Перейти к содержанию

Огромная кладка корелл


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Я с проблемой опять, помогите(((((( не могу понять как тут шаблоны заполнять и где их брать. В общем - пара щекастых корелл переехав ко мне домой тут же спарились. Самка и самец чуть старше двух лет, самец постарше самки примерно на полгода. Точных дат не знаю,птицы с рук. По кормлению - Рио основной рацион, пророщенный овес и пшеница каждое утро, трава овса и пшеницы морковь, живут в вольере, шириной метр, высотой не скажу сколько, но вольер прямоугольный. Из минералов - минеральная смесь Рио, сепия, мел. Ах да, ещё сенегальское просо раз в неделю вешаю, но они плохо едят его. Вода бутилированная, как только спарились стала добавлять кальций в поилку в соотношении 1/3 в течении 10 дней, далее просто Бут вода. До первого яйца давала вареное яичко, но ели они его неочень.  27го июНя снесено первое яйцо. На сегодня у меня 11 (!!!!) Яиц и два птенца. Первый родился 18го июля, второй сегодня 22го июля. С недавнего времени, кажется с 8го яйца Белара перестала ночь сидеть на яйцах и думаю, часть птенцов замёрзли. Поэтому вылупление с таким опозданием и вообще не по графику. Не думала что такое бывает и нумеровать яйца не стала, вот балда ((((( просвечиваю сейчас все яйца фонариком и все оплодотворены, исключая последние. В них ещё ничего не видно. А пара продолжает спариваться (((( как это остановить ... Может дело в вареном яйце? Я стала давать снова как родился первый птенец. Перестать? Но тогда птенец не будет получать вареного яйца. Я не знаю что делать помогите, как это остановить....? Яйца я не убираю, читала что если убрать то самка будет нести и нести. Как не навредить малышне и остановить эту яйцекладку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! К сожалению не имела возможности раньше прочитать вашу тему. Хотя, в любом случае, я не специалист по разведению. Однако по вашему описанию, у самки нарушение гормонального статуса. Кладка должна останавливаться, иначе родители не могут выкормить птенцов. В природе это привело бы к гибели потомства. Значит, мы имеем дело с мутацией, которая сказалась на гормональном статусе птицы.

Как у вас сейчас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.