Перейти к содержанию

Выпуск синицы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотела бы посоветоваться по поводу выпуска. 
Брали синицу после клеевой ловушки для отращивания перьев. Живёт он у нас без ограничения в действиях, в клетке не держим (окружение безопасное). Наконец он почти готов к выпуску, и мы хотели бы сделать это максимально без стресса. Как вы считаете, можно ли открыть балкон и дать ему вылететь? Он летает весь день из комнаты в комнату, изучает очень постепенно окружение и подумали открыть балкон из соображений, что не хочется его ловить, трогать и вводить в сильный стресс. Так он сможет сам аккуратно выйти и улететь, как будет готов. Во дворе зелень и другие синицы, недалеко есть парковые зоны. 
Не будет ли для него бо’льшим стрессом наличие вокруг людей и машин?
Или всё же лучше поймать и вывезти в парковую зону?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@tasibai  выпустили! всё хорошо. на другом форуме посоветовалась. открыли балконную дверь, где-то часа через полтора как осмотрелся, вылетел, попищал на перекладине, нашёл своих и улетел к ним) ещё какое-то время видели его среди ни на дереве. жил у нас полгода. до этого ещё полгода у другой семьи.
счас на балконе оставили его клетку открытую, в которой у него только поилка и кормушка были, каждый день прилетают синички (видели парочку), но прилетают в основном в то время, когда мы на работе, так что может и он среди них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.