Перейти к содержанию

Нашла стрижа


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Вчера нашла птенца стрижа. Он был мокрый, так как сидел в месте, куда капает с чьего-то кондиционера. Я его забрала, чтобы спасти. Подскажите, пожалуйста, какой у него примерно возраст? Я предполагаю, что дней 20. Но почему он тогда ещё слепой? В интернете есть фото стрижей младше, но с открытыми глазами. Я вижу, что его глаза шевелятся, но только как бы за плёнкой. С чем может быть связано, что он до сих пор не открыл глаза? Есть ли шанс, что он их откроет и полетит? Меня это очень волнует, так как хотелось бы в итоге его отпустить на свободу. Сегодня, 21.07.20, начну кормить насекомыми. Клюв открываю двумя руками, беру одной сверху, другой - снизу клюва, а мама кормит. Он глотает. Удалось сегодня попоить с пальца, когда он открывал клюв сам, как бы прося еду. Всё время спит, на данный момент - на спине (3 фото). Крылья особо не расправляет. Что можете посоветовать? Спасибо!

IMG_20200720_125631.jpg

IMG_20200720_203409.jpg

IMG_20200721_005531.jpg

IMG_20200720_233219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Знаю, что поить много нельзя, сверчки водянистые и так. Кормить только насекомыми: сверчками или туркменскими тараканами. Можно глюкозы подавать 2 капельки несколько дней (капать не в клювик а на сверчка) и витамин B1 раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна Семухина Спасибо! А что насчёт глаз, не подскажите? Это они закрыты или он ещё слепой? На 2 фото можно рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, он не слепой, он очень ослаблен, истощён и обезвожен. Глаза закрыты просто от слабости. "Спит на спине" по той же причине. Сейчас надо с максимальной осторожностью запустить пищеварение, буквально по капельке жидких внутренностей насекомых кормите.

Вот в этой теме расписано подробно, как поэтапно реанимировать таких птенчиков:
https://www.mybirds.ru/forums/topic/128929-iz-opyta-vyhazhivaniya-strizhey/

 

Изменено пользователем capitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.