Перейти к содержанию

Микоплазма


larisa.suhova@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подобран птенец с микоплазмой, глаз не видно было, большие куски гноя я вытащила из глаз, один глаз нормальный, а на втором гнойная пелена, капаю ципрофлоксацином четвертый день, массирую веки, не получается ее удалить, может кто-нибудь даст совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru вы довольно давно на форуме, почему вы не в том разделе тему создаете?

Фото птицы, помета, результаты осмотра, вес птицы?  Это может быть и не микоплазма, а орнитоз.  @Паутина

@OFA   @Raina @voyagyur  @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась, но не нашла нужную тему

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы орнитоза диарея, отказ от приема пищи, этих признаков нет, вес 150 гр
 

IMG_20200712_122354.jpg

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru , нужны подробные фотографии голубя вообще и обоих глаз, в частности.

 

Не нужно ему массировать веки! Если ничего сразу легко не снялось/не удалилось - не нужно продолжать пытаться это снять, убрать.

 

Вес голубя тоже нужен. Кухонные весы есть? Взвесьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Я пыталась, но не нашла нужную тему

Нужно не пытаться, а создавать свою НОВУЮ тему с фото, ответами на опросник и подробным описанием проблемы.

 

Переношу в Лечение голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru 

23 минуты назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Симптомы орнитоза диарея, отказ от приема пищи, этих признаков нет

а так же гной на глазах. Про помет у вас ни слова, вы бы фото выложили!

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли еще есть, были большие куски гноя были я его удалила

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а флуконазол он же от кандидоза

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже даю антибиотик доксициклин и карсил и нистатин и бифидумбактерин, сопли прошли, вы скажите что с глазом можно сделать? Аппетит прекрасный, каша переваривается замечательно

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослым по 0,3 и вместо карсила можно давать силимар он дешевле на много по цене

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с глазом делать вы мне подскажите? Куда все пропали?

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru , Доксициклин и кальций параллельно давать нельзя!

 

Покажите фото лапы, пожалуйста. Вы её фиксировали как-нибудь? Что там вообще, можно подробнее? Как давно перелом?

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет лапу не фиксировала, он лежит я не даю ему двигаться, на 21 день ходить уже будет, я первому тоже не фиксировала, ходит уже, меня глаз интересует больше всего

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доксициклин и Кальция глюконат

Проверка совместимости препаратов Доксициклин и Кальция глюконат. Можно ли пить указанные лекарства совместно и совмещать их прием.

Взаимодействие не обнаружено. 

Ссылка на проверку совместимости препаратов к сожалению здесь не размещается

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, тему можете закрыть, я смотрю тут такие специалисты собрались, один флуконазол рекомендует, у второго доксициклин и кальция глюконат не совмещается

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru 

Если вы даёте антибиотик,  то антимикотик,  каковым флук и является,  обязательно! 

Для глаз нужны капли с антибиотиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Всем спасибо за помощь, тему можете закрыть, я смотрю тут такие специалисты собрались, один флуконазол рекомендует, у второго доксициклин и кальция глюконат не совмещается

А на самом деле антимикотик в пару к антибиотику не нужен, и кальций с доксициклином прекрасно совмещаются? Потому что сайт в Интернете, рассчитанный на людей, а не голубей, сказал вам о совместимости?

 

 

Тогда вашим голубям можно только пожелать выжить вопреки "лечению".

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

у второго доксициклин и кальция глюконат не совмещается

да, они НЕ совмещаются!

более того при даче доксициклина НЕЛЬЗЯ и загорать

если хотите давать кальций то ПОЖАЛУЙСТА смените доксициклин на ДРУГОЙ препарат

6 часов назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

я смотрю тут такие специалисты собрались, один флуконазол рекомендует

это просто часть участников недоверяет нистатину и перестраховывается сразу используя флук

8 часов назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

подобран птенец с микоплазмой, глаз не видно было, большие куски гноя я вытащила из глаз, один глаз нормальный, а на втором гнойная пелена

куски гноя сфотографировали? они были с кровью?

как решили что это именно микоплазма?

