Перейти к содержанию

Кира -красная благородная


Irina_Posidailo

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Сегодня привезли Киру, эклектуса девочку, кторой в пае исполнился 1 год. Привезли на машине из Лабинска в Ростов-на-Дону, в переноске , по дороге мы с ней разговаривали, и она мне отвечала за каждый мой вопрос тихим покрякиванием))) ищ переноски соащу высунула голову, покрутила, повертела, заметила игрушки и сразу  вылезла в клетку. Проверила миски первым делом ( а мы тр подготовились и прорастили ростки семечек и фасоли), замочили гречку и маш. Все попробовала , сначала семечки, так как их знала уже, а потом и фасоль, наверное ей понравилось. Из рук сразу взяла кусочек арбуза, но а больше всего Кире приглянулись семечки  из него))). Сейчас сидит и скрипит потихоньку. Жердочка из минерального камня как то не очень , прогнулась, но Кире она больше всех понравилась. 

56290921-F0BA-4D63-A449-5A4E96805808.jpeg

66248DF6-0D5A-4942-AB65-C1CF673D66CE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с красной. :flours: Они необыкновенные !!! Красная это красная и этим все сказано.

1 час назад, Irina_Posidailo сказал:

Из рук сразу взяла кусочек арбуза, но а больше всего Кире приглянулись семечки  из него))).

Если уверены в отсутствии химикатов.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон уже созрели реально))) купила прямо рядом с бахчой, очень теплаявесна была и жара стоит давно, арбузы созрели наши, не привозные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон будем знать, что скрипит, значит довольная))) утром сама подошла, клюв выставила, и я ее погладила. Угостила облепихой, но с ложечки  пока, распроьовала и потом даже поостла еще и еще))) . Сейчас  лестницу с шариками разбирает на щепки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет с лесенкой, вчера ее даже не заметила, а сегодня не оторвать( не вставляется видео, поэтому просто с лакомством фото)

E4275CBA-D04A-4029-BAE5-CC7C1211F8A0.jpeg

Изменено пользователем Irina_Posidailo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Кира очень смышлёная и хитрая, у бывших владельцев совершила 3 побега! И вернулась! В первый раз к брату хозяина (она его очень любила), во второй раз вместе с домашними голубями (летала выше всех), хозяин ранее записал ее же собственные крики и звуки, включил через блютуз в машине на всю громкость и открыл двери, и Кира прилетела  на свои же звуки домой сама! Вот такая убегальщица ?. Мы, конечно, постараемся не допускать таких побегов?

Изменено пользователем Irina_Posidailo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Irina_Posidailo сказал:

хозяин ранее записал ее же собственные крики и звуки, включил через блютуз в машине на всю громкость и открыл двери, и Кира прилетела  на свои же звуки домой сама!

Всем бы так везло.  К сожалению не всегда.

 

13 часов назад, Irina_Posidailo сказал:

Мы, конечно, постараемся не допускать таких побегов

Постарайтесь, не всегда к сожалению они возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесенку Кира разбирала целый день, оставила 2 шарика. И Вчера разговаривала и представлялась: «Кира», громко и четко ( басом), «Кира-хорошая девочка», «Кира слууушает» - женским голосом и почти шепотом, «Кира хороооошая», говорит много слов, не все услышали и поняли. Предпочитает говорить, отвернувшись к стене и в одиночестве. Повесили кольцо с игрушкой-очень довольна. Сегодня « тяпнула» Кристину, когда та ставила ей миску. И на меня пыталась кинуться ( через клетку, конечно). Что-то ее разозлило. Может я уезжала на 2 дня по уважительной причине, может охраняла клетку и миски. Иногда становится на миску лапой и не дает ее пополнить. Если стдит далеко-несется сращу, чтобы контролировать проникновение в клетку. Пока отвелекаем, то можно и поменять корм и добавить?искупалась пульвизатором?

905E467D-C77F-48EE-B16A-69FC59AC7958.jpeg

F9E94589-3DEA-489B-AC26-56F9639A2342.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2020 в 19:08, Irina_Posidailo сказал:

И на меня пыталась кинуться ( через клетку, конечно). Что-то ее разозлило. Может я уезжала на 2 дня по уважительной причине, может охраняла клетку и миски.

