Перейти к содержанию

Срочно!!! Подскажите, пожалуйста, как помочь птенцам?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. На нашем балконе в конце июня (если я правильно поняла 27 - старший, 28 - младший) вылупились два голубёнка. С ними было всё хорошо, папа и мама их грели, кормили. Так получилось, что наш балкон облюбовали чужие голуби. Когда я видела, гоняла их, когда родители были, гоняли тоже. Но не всегда были они и я, поэтому было принято решение опустить их на пол балкона. До этого они были на небольшом возвышении. Птенцы были опущены в среду вечером. Внизу балкона птенчикам нравится, у них хорошее укрытие, тёпленький пол (я им коврик туалетный постелила), я там постоянно убираюсь. В тот день, до того, как их опустили, папа кормил их около 7 вечера. Если я правильно поняла, на следующий день папа сразу же их не нашёл, хотя мама видела их, сидела на баклоне, охраняла, но к ним не спускалась. Где-то в те же 6 вечера четверга голубь папа их покормил, я очень обрадовалась. Но сегодня утром, когда я проверила их, я обнаружила вот это - фото, полное непереваренного овса и немного помёта (там, где почти полный совок). Я всё убрала. Вскоре прилетел папа, опять их покормил. И опять вышел овёс. Помёта уже не было. Было только несколько капелек, как на одном из фото. После кормления я обнаружила опять овёс и ещё какую-то массу. Оказалось, что это срыгивает птенчик. На фото видно, как он сидит в углу. Я как раз застала его в то время, когда его стало тошнить. 

 

Малыши весь день не какают нормально. Подскажите мне, пожалуйста, что делать? Я очень за них переживаю. В другой теме, где я обратилась за помощью с другими голубятами, мне посоветовали купить корм для попугаев (купила подороже с минералами) и просо для птиц. Как давать? Кому? Родителям и птенцам? Если птенцам, то как? Ещё мне посоветовали дать им вазелиновое масло. Где его берут и как давать?

IMG_5093.JPG

IMG_5085.JPG

IMG_5097.JPG

IMG_5099.JPG

IMG_5100.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла добавить, что во время последнего кормления, которое я видела (около 2ух часов дня) папа накормил только старшего голубочка. Малыш бегал около, но ему не досталось. Поэтому сейчас тошнит именно старшего, а малыш голодный.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ОльгаН., как малыши?..

 

Вазелиновое масло -- аптечное, без запаха бесцветное. Только такое.

 

Этим малышам хорошо бы запаривать в равных пропорциях чищенные магазинные пшеницу, овёс и ячмень хотя бы.

 

Дайте фото голубят чтоб оценить их взрослость. Фото их помёта с расстояния 4..5см.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч здравствуйте. С малышами всё хорошо. Я думаю, в ближайшем будущем они уже покинут балкон. 
 

Старший уже размером с папу. Малыш тоже не отстаёт. Единственное, что меня несколько беспокоит, у малыша в помёте вода. Не сказала бы, что много, но есть. Она бывает периодически, сейчас второй день. Мне кажется, это реакция его организма на чёрную смородину, которой часто кормит их папа. 
 

пыталась подкормить папу, но безуспешно. Наверно, нужно сделать так, как вы написали..

403A4FAE-00CF-4D16-A5A8-09061FA46863.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно фото свежего помёта этих слёточков.

 

@Torkut, @fishka, @Паутина, @OFA, @Commando, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям свежий сфотографировать не получилось. Фотографировала в 12.10, думаю, этот помёт где-то 10-11 часов.. уходила на работу в 9, его, вроде, ещё не было..

2FBB455F-44B6-4E10-B91B-4DFFEA1E360D.jpeg

449ECD66-A14B-45F0-ABC4-A5AA74C32873.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч я только сейчас поняла, что не в той теме находимся... есть ещё одна моя на эту же тему. Просто я не знала, куда поместить. И не знаю, как её удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.