горло как я понимаю чистое?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то почему НЕЛЬЗЯ доксициклин с кальцием - у него в инструкции прямо написано:

Цитата

Противопоказано детям до 12 лет (возможность образования нерастворимых комплексов с ионами кальция (Са2+) с отложением в костном скелете, эмали и дентине зубов)

instrukciya-po-primeneniyu.com/doksiciklin/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и грустно стало.Бедные птицы,попавшие к самонадеянному,упрямому  человеку,нахватавшемуся отрывочных,поверхностных сведений,не имеющему опыта,не соизволившему даже прочитать инструкцию к препарату,но считающему себя бесконечно умнее других.

Только вот пациенту приходится только посочувствовать,когда бедолага попадает к такому "светилу медицины".

Птичку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru если хотите давать кальций препарат сменили?

у Вас РАСТУЩИЙ МАЛЫШ и сочетание доксициклина с кальцием обеспечит ему проблемы с костями :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане, малыш уже носиться, летает, хорошо набрал в весе, пелена в глазу почти сошла (капли ципролет), аппетит хороший, помет как у младенца, по поводу флуконазола, зачем назначать такой сильный препарат с не менее сильным антибиотиком, это большая нагрузка на печень, когда можно с нистатином давать пребиотик линекс.

12.07.2020 в 20:46, маленький принц сказал:

про то почему НЕЛЬЗЯ доксициклин с кальцием - у него в инструкции прямо написано:

Противопоказано детям до 12 лет (возможность образования нерастворимых комплексов с ионами кальция (Са2+) с отложением в костном скелете, эмали и дентине зубов)

instrukciya-po-primeneniyu.com/doksiciklin/

Это противопоказания для детей до 12 лет, причем здесь совместимость!
При одновременном применении внутрь кальция глюконат замедляет абсорбцию тетрациклинов, дигоксина, пероральных препаратов железа (интервал между их приемами должен быть не менее 2 ч).
Промежуточный интервал должен соблюдаться при приеме антибиотика и пребиотика обязательно!
Причина появления кандиды - излишняя чистота и порядок. Кандида — очень уединенное создание и практически не терпит никакого соседства. Самый простой метод вывести кандиду — заселение кишечника голубей позитивно влияющей симбиотической микрофлорой. Для этого можно использовать сыворотку молока как источник кисломо­лочных бактерий, бифидумбактерин, линекс, лактобифид и др. пробиотики. Заселяя кишечник, эти бактерии помогают организ­му вырабатывать целый ряд полезных веществ и компонентов и при этом вытесняют своим присутствием назойливую кандиду.
 

IMG_20200731_195803.jpg

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

, малыш уже носиться, летает, хорошо набрал в весе, пелена в глазу почти сошла (капли ципролет), аппетит хороший, помет как у младенца

отлично! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Это противопоказания для детей до 12 лет, причем здесь совместимость!

голубёнок тоже растёт и его можно считать за ребёнка до 12 лет :)

а ещё был случай с голубкой которая осложнение получила :(

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :yahoo: , кальция глюконат дается 10 дней и не вместе с антибиотиком, рекомендуют капли ципролет, я капала ципрофлоксацином, действующее вещество у них одинаковое

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня на лечении еще один гуля находится, глаз очень тяжелый, я не могу понять белое это гной или нет, он не удалается, находится под пеленой, но он перемещается

uDqYmlACdr8.jpg

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы по правилам новую тему

а во втором глазу был гной?

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему новенькому! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гноя не было ни в одном глазу, второй глаз нормальный

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправить ошибку в тексте можно, когда внизу есть слово ИЗМЕНИТЬ. Если его нет, то исправлять уже поздно. Если что то критично , то придется  просить модераторов исправить или удалить. 

Глазик реагирует на палец например?. Если больше  изменений от капель ципролет  нет, начинайте применять Тобрекс. Скорее всего глазик  уже не видит, но попытаться можно. Лично мне работа Тобрекса понравилась больше чем Ципролет, но все зависит от того ЧТО именно  поселилось в глазу..... Я сразу покупаю два препарата Ципролет и Тобрекс на всякий случай.

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.