдерживала время после Азитромицина,она проголодалась и пока я мыла посуду, сама начала на столе хазяйновать-кушать,пить водичку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ksjsha сказал:

моя гуля начала самостоятельно кушать

чудесно! рад за Вас и Гулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.