Перейти к публикации

фибиника

У стрижа проблемы с оперением!

Рекомендованные сообщения

фибиника

Мне передали стрижа в возрасте примерно 8-10 дней ( ежика). Вес 42 гр, помет в норме. Кушает сам, поет, чистится, разминает крылья, вес набирает. Но! Пух не появился, а сразу идет перо. Маховые ужасные: просто обсосанные палки, да и покровные обтрепанные. Хвост, вроде, норм перышки. Еще трубочки, он чистит. Это генетический дефект? До меня его несколько дней кормили мухами, мучником и зофобасом: мордочка была замызганная, отмыла, желтую корочку отмочила и убрала. Обработала бетадином. Может ли мучник так повлиять на развитие пера? Или генетика это? Или инфекция? Но стриж хорошо кушает, вес набирает, зев розовый, выделений и слизи нет. Посоветовали серу подавать, лучше Нектон. И перерастить  крылья в надежде, что новые будут лучше. Или наперивание.  Сейчас стрижу около 20 дней. 

IMG_3531.JPG

IMG_3532.JPG

IMG_3533.JPG

IMG_3534.JPG

Поделиться сообщением

стрижина мама
3 часа назад, фибиника сказал:

Может ли мучник так повлиять на развитие пера?

Еще как может.Это его основное питание?Понимаете он к вам попал в очень маленьком возрасте, питание должно было быть очень полноценным и сбалансированым. Очень срочно надо обдумать питание.Какие насекомые в вашем распоряжении?

Поделиться сообщением

стрижина мама

Сера не помешает, некоторые пишут , что лучше оперение, нектон - в этих витаминах есть витамин А, который очень хорошо для качества пера, замена этим витаминам может служить мур.яйцо.

Пример удачного выкорма голеньких стрижат без витаминов

https://www.mybirds.ru/forums/topic/91911-strizhata-krohotulechki/?do=findComment&comment=1360580

Поделиться сообщением

фибиника

@стрижина мама кормлю сверчками, мраморными и аргентинскими тараканами, раз в 5 дней даю витамин В1. Я уже 4 года выпускаю стрижей (9 шт ). Были разные,но все улетали. А этого пожалела и мне его с другого города передали. Но вес и помет были в норме, а вот пух не появился и такие крылья теперь(((

Поделиться сообщением

фибиника

@стрижина мама нектон мне передадут. Мне написали,что если после линьки будут опять такие же перья расти, то тогда пмж. Наперить можно только 4 маха. Но я из Украины- тут наперивание не делают. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.