Перейти к содержанию

Жако самоощип?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, 

Появилась проблема с моей Жако. Мы приобрели ее в январе 2020 года. Выкормыш, 9 месяцев. Буквально месяц назад у нее на правом крыле обломались маховые перья, после этого стал лететь пух. Подумали что это первая линька, но сегодня я обнаружила оголение на шее. Так же она очень часто ложится на животик. Питается она: Нутриберд 19, яблоки, арбуз, огурец, сладкий перец, морковь . Семечки и орехи не ест. Ночью в клетке находится с какаду. В течение дня на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно с нутриберда переходить на обычный корм-кашки, замоченный корм, пророщенный. Птица большая уже. Чтобы развивалась нужен стенд, птице необходимо много двигаться, ветки нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете в Португалии? Узнайте, нет ли возможности найти плоды масленичной пальмы? Это их корм в естественной среде обитания, в России такой возможности нет, их нет даже в засушенном виде.

 

Что касается места, где нет перышек-птица может их выщипать, если есть дискомфорт, болезненные ощущения-обратите на это особое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuliarefacho, что у Вашего жако с хвостом? Его нет...где он?

Выложите, пожалуйста, фото Вашего попугая, где он стоит прямо на вытянутых лапах. Он всегда такой перекошенный или это неудачные фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuliarefacho ветки эвкалиптовые для чего, для присады или погрызть даете? 

Если ест сухой нутриберд, то можно перевести на Харрисон’с сухой, это сбалансированный корм для попугаев. В ЕС его нет проблем купить.

Но к врачу вам надо точно. Странно, что попугай лежит на животе. А хвост она обкусала так или обломала обо что-то? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2020 в 00:36, yuliarefacho сказал:

Ночью в клетке находится с какаду

А какаду ее не обижает и не против такого соседства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, хвост обкусала так. Какаду ее не обижает, больше она его. Какаду ее немного побаивается, сейчас заметила что перьев меньше лететь стало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что увидела на фото-скорее всего рахит-и это в лучшем случае.
Вопросов много.
Зачем кормить нуириком после 9 месяцев ?С какаду они ночуют вместе так же для чего?
Очень здорово было бы сделать малышу рентген,а дальше врач вам сам подскажет,наверняка попросит пару анализов на всем нам известные вирусы и общий анализ крови.
в общем к врачу,к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Своего трехмесячного переводила  после многих  мучений так:убрала нутриберд утром,вместо него дала сложную кашу с овощами из блендера с ложки(в обед распробовала,вечером уже ела).На клетку и внутри на ветви клала пророщенное и замоченное зерно обильно .Сухая смесь зерновая была в кормушке.Через две недели она уже нормально все ела.Заменила из блендера овощи на тертые  потом и уже всем кормила из кормушек.Но я была очень настойчива.Плодов маслиничной пальмы у вас сейчас тоже очень много.Своей срываю каждый день,только надо постараться чуть,они высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.