Все может быть. Красные иногда непредсказуемые бывают. И упертые почти все.  Клетка со всех сторон просматривается?  Закрытой стороны нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон открыта со всех сторон, стоит у стены. В принципе, дружба достигнута уже , со мной во всяком случае, садится на руку, если просуну в клетку, и даже выносила ее из клетки на руке, но пока ненадолго, вношу обратно, пересаживается на палочку, пока Кира не привыкла к нашей обстановке действуем осторожно. Есть из пук галетное размоченное печенье, за хорошее поведение и команду "Дай лапку". перебирается иногда всем телом на стенку клетки и трогает клювом, так сказать пришла обниматься, наверное. Дочке уже позволительно ставить миски, но осторожно, всегда ставит лапку на миску, как видит, что кто-то к ней тянется, видимо, охраняет))))   Очень мне понравились игрушки у вашего Бони, если есть где-то фото покрупнее, с удовольствием их изучим, просто супер выглядят. И вы качельку Боне сами мастерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irina_Posidailo, поздравляю Вас с эклектусом! 

Лакомство (палочку с зёрнами) не давайте Вашей птице, там есть клей, который вреден для попугаев.

Жёрдочки в клетке поменяйте на ветки с корой (разрешённых пород деревьев) такого диаметра, чтобы лапы попугая обхватывали их на 2/3.

Ветки деревьев, которые можно предлагать попугаю, есть в этой статье:

https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/index.php?phrase_id=502949

Установите также ей специальную лампу для птиц.

Вот статья об освещении:

https://www.mybirds.ru/base/light.php

Игрушки для прпугая можно покупать в интернет-магазине "Какадушка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya спасибо! Жердочек много заготовлено, проверим по толщине, а то некоторые тонковаты. А лампу да, знаю, купим обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Кира, как только позврлено стало гулять вне клетки, очень бойко «убила» мягкую коровку, скинула с клетки, кататику угрожала- прямо настоящий коршун, крыльями машет, когтями цепляется, оочень грозный вид принимает. Всем бояться надо?

самыи трудным пока остается - как Киру обработно посадить в клетку, к ней подходить , конда она такая грозная страшно. Один раз, на самой  первой прогулке, Кира стдела наверху клетки, махала крыльями, что есть силы, довольно долго, но не взлетала, видимо, разминалась. И вдруг- полетела! Правда в аквариум, свалилась , и я помчалась давай ей свою руку, чтобы с пола на клетку посадить ( присаду боится страшно), так была сразу  укушена, видно от страза?. Она сама прошлась по комнате, взобралась на диван, и оттуда уже с размоченной печенкой в блюдце, села ко мне на руку и вернулась в клетку. Я, конечно, очень боялась, но ничего, не укусила.

В следующюю прогулку, Кира полетела в окно, хоть и было зашторенно, чем то ей приглянулось. Уселась на гладильную доску и не собиралась возвращаться обратно : ни за печеньку, ни на руку мою садиться, никак! Как тяну руку- сразу клювом пробует все мои пальцы и сдавливает, не очень больно, но выбирает основание ногтя и давит: если что, мол, укушу! И вообще в клетку не собирается лететь сама. Еле -пле, через полчаса сидения и пробования всего, что попалось, села мне на  руку и была домтавлена в клетку. Вот тогда и печенку съела. 
Вчера летала просто по комнате ( как вертолет Ми-26, грузопассажирский???) и сама села на клетку, чем очень облегчила мою задачу! 
Надеемся на дружбу все тааи с Кирой. 
И еще выдирает перья длинные из крыла , или хвоста, не пойму. Каждый  день 4-6 перьев лежит  на дне клетки. Как это исправить? Скучает по предыдущкй хозяйке , с которой у нее была просто супер любовь ? Или может она так линяет? 

26A6BF32-0439-4E58-8271-B526E306CC84.jpeg

0E7B242C-5376-4D55-857C-228E5F38DC3B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7 часов назад, Irina_Posidailo сказал:

Вчера летала просто по комнате ( как вертолет Ми-26, грузопассажирский

Наша так же.

 

7 часов назад, Irina_Posidailo сказал:

Скучает по предыдущкй хозяйке , с которой у нее была просто супер любовь ? Или может она так линяет? 

