Перейти к содержанию

Канарейка снесла яйцо, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Недавно купили канарейку. Сказали, что самец, но есть подозрения, тк он начал строить гнездо, иногда выгибаться и пищать. Ему примерно 4-5 месяцев. Вы можете сказать, что это значить, и нам правильно сказали пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 месяцев слишком мало, чтобы с уверенностью судить, но вообще гнездо у канареек вьют как правило самки. Это, конечно, не 100% вероятность, но уже подозрительно.

Что значит: выгибается и пищит?  Похоже, как самка зовет самца, но тоже рановато. Да и самца, как я понимаю, поблизости нет. Самцы в этом возрасте начинают тренироваться в пении, но они не "пищат"? "Журчат", "бормочут", "щебечут" - так обычно описывают издаваемые звуки. И сидят они прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте гнездо, если вас обманули с возрастом и полом, то самка снесет неоплодотворенное яйцо. Сразу станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канарейка утром снесла яйцо прямо в кормушку, неоплодотворенное. Что делать? Уже выложила яйцо, но нужно ли возвращать эту кормушку? Если я возврашаю, канарейка снова на нее садится. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же провоцировать самку на бесполезное несение яиц? А если она начнет нести их одно за другим? Можно и до истощения довести. Птица-то в чем виновата?

Кенары ведь тоже не все 100% поют. Бывают и молчуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла сообщение в ранее созданную Вами тему.

Это все та же птица? Т.е., все-таки самка? Вы правильно убрали яйцо и кормушку. Возвращать ее не надо, иначе птица так и будет в нее нестись, а это нехорошо. В зоомагазинах бывают подвесные кормушки узенькие, куда ей не втиснуться. Или наоборот, поставить на дно что-то плоское, маленькое блюдечко, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clansy, зачем Вы опять опять заводите новую тему с таким же названием? Всего лишь строчкой ниже уже есть Ваша тема. Я уже давно все там написала, прочитайте наконец.

Еще раз объединяю. Читайте мое сообщение в этой теме немного выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.