Перейти к содержанию

Нашла стрижа


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Вчера нашла птенца стрижа. Он был мокрый, так как сидел в месте, куда капает с чьего-то кондиционера. Я его забрала, чтобы спасти. Подскажите, пожалуйста, какой у него примерно возраст? Я предполагаю, что дней 20. Но почему он тогда ещё слепой? В интернете есть фото стрижей младше, но с открытыми глазами. Я вижу, что его глаза шевелятся, но только как бы за плёнкой. С чем может быть связано, что он до сих пор не открыл глаза? Есть ли шанс, что он их откроет и полетит? Меня это очень волнует, так как хотелось бы в итоге его отпустить на свободу. Сегодня, 21.07.20, начну кормить насекомыми. Клюв открываю двумя руками, беру одной сверху, другой - снизу клюва, а мама кормит. Он глотает. Удалось сегодня попоить с пальца, когда он открывал клюв сам, как бы прося еду. Всё время спит, на данный момент - на спине (3 фото). Крылья особо не расправляет. Что можете посоветовать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в интернете сайт Спасти стрижа. Там по кормлению и уходу вся информация есть. В 20 дней стрижонок уже не должен быть слепым. Выложите фото птицы, без фото трудно понять, что с ним не так и возраст определить. 

Обязательно раз в несколько дней надо давать ему Тиамин ампульный (витамин В1) по 0,04 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит на спине - это очень сильно настораживает. В норме птицы на спине не спят, разве только совсем маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз спит на спине, значит сильно ослаблен (по цвету слизистых в клюве можно определить, насколько сильно: в норме они должны быть ярко-красные; если серые или желтоватые - это сильное истощение). Нужно кормить только выжимка из насекомых (домашние или банановые сверчки, туркменские тараканы - можно купить)! Как можно чаще (каждые 30-40 минут), воды много не давать. В сверчках есть жидкость уже. Можно глюкозы 2 капельки капнуть на сверчка. И согревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.