Понаблюдайте,  выдирает или сами падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон спасибо, понаблюдаю! Пока я не поняла, с перьями все время разбирается, вычесывает их, перебирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Irina_Posidailo сказал:

с перьями все время разбирается, вычесывает их, перебирает

Нормальное явление. Они много времени перьям уделяют чистят, укладывают как им надо. Здесь  об этом есть: https://www.mybirds.ru/groups/popug/dumme.php

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Кира как-то истерично за перья  хватается... как будто ловит кого-то?хозяйка временная( которая мне ее продавала скащала прямо возле выхода уже, что пшикала ее чем-то от пероеда( могу перепутать, но смысл такой), на всякий случай,  месяц назад. Может прецедент был. Почитаю про вычесываение перьев и как этр в норме происходит, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina_Posidailo сказал:

пшикала ее чем-то от пероеда( могу перепутать, но смысл такой), на всякий случай,  месяц назад.

Так у нее был пероед? Если да то нужно два раза было обработать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон нет , сказали не было, типа только для профилактики. Но это такое дело, могут и не сказать  правды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон выяснила - перья Кира выдирает сама. Как почиститься капитально - так длинное перо 1 шт . в день находим в поддоне.

@амазон спасибо огромное за ссылку, очень многое в поведении Киры объяснила мне статья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina_Posidailo сказал:

спасибо огромное за ссылку, очень многое в поведении Киры объяснила мне статья

Рад что смог помочь. Спасибо за теплые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях Киру решили основательно искупать, она была очень довольная, раскрывала крылья, залезала на решетку, чтобы лучше тело намокло, и когда она вся промокла насквозь- я увидела, что у нее растут новые трубочки перьев, да и под клювом шейка тоже незаметно заросла, до этого там было голое место ( я думала так и у всех попугаев). Так что ей достались новые хозяева еще и во время линьки))) Надеюсь, все мы преодолеем быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina_Posidailo сказал:

Надеюсь, все мы преодолеем быстро)

После линьки оперение совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Срешим поделиться новостями: Кира со всеми подружилась, отлично идет на руку, разрешает гладить  себя и не кусается вообще. Иногда сидит на присаде, но миарается посорее перебраться на клетку или бежит к детям, чтоьы взяли на руки. Сама сходить с рук не очень хочет, любит  гулять по дому?

A126C670-701C-4FF3-877A-4D04B4D7C752.jpeg

52154DDE-109B-458C-B6B9-CDE58792E087.jpeg

8179C4AE-6603-4D68-BA19-9D3E6383A682.jpeg

C197BAD3-B083-4479-B7D5-97E9A9F48199.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срешим поделиться новостями: Кира со всеми подружилась, отлично идет на руку, разрешает гладить  себя и не кусается вообще. Иногда сидит на присаде, но миарается посорее перебраться на клетку или бежит к детям, чтоьы взяли на руки. Сама сходить с рук не очень хочет, любит  гулять по дому?

7C08CD18-4513-40AF-A419-F6D2BEC3834E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Давно не было  новостей от нас! Все прекрасно, Кира со всеми дружит, оперение новое появилось на голове, кое-где торчат мелкие трубочки, а звост просто целым рядом вырос новый, снизу под имеющимся. Кира оченб полюбила гранулы Harrison’s, вечером перед сном обящателтно их есть( до пустой миски), ни ращу не оставила ни одной, все замачивает  в воде?, просто там и гранулы, и мандарины, и игрушки даже. Очень любит гулять, с младшей дочкой они лучшие друзья, ей модно и ща лапу держать , и по голове гладить. Меня можно только кусать, и тоебовать на миске еды. Ну может помле долгих уговоров пойдет на руку, и то под угрозой покусывания пальцев. Пальцы для  Киры-это прямо то, что надо грызть обязательно, а мои ногти ( если красного цвета лак)- просто  как игрушка какая-то? стаоа хорошо летать и научилась приземляться. С руки хорошо летит домой на клетку, и с ковра тоже ща секудну взмывает и летит домой, или по кругу по залу носится. Смогли  ее взвесить сегодня-424 грамма, отьелась как мне кажется, каша многозерновая каждое утро, с удовольствием на Ура!а самый люимый фрукт -зто вишня! И еще киви)))

E6384948-D151-4AA7-A201-75E24EC4B307.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас от души поздравляю - вам реально повезло. Не с каждой подросшей Красной так складывается контакт. Вы прямо молодцы!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaS спасибо , Марина! Мы очень  старались все делать правильно и Кира нас все таки полюбила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.