Перейти к содержанию

Голубь кашляет и дышит через клюв


Udacha-m.k

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Жду комментарий с рекомендациями по продолжению лечения.
Сколько еще дней давать лекарства?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA

@Welli

@Паутина

Здравствуйте!
Жду комментарий с рекомендациями по продолжению лечения.
Сколько еще дней давать лекарства?
  Какие дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Udacha-m.k , вы всего восьмой день лечите птицу. С чего вдруг пошли вопросы про дальнейшее лечение? :)  Стандартный курс - 14 дней. Вам на предыдущей странице никто этого не написал (если что, я не помню просто)?

 

Предположу, что вашей птичке лучше и вы подумали, что можно завершать? Это не так. Антибиотик до двух недель доводят стандартно, даже если голубь уже давно бодр и весел.

А там, где антибиотик - там и Нистатин/Флук, и для печени препарат. Они троицей всегда идут.

 

Покажите свежие фото голубя и его помёта. Интересно посмотреть на птичку. :)

 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паутина сказал:

Вам на предыдущей странице никто этого не написал (если что, я не помню просто)?

Я не подумала, что сейчас можно завершить.
Еще до окончательного назначения препаратов Маленький принц писал, что лечение 2-3 недели, поэтому и уточняю. Для меня 2 или 3 недели - это существенная разница.
На сегодня прошло 8 дней лечения.

Я уезжаю из этого города 7 августа, насовсем.
Поэтому птицу выпущу здесь, где он жил. И мне хотелось бы еще понаблюдать за ним на воле хоть пару дней.

Фото, что там сейчас в клюве, постараюсь сделать вечером и прислать.

Голубь стал очень активный. Вчера умудрился сбежать из коробки в маленькую щель. Еле поймала его. В руки на свободе он не дается. Не ручной.
Бушует третий день в коробке, сидеть не хочет, бьется, рвется на волю.

 



 

 

20200723_183919.jpg

20200723_183940.jpg

20200723_183947.jpg

20200723_184020.jpg

20200720_200526.jpg

20200722_090648.jpg

20200723_184125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никаких симптомов больше нет, то орнидазол стоит довести до 2 недель, а вот азитромицин до 3 недель. Пока даете азитромицин, обязательно продолжать нистатин.

респираторная инфекция коварная, она часто слегка затухает. чтобы усыпить бдительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Хорошо. Вроде бы и сейчас их нет.
А вот в одной ноздре было что-то. Я нажала на восковицу, и из ноздри выдавилось немного желтоватого цвета. Вообще было похоже на лекарство. Такое может быть, чтобы через нос немного лекарства вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц все-таки из одной ноздри наверное сопли, утром и в обед все чисто, ничего не видно, к вечеру в одной ноздре появляется небольшой сухарик. Вчера мне его удалось осторожно достать салфеткой.
 

Еще сегодня я обнаружила под крылом пухопероеда видимо. Я их раньше не видела, но по описанию похоже. Маленький тонкий мм 2 примерно желтоватый жучок, как палочка. Очень сложно снять с пера.

Подскажите, что от паразитов брызгают голубям? И стоит ли заморачиваться, искать препарат, если через 10 дней я отпущу его на волю к тем же паразитам

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Udacha-m.k сказал:

И стоит ли заморачиваться, искать препарат, если через 10 дней я отпущу его на волю к тем же паразитам

?

Не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Udacha-m.k сказал:

се-таки из одной ноздри наверное сопли, утром и в обед все чисто, ничего не видно, к вечеру в одной ноздре появляется небольшой сухарик. Вчера мне его удалось осторожно достать салфеткой

убедитесь перед выпуском что он долечен

 

как в целом самочувствие у птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

как в целом самочувствие у птицы?

В целом НА ВИД он уже неделю как совершенно здоров, бодр, очень активен, постоянно хочет сбежать, улететь, дышит стабильно хорошо, носом, беззвучно и даже когда наестся не хрипит, тихо. Все симптомы респираторной прошли на 5-7 й день лечения. Отъелся, теперь кушает поменьше, много раз в день подходит. Пытается купаться в поилке и летать в коробке. Активно машет крыльями и танцует на месте.

 

Помет нормальный, обычного цвета (темно-зеленого или коричневатый), бывает жидкий, когда голубь долго не ел и пил лекарства. Днем сформированный, ровные кучки )) Я фото прикладывала.


На шее выросли зеленые перламутровые перышки, уже подпиливала кончик клюва, он активно вырос, когти очень острые стали, но не буду пилить, очень сложно удержать птицу одной.

Ему похоже очень надоели лекарства, особенно карсил ))) Когда видит шприц с карсилом, сразу пытается вырваться, очень сильно, отчаянно отворачивается и плюется.

А вот азитромицин (он со вкусом смородины) пьет и мне кажется ему даже нравится, спокойно клюв открывает, даже усилий не надо прилагать, и потом сидит причмокивает )))

Вечером, когда слышит моего голубя, начал издавать звуки, подпевает, гулит, напоминает сигнализацию звук. Не похож на воркование самцов.

Вот как-то так.

@OFA я поняла, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!
Спешу поделиться замечательной новостью! Вчера малыш Серенький был выпущен на волю совершенно здоровым.
Утром я дала ему еще все лекарства, а потом он покушал и мы пошли во двор.
Я собрала всю стаю перловкой на их привычном месте кормежки, Серенький был у меня на руках. Он полетел и начал танцевать (подпрыгивать на месте, махать крыльями и кружиться на месте, не взлетая) !!! Это было так радостно наблюдать!
Потом он взлетел на гараж , улегся и расправлял крылышки, грелся на солнышке.
Это было очень забавно ))

Вечером, когда я вернулась домой, я выглянула в окно из кабинета мужа, а через некоторое время Серенький прилетел! Зашел, как раньше в открытое окно на подоконник. Пришлось насыпать зерна. Он немного опасался меня, но я отошла подальше и тогда он принялся кушать.

Вот такая замечательная история со счастливым концом!
И я впервые, за всех своих спасенных 7 голубей, не плакала и не страдала при отпускании, а спокойна и счастлива. Отпустила его со спокойным сердцем и с любовью. Уверена, я сделала все, что могла и спокойна за него!

Благодарю всех от всей души за помощь и поддержку, за оперативные и подробные ответы и пояснения! Желаю всем здоровья и здоровых птиц!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Серенькому! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.