Перейти к содержанию

Нашел взрослого стрижа! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Взрослый стриж! Лежал на асфальте с распростертыми крыльями. Пытался взлететь безуспешно. Один раз получилось немного пролететь с горки вниз метров 15. Решительно не знаю, что делать, как и чем кормить, как диагностировать, как и чем лечить. Помогите, пожалуйста. Г. Сочи. Могу финансово впрячься, если посоветуете приют или специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать фото. Взвесить. Кормить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО определенными кормовыми насекомыми.

Пока не ответили консультанты, чем кормить и по содержанию читайте на spastistrizha.ru

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Перья на концах крыльев надломаны, не очень понимаю, но скорее всего нехватает в хвосте, т.к. немного несимметричен хвост.

975A4EF9-78F6-4F9C-89B4-DA323D22F1ED.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, напишите, пожалуйста, что мне понадобится в первую очередь. Я сильно болею И нет возможности часто выходить на улицу. Хочу сегодня съездить и купить все на первое время. У меня есть кот и нет балкона, зато есть его переноска, если это подойдет, как клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь и самое сложное - это найти нужных свежих или замороженных кормовых насекомых. Банановые или домовые сверчки, мраморные или туркменские тараканы, что еще можно, посмотрите по вышеуказанной ссылке. Нужно будет очень много их. Ищите в интернете, кто их разводит и продает, например для рептилий.

 

Срочно сменить клетку на коробку или пластиковый ящик (может такой, который поместится в переноску, если она достаточно большая, чтобы защитить от кота) иначе обломает оперение и уже никуда в этом году не полетит. Сверху прикрыть надежно ЗАКРЕПЛЕННОЙ воздухопроницаемой тканью. Пол застелить бумажными салфетками, по мере загрязнения убирать. С оперением обращаться предельно аккуратно, не ломать, не брать голыми руками, не пачкать.

 

Потом сделать фото, положив птицу и расправив крылья в стороны и перья хвоста, чтобы видеть состояние перьев. А также в сложенном положении крыльев.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dvoryanoff сказал:

Насколько большой должна быть коробка?

Точно незнаю, но, поскольку стижи карабкаются на стенки, то высота не меньше, чем длина стрижа от клюва до кончика хвоста, и еще какой-то запас (и еще чтобы мог махать крыльями не цепляясь за потолок или стенки) . Наверное минимум 1,5 стрижа в высоту (и в ширину) хватит.

 

Хотя, если так подумать, ширина и высота должны быть не менее 3 полных длин стрижа, а высота не менее 1,5 :) Тогда сможет махать крыльями в любом разумном положении.

 

Стенки из гладкого материала или мягкая тканевая сетка (например кошачий выставочная палатка).

Читайте также https://www.mybirds.ru/forums/forum/267-strizhi-i-lastochki/

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу покормить. Ротик приоткрываю ему, но на этом все, он сильно дергается. То ли мне ловкости не хватает, то ли он слишком волнуется. Очень боюсь его травмировать. Он сам точно не будет есть? Он в коробке сидит тихо, а только достаю вырывается и пытается убегать и пытаться взлететь. Какой совет дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет есть сам, они же в полете ловят, а не с земли подбирают. Может перед клювом на пинцете поводить едой, но наврядли.

Правильных насекомых нашли? Очищаете от всего жесткого и ненужного, как указано по ссылкам?

 

Для фото, наверное, просто положить на мягкую светлую ткань, сфотографировать сверху. Затем аккуратно развести крылья и перья хвоста в стороны и еще фото. Чтобы не пачкать оперение жиром рук, можно использовать чистые х/б перчатки.

 

@Litera

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчаток нет, но я спецом очень тщательно мою руки. Резиновые не одеваю, т.к. в них не понимаю насколько сильно держу его-опасно.

сверчков нашел правильных, ноги, голову и яйцеклад, если есть удалил. 
пробовал в полотенце заворачивать ( самая удачная из неудачных попыток) но  руки у меня здоровые, у меня не получается, как у девушки на видео. Получилось приоткрыть ротик и дальше упускаю его. Сегодня жена с работы приедет, попробует. Боюсь не успеть, пока учиться буду...
Такие фотки подойдут?

B5EFC8C2-C935-48BD-AFC8-42D5A3922880.jpeg

0C978130-49F5-4A63-9761-042F91E8CFFB.jpeg

4CCF076B-1776-44F7-941C-86BA29D0DD49.jpeg

AD35D2DC-37C7-4E1A-A845-E36F9CFC0128.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бросайте меня, товарищи! Нужна консультация. Сегодня скормил стрижу 10 сверчков и немного воды с Каплей меда дал.  С женой в 4 руки, одному

у невозможно.Что делать нужно параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dvoryanoff посмотрите в группе ВК Стрижи. Помощь, выкармливание, содержание. Там много видео по способам кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.