Перейти к содержанию

Принесли птенца, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Люди косили траву в несколько запущеной зоне, нашли птенца. Локация - берег азовского моря, возле Мариуполя.
Есть немного видео с голосом, куда его залить?

IMG_20200710_181316.jpg

IMG_20200710_172830.jpg

IMG_20200710_172810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездо неизвестно где: рядом только высокие старые сосны, люди убирали территорию и по незнанию посчитали, что он уже сам не выживет, потому отдали маме, а уже она - мне. За вашу ссылку спасибо, просветился сам и раздал большинству "причастных".
Все же не слеток, скорее выпал?
Проблема еще в том, что мне не сразу удалось найти информацию кто это и как с ним следовало бы поступить. И вообще, очень тяжело найти фото птенцов в таком возрасте. Сегодня повезло, нашел это: 

 

Мой найденыш один в один с этим, в т.ч. по возрасту на момент, когда его подобрали. Кроме того, начитался об "одомашненных" совах и не хочу такой судьбы птице. А еще я гляжу полуторамесячных таких продают "барыги", хотя этот вид сов в квартире - издевательство. Можно же и на таких ушлых попасть.
На данный момент есть возможность попробовать отдать его заботливым людям из местного зоопарка, хотя зоопарки сам не люблю. У них есть там как минимум одна хищная птица, и там действительно работают люди, которые любят животных (животные ухоженные, здоровые. Но в неволе, да). Скорее всего, так и поступлю, т.к. у меня вряд ли получится выходить птицу, и не хочется, чтобы она ко мне привыкала, раз уж ей жить не у меня. 

Есть идиотская, наверное, мысль или, скорее даже, надежда, что родители не улетели и возможно вернуть птенца, приспособив ему новое искусственное гнездо где-то повыше на дереве рядом с местом, где нашли. Но нашли и забрали его в пятницу днем, а вернуть смогут, в понедельник. Я правильно понимаю, что даже пробовать не стоит? Люди едут туда утром, надо решиться ночью, а я только сейчас об этом подумал. Пожалуйста, ответьте, кто разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.