Перейти к содержанию

Пристраиваю молодого спортивного голубя.


Tanja&Dove

Рекомендуемые сообщения

После вчерашней бури нашли пару спортивных голубей. Один уже мертвый, второй в шоке ходил по траве вокруг. Год рождения 2020 по бирке. Бирка SRSG. По всей видимости шарахнулись обо что-то в ураган или ветками прибило, так как вокруг были капли крови. У нашего будто контузия - кровь в ноздрях (почистила) и глаза красные. Под крылом   неглубокая ссадина. Но держится неплохо. Поить удается, кормежка с трудом - впечатление, что ему больно открывать клюв. Ссадину пока не обрабатывала, так как она не мокнет. Паразитов нет, чистенький. Судя по помету, по улице не мыкался, недавно кормленный. Дома уже есть ручной голубь с улицы и кот. Сидят в разных комнатах на карантине, не контактируют. Хотелось бы найти хозяина этому. Владельцу он вряд ли теперь нужен, рекордсменом ему уже не стать. При хорошем уходе должен оклематься и можно использовать для разведения, например. 

image.png.b09ede7e98b287cb5aad84be813c2b70.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри клюв осмотрите,  нет ли наростов, налёта, запаха, вязки слюней?

Дайте  фото помета.

@OFA  @Raina @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего это нет. Помет к вечеру стал пустой, так как он почти не ел днем. В течение дня становился все белее, а сейчас в помете одна вода, которую он много выпил со шприца. А не ест он, потому что у него плохой глотательный рефлекс. Я выкормила умирающего больного слетка два года назад, но этого кормить таким образом не получается - он извивается даже в полотенце, видно, что ему больно, когда я тревожу ему верхнюю часть клюва. Глаз наливается кровью. Думаю у него кровоизлияние в голове. Кормила  вечером по зернышку, закладывая в клюв сбоку и смачивая водой из шприца. И тогда слабенько и не сразу, но сглатывал. Если хватит терпения у него и у меня кормиться таким способом, то, надеюсь, с уходом отека головы, восстановится и глотание и движение клюва. Механических повреждений клюва я не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь голубь вышел из ступора и стал неуправляемый. Я с ним не справляюсь. Максимум - попоить. Пух и перья летят. Сильный и дикий. Зафиксирую туго полотенцем, так он длиннющей шеей выкручивается.  Уже оперение попортилось. Кровь из глаз пропала, пытается куда-то лететь. Еда его не интересует ни на в блюдце, ни в клюве. Все выплевывает. Клюв разомкнут всегда. После вечерней кормежки помет был ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanja&Dove пристраивать его можно будет только тогда, когда будет здоров. Сейчас нужно, чтобы гуль получал пищу, но не знаю, как вам его накормить. Зондом кашу в зоб?
Попробуйте купить Метакам, мелоксикам, чтобы обезболить и снять воспаление, может, тогда начнет есть сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.