Перейти к содержанию

Самка кораллы и самец стали ругаться


Рекомендуемые сообщения

Месяца 4 назад купили к самке кореллы мальчика. Они быстро подружились, летали только вместе, сидели рядом (головой друг к другу) . Буквально дней 5 назад поставила им домик. И они тут же стали ругаться. Дерутся, иногда шипят друг на друга. Самец вообще не пускает самку в домик, все время перебирает дно домика, что-то лишние выкидывает от туда. На меня шипит. Почему так происходит вообще? Может он устраивает гнездо, но почему тогда они так ругаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город давала им яйцо, овощи, творог. Но они не особо их кушают.  Добавляю в корм, они перебирают и овощи не едят. Делала специально бусинки и игрушки с овощами, не трогают их вообще. Может я что-то не знаю, подскажите пожалуйста, я буду вам очень благодарна. И я очень хочу вылупление птенцов, но только чтобы для них и для родителей это не несло вреда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2020 в 20:44, Город сказал:

@Ollil домик провоцирует половое поведение.

Сколько лет птицам?

Как готовили их к размножению?

@Город мальчику 9 мес. , девочке 2 года. Я только недавно узнала, что не должна быть большая разница в возрасте.  ( такая разница сильно влияет, возможно девочка считает его еще птенцом? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ollil до года не стоит пускать птиц в размножение!

Советую пока домик убрать и расширить рацион птиц. Сепия и минеральный камень есть в клетке? 

Пока птицы подрастают, почитайте про размножение: обследование родителей, рацион, световой день, помощь в выращивании птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ollil сказал:

@Город мальчику 9 мес. , девочке 2 года. Я только недавно узнала, что не должна быть большая разница в возрасте.  ( такая разница сильно влияет, возможно девочка считает его еще птенцом? ) 

Вам надо наблюдать за поведением птиц - ухаживание, кормление, совместный сон и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Город сказал:

Вам надо наблюдать за поведением птиц - ухаживание, кормление, совместный сон и т.п.

Да, все это в клетке есть. Спасибо вам большое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2020 в 11:38, Город сказал:

@Ollil до года не стоит пускать птиц в размножение!

Советую пока домик убрать и расширить рацион птиц. Сепия и минеральный камень есть в клетке? 

Пока птицы подрастают, почитайте про размножение: обследование родителей, рацион, световой день, помощь в выращивании птенцов.

Убрала домик, а сегодня смотрю - самка снесла яйцо на дно клетки. Я думаю, можно домик поставить обратно и туда яйцо. Или лучше оставить всё как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ollil, а Вы точно уверены, что вторая приобретенная птица не самка. Может как раз то, что она начала активно интересоваться домиком и обустраивать там гнездо, это самка и есть.

 

Самка, первой занявшая гнездовой домик, естественно будет гонять вторую самку. Ведь по мнению первой, вторая является соперницей. Вы видели лично, кто из Ваших  птиц снес яйцо, или просто обнаружили его уже снесенным на дне клетки? 

 

Домик есть смысл вешать, когда есть точная уверенность, что пара (именно пара) сложилась, что они проявляют нежность друг к другу, чешут, "воркуют", когда самец начинает кормить самочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pongalina сказал:

@Ollil, а Вы точно уверены, что вторая приобретенная птица не самка. 

.............................

Домик есть смысл вешать, когда есть точная уверенность, что пара (именно пара) сложилась

@Ollil , это разумная и полезная информация для размышления.

 

И от себя:

Конечно же, вы слишком рано повесили домик !

А главное - вы видели, как [предполагаемый] самец токовал перед самкой ? именно к самке было обращено это поведение, или в пустое пространство ?("В пустое пространство" означает не только то, что пел сам по себе: неважно, пусть при этом он сидел  или раскачивался возле самки и пел ей прямо в ухо, но ничем более это самцовое поведение не продолжилось...)

То есть, если это самец, то он мог быть не готов...

 

Дело в том, что и две самки (без гнезда) могут жить дружно, это ведь стайные птицы.

 

А корелла, которая [предполагаемый] самец, вела себя так же, как самка-старожил, их поведение ничем не отличалось? Или же ...

 

Пение было? (Именно пение, а не простое повторение воплей, которое вы могли слышать у самки). Особые движения в процессе пения (и без него)?

Он отводил сгибы крыльев от тела, спина с крыльями становилась похожей на сердечко? Ходил плавно по полу, подпрыгивая на ходу? Прижимая при этом, или в процессе пения, хохолок к голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у меня пара корелл, самке 2,5 года самец чуть старше.

У меня самка жила одна в том году осеннюю начала сама нестись,весною купили самца.

Недавно повесили домик,птицы обращают внимание на его и самка залазит туда.Уже где-то неделю просит самца пищит и принимает позу а он в это время начинает просто орать но иногда поёт а спаривать не идёт,хотя крилья сердечком и один без одно не могут.

Может ли быть такое что самец не знает что надо спариваться потому что жил сам долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T я смотрела на их поведение, при покупке и их знакомстве. Именно самец стал проявлять большой интерес к самке, он всегда рядом с ней, они друг другу чешут шейку и хохолок, он всегда пытается защитить е? от меня. Самка очень ручная и сама всегда летит ко мне на руки, (тк живет у меня уже почти два года) , в этот момент самец всегда где-то рядом, если вдруг самке что-то не понравилось на руках, (начинает ругаться на меня) , он сквозь страх сразу прилетает ко мне и ходит рядом с ней. Мужчин он к ней старается не подпускать. Замечала, как она воркует и именно рядом с ним. Из-за такого поведения я и пришла к выводу, что это самец. И всё же, если она начала нести яйца, стоит ли ставить домик обратно или оставить яйца на дне клетки? Дно не твердое , там сено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ollil , домик уже вешать не надо - с подвешиванием домика надо подождать, яйцо уже нет смысла класть туда, яйцо пока пусть лежит (вероятно, неоплод) на месте...

Понаблюдайте за поведением самки и самца - если самка хочет гнездиться, то хочет ли гнездиться самец? будет ли самка сидеть на яйце и отложит ли ещё?

Возможно, самка зациклилась на людей, нужно время, чтобы она не просто дружила с посаженным к ней самцом, а проявила бы желание гнездиться по-настоящему именно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 августа 2020 г. в 22:13, Ollil сказал:

Убрала домик, а сегодня смотрю - самка снесла яйцо на дно клетки. Я думаю, можно домик поставить обратно и туда яйцо. Или лучше оставить всё как есть?

Домик до года не советую вешать!

Наблюдайте за проведением птиц, как писал @Виталий T 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.