Перейти к содержанию

!!! ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ВИД ПТЕНЦА !!!и как его кормить...


Рекомендуемые сообщения

У нас уже три дня живёт прелестный птенчик. Его подобрали на дороге (сейчас, углубившись в эту тему, я понимаю, что забирать его не нужно было. Но на данный момент он привык к людям. Если выпустить из коробки - бежит за мной, при виде руки - открывает клюв, не знаю нужно ли ехать и искать то место, где его взяли.) Кормлю его около раза в час (кроме ночи.) Вот чем: мешанка из яйца и отжатой морковки, в неё же чуть-чуть запареной кукурузной крупы и все измельчено до каши, а также мухи и муровьиные яйца. Даю воду (1-2 ml)со шприца - охотно пьёт и ест, когда хочет -просит, пищит

Живет он в коробке на дне подстилка и под ней тёплая бутылочка. По содержанию нормально? Нужны солнечные ванны ?

Подскажите пожалуйста вид птицы, какое нужно кормление и уход - в диких птицах я чайник.

P.S:  не угнетайте как я неправильно поступил или что-то в этом роде! Подскажите как спасти - выходить, выкормить.

 

PS 2 : если знаете какие-то смеси его кормить , подскажите подробней, пожалуйста.    

 

Спасибо ... надеюсь на "неабыякавасць"

 

Фотки :

1, 2 - когда принесли

3, 4 - сейчас

 

 

 

20200727_184837.jpg

20200727_184831.jpg

20200729_134810.jpg

20200729_134824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qwertyuiop хорошо сделать мешанку на основе падована для насекомоядных, вареного яичка, творога и моркови, муравьиные яйца, насекомые, кукурузу я бы убрала, если есть возможность посидеть на солнышке, чтобы не убежал и не травмировался, то тоже хорошо, только не перегрейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tasibai сказал:

@Qwertyuiop хорошо сделать мешанку на основе падована для насекомоядных, вареного яичка, творога и моркови, муравьиные яйца, насекомые, кукурузу я бы убрала, если есть возможность посидеть на солнышке, чтобы не убежал и не травмировался, то тоже хорошо, только не перегрейте

Спасибо )

А вид птицы не подскажите ? 

Просто облегчило бы содержание в плане получения информации из интернета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, какой-то конёк (свiрстун:)), из трясогузковых.

Или...

Жаворонок. Лесной или полевой.

В каком месте нашли - лес с соснами ? поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Виталий T сказал:

Я думаю, какой-то конёк (свiрстун:)), из трясогузковых.

Или...

Жаворонок. Лесной или полевой.

В каком месте нашли - лес с соснами ? поле?

Рядом было поле с кукурузой,  думаете полевой жаворонок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птен был найден на открытом пространстве, и в небе поют жаворонки - Капитан Очевидность? гарантирует: жаворонок.

 

Но в высоких зарослях кукурузы он селиться не будет. Гнездится среди невысокой, желательно редкой, травы.

У полевого жаворонка над глазом выражена светлая "бровь".

На заднем пальце коготь длинный.

Он в основном ходит, бегает ("бежит за мной", вы писали), но иногда может и прыгать.

Сейчас он маленький, а потом должен будет топорщить перья на лбу, словно хохолок поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виталий T сказал:

Если птен был найден на открытом пространстве, и в небе поют жаворонки - Капитан Очевидность? гарантирует: жаворонок.

 

Но в высоких зарослях кукурузы он селиться не будет. Гнездится среди невысокой, желательно редкой, травы.

У полевого жаворонка над глазом выражена светлая "бровь".

На заднем пальце коготь длинный.

Он в основном ходит, бегает ("бежит за мной", вы писали), но иногда может и прыгать.

Сейчас он маленький, а потом должен будет топорщить перья на лбу, словно хохолок поднимает.

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Qwertyuiop сказал:

Спасибо )

А может вы еще подскажите каких насекомых ему можно давать, может можно их купить ? 

Цены бы вам не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это жаворонок, когда он подрастёт и окрепнет, то ещё и зерно начнёт клевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T @Qwertyuiop да, показала фото так сказать коллективному разуму- это жаворонок, когда вырастет нужен вольер или клетка с мягким верхом, они взлетают и ударяются головкой, птица уже не выпускная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qwertyuiop а всякий случай, если вдруг обстоятельства изменятся и вы не сможете оставить птицу на ПМЖ https://vk.com/sirin_zoo это проверенный Центр реабилитации